Перейти к публикации

Sintec Platinum 7000 5W-30 (ACEA A3/B4; API SN; BMW Longlife-01; MB 229.3; Renault RN 0700/0710; VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Sintec Platinum 7000 5W-30

Sintec Platinum 7000 5W-30 A3-B4 4л.jpg

Спецификации: ACEA A3/B4; API SN; BMW Longlife-01; MB 229.3; Renault RN 0700/0710; VW 502.00/505.00; АО «АВТОВАЗ»; ЗФ ООО «УАЗ».

Описание:  Синтетическое моторное масло на основе гидрокрекинга, с основными европейскими спецификациями. Обладает хорошими низкотемпературными характеристиками и моющими нейтрализующими свойствами. Подходит для эксплуатации при тяжелых условиях.

Техническая документация:

TDS SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 A3B4 03.2023.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

600143 - Sintec Platinum 7000 5W-30 1L
600144 - Sintec Platinum 7000 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы свежие - VOA oil-club.ru

Sintec Platinum 5W-30

 

Лабораторные анализы отработка - UOA oil-club.ru

Sintec Platinum 5W-30 A3/B4 отработка на Skoda Octavia a7 после 8500км

Sintec Platinum 5W-30 API SL/CF отработка на Suzuki Jimny после 5276 км

Sintec Platinum 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 8587км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

batov_071 

Храбро!

Думаешь в этом горячем моторе ему норм будет, тем более 9 тыс. даже учитывая газ.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Buran сказал:

batov_071 

Храбро!

Думаешь в этом горячем моторе ему норм будет, тем более 9 тыс. даже учитывая газ.?

Я не считаю этот мотор верхом инженерной мысли. Обычный, среднефорсированный анмосферник. Да и САБЖ вижу хорошим маслом, поэтому должны "подружиться". 

Для подстраховки, в период эксплуатации, буду капельный тесты делать, а уже анализ расставит все точки. 

И да же, при наличии плохого анализа, от одной заливки мотор не ляжет....)))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, batov_071 сказал:

Отлил в литровую бутылочку масло из другой, такой же, канистры на доливку (она 100 % потребуется). Масло достаточно тёмное. 

...

IMG_20200829_152214.jpg

Спасибо! Надеюсь на продолжение (капельные тесты, тест отработки и пр.).

Не понял, а это зачем? )) Показать цвет масла? Или такую будете возить для доливки?

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batov_071 

Скрытый текст

Ну не так он уж и прост, из турбовика сделали атмо - термос емнип горячий, поршня таблетки, кольца как все современные тонкие. Я бы очконул из-за большого кол-ва кальция, да и загуститель как себя ведет хз. 

 У Суслика есть видео разбора этого мотора, емнип с каршеринга, или он не говорил, я не особо запоминаю что там, но явно он не обычный по температуре ОЖ. А какая темп-ра масла хз. 

 Если уж гулять и забить на ваговские допуски что я считаю правильно, то я бы в сторону "воды" смотрел ilsac5/6 или тракторных FA-4, VDS-4.

Или даже древний 229.51 Zic LS, но @SAE20 ругает его за HTHS притянутый за уши. 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kirill2k сказал:

Спасибо! Надеюсь на продолжение (капельные тесты, тест отработки и пр.).

Не понял, а это зачем? )) Показать цвет масла? Или такую будете возить для доливки?

И на цвет посмотреть и оценить сколько долил в общем за пробег, так как на канистре нет делений по литрам и из маленькой удобнее доливать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran 

Скрытый текст

Сам начитался SAE20, и во многом с ним согласен. Понимаю, что для данного мотора многовато Кальция и золы, но я тут на форуме пообещал данное масло на своём авто опробовать, вот держу слово. 

На Ютубе у Энергетика есть ролик про Рапиды в Такси, много машин 200+тыс. км. Лилось с завода Шелл 5в30 из бочки, не думаю что какой-нибудь среднезольник, скорее всего Ультра. И кальцый им не помешал....

Поживём увидим. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Buran сказал:

batov_071 

Храбро!

Думаешь в этом горячем моторе ему норм будет, тем более 9 тыс. даже учитывая газ.?

А с какого лешего CWVA стал горячим мотором??? :shok: Насколько помню конструктив его системы охлаждения там два термостата и чтобы прогреть его до срабатывания вентилятора стоя на месте надо оооочень постараться. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Buran сказал:

batov_071 

  Скрыть содержимое

Ну не так он уж и прост, из турбовика сделали атмо - термос емнип горячий, поршня таблетки, кольца как все современные тонкие. Я бы очконул из-за большого кол-ва кальция, да и загуститель как себя ведет хз. 

 У Суслика есть видео разбора этого мотора, емнип с каршеринга, или он не говорил, я не особо запоминаю что там, но явно он не обычный по температуре ОЖ. А какая темп-ра масла хз. 

 Если уж гулять и забить на ваговские допуски что я считаю правильно, то я бы в сторону "воды" смотрел ilsac5/6 или тракторных FA-4, VDS-4.

Или даже древний 229.51 Zic LS, но @SAE20 ругает его за HTHS притянутый за уши. 

 

Поищите видео прожарки этого Синтека. Конечно метод спорный, но даже после длительного копчения при 350 град никаких отложений в колбе  не остается, вообще никаких. Масло чистое, загуститель крепкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Carib сказал:

Поищите видео прожарки этого Синтека. Конечно метод спорный, но даже после длительного копчения при 350 град никаких отложений в колбе  не остается, вообще никаких. Масло чистое, загуститель крепкий.

Да, я то же на драйве видел.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое масло залито в настоящий момент. Не находил его в разделе масел "синтек", думал, что больше не производят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я пропустил смену допусков и встал вопрос - в Ладу Весту (мотор 1.6 вазовский) лучше это масло лить или SN искать?

Изменено пользователем Demacr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Demacr сказал:

Чет я пропустил смену допусков и встал вопрос - в Ладу Весту (мотор 1.6 вазовский) лучше это масло лить или SN искать?

Они по фосфору не пролезли видимо в SN. 

В целом в канистре синтека с буквами  SL и SN, масло одно и тоже. 

Так что если все устраивает лейте спокойно. Вон и  письмо от них было, убеждают что SL допуск то круче)) 

Обнинскоргсинтез АО 30.09.2021.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus понял, спасибо) Ну до этого лил, значит буду так и продолжать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...