Перейти к публикации

Можно смешивать масла спецификации Dexos 2 ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Есть в семье машинка, которая используется совсем нечасто. Хочется немного сэкономить на обслуге.

Есть в наличии масло Shell 5W30 Dexos 2. 

Т.к. на замену не хватит, то можно ли это масло смешать с маслом Elf или Wolf, оба масла 5W30 также со спецификацией Dexos 2 ?

В этих трёх маслах пакет присадок будет одинаков?

 

Масло.jpg

Elf.jpg

Wolf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Kotofei сказал:

можно ли

можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

можно

 

31039bf03938f4057e0d0b33ff5f0785.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые моторные масла мешай как угодно, хуже не будет точно, а можешь и случайно лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tattoed.arm сказал:

Любые моторные масла мешай как угодно, хуже не будет точно, а можешь и случайно лучше сделать.

 

У меня была такая история: смешал два масла, Agip и BP. Оба масла 5W30 без учета спецификации для конкретного ДВС.

Автомобиль тогда был Киа Рио.

И при проверки уровня щупом после замены на нём была пена. Позвонил знакомому мотористу, сказал сливай т.к. не понятно, что там вспенилось. 

Подделка исключена, оба масла куплены на фирменных АЗС в Москве. Ни на что не претендую т.к. в данной теме дилетант. 

Поэтому, собственно, и задал вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kotofei сказал:

И при проверки уровня щупом после замены на нём была пена. Позвонил знакомому мотористу

:sarcastic:

здесь такие байки не прокатят, придумай что-нибудь пооригинальнее.

:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kotofei сказал:

 

У меня была такая история: смешал два масла, Agip и BP. Оба масла 5W30 без учета спецификации для конкретного ДВС.

Автомобиль тогда был Киа Рио.

И при проверки уровня щупом после замены на нём была пена. Позвонил знакомому мотористу, сказал сливай т.к. не понятно, что там вспенилось. 

Подделка исключена, оба масла куплены на фирменных АЗС в Москве. Ни на что не претендую т.к. в данной теме дилетант. 

Поэтому, собственно, и задал вопрос. 

Тебе же дали ссылку на тему по смешиванию масел, как думаешь, почему у нас  не происходило ничего подобного при смешивании?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Тебе же дали ссылку на тему по смешиванию масел, как думаешь, почему у нас  не происходило ничего подобного при смешивании?

Я не знаю. Я позже смешивал на рабочих машинах, т.к. офис экономил на ГСМ, тоже не было этого. 

Жаль фото тогда не сделал, вид такой на щупе, как множество пузырьков.

Кстати, "у вас", если имеется в виду опыт форумчан, такое происходило, как выяснилось.

Ниже в теме есть даже пруф с фото. Вот именно такая пена. 

Изменено пользователем Kotofei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kotofei сказал:

Я не знаю. Я позже смешивал на рабочих машинах, т.к. офис экономил на ГСМ, тоже не было этого. 

Жаль фото тогда не сделал, вид такой на щупе, как множество пузырьков. 

 

Поди долил когда там уже масла на щупе не было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, dima62rus сказал:

здесь такие байки не прокатят

Байки в Рязанях не прокатывают, да? Ахаха))) 

 

35 минут назад, dima62rus сказал:

придумай что-нибудь пооригинальнее

Так всё равно не прокатит)  Ты же на посту и бдишь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Kotofei сказал:

 

У меня была такая история: смешал два масла, Agip и BP. Оба масла 5W30 без учета спецификации для конкретного ДВС.

Автомобиль тогда был Киа Рио.

И при проверки уровня щупом после замены на нём была пена. Позвонил знакомому мотористу, сказал сливай т.к. не понятно, что там вспенилось. 

Подделка исключена, оба масла куплены на фирменных АЗС в Москве. Ни на что не претендую т.к. в данной теме дилетант. 

Поэтому, собственно, и задал вопрос. 

Дело не в том, что ты смешал 2 разных масла, а просто одно из них говно попалось. У меня Ени 10w60 он же агип, тоже пенился как <censor> так еще и пару заливок я вымывал потом эту пену...xsjSPFX4cNU.jpg?size=1196x1600&quality=96&sign=e9b093c8013ef980eae5ad3d35422bc3&type=album

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, знаток сказал:

 

Поди долил когда там уже масла на щупе не было ?

Ну нет, не так. Была просто обычная замена, примерно 3 л.  Agip и литр с чем то BP. 

Возможно, не нужно было сливать сразу, а поездить так. Перемешать, нагреть.

Звуков никаких не было, движок работал нормально. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotofei сказал:

Agip и литр с чем то BP. 

 

Вот этим обоим вообще не доверяю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kotofei сказал:

Ну нет, не так. Была просто обычная замена, примерно 3 л.  Agip и литр с чем то BP. 

Возможно, не нужно было сливать сразу, а поездить так. Перемешать, нагреть.

Звуков никаких не было, движок работал нормально. 

 

 

 

 

Никуда бы она не ушла, я тоже так думал.  + мотоциклетных моторов, что можно увидеть хотя бы масло своими глазами) Лично для меня ени с агипом в черном списке после этого случая. Хотя вполне допускаю, что у них даже не неплохие, а хорошие масла, но тем не менее я нарвался на брак.
P.S. еще когда заливал обратил внимание на досточно большое количество осадка чего-то напоминающего герметик ( прозрачное, густое, похожее на полимерку) но подумал, что ничего страшного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...