Перейти к публикации

Можно смешивать масла спецификации Dexos 2 ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Есть в семье машинка, которая используется совсем нечасто. Хочется немного сэкономить на обслуге.

Есть в наличии масло Shell 5W30 Dexos 2. 

Т.к. на замену не хватит, то можно ли это масло смешать с маслом Elf или Wolf, оба масла 5W30 также со спецификацией Dexos 2 ?

В этих трёх маслах пакет присадок будет одинаков?

 

Масло.jpg

Elf.jpg

Wolf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Tattoed.arm сказал:

еще и пару заливок я вымывал потом эту пену.

Вот! А кое-кто не верит. Как-будто мне надо здесь дезу кому-то впаривать. Для чего только?

А пена на фото похожа как на щупе. Пузырики мелкие такие. 

Есть сомнения, что на фирменных АЗС можно палёное масло взять. Хотя бывает и это, наверное.

Этими маслами больше не пользовался. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kotofei сказал:

Вот! А кое-кто не верит. Как-будто мне надо здесь дезу кому-то впаривать. Для чего только?

А пена на фото похожа как на щупе. Пузырики мелкие такие. 

Есть сомнения, что на фирменных АЗС можно палёное масло взять. Хотя бывает и это, наверное.

Этими маслами больше не пользовался. 

 

 

 

Эти масла стоят три копейки. Если их будет подделывать поддельщик, я его пожалею и даже деньгу скину ему, чтоб херней не занимался убыточной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotofei сказал:

Ну нет, не так. Была просто обычная замена, примерно 3 л.  Agip и литр с чем то BP. 

Возможно, не нужно было сливать сразу, а поездить так. Перемешать, нагреть.

Звуков никаких не было, движок работал нормально. 

В конце октября смешал Мобил1х1 5-30 3л, что были в картере с летней заливки, предварительно отсосав 1л шприцем Жане на 180 мл, и влил 1 кварту (почти 1л без малого) Quaker State DU 0W-20, решил слегонца к зиме вязкость Мобила понизить. Как оказалось по погоде, очень даже наверное кстати так решил, зима в Питере даёт жизни как никогда.:D

Смесь масел наблюдал в бутылочке как в свежем варианте этих масел, так и поработавшего М1х1 с Квакером. И заморозка, и прожарка на +525С прошли без замечаний. Эта же бутылочка микса стоит у меня уже со времени заливки в нормальных условиях при +22С, иногда брал её, встряхивал, ничего плохого с ним не происходит. Раза 3 за этот период проверял масло на щупе - уровень стоит, вид масла обычный, карамельного цвета. Полагаю, что всегда перед миксованием стОит сделать лайтовую контрольную проверку микса на совместимость и реакции, на заморозке отследить расслоение, если что, на прожарке - сворачиваемость и вспенивание. Как-то так.;)

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VV"351 сказал:

если что, на прожарке - сворачиваемость и вспенивание. Как-то так.;)

Особенно порадовало:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tattoed.arm сказал:

еще когда заливал обратил внимание на досточно большое количество осадка чего-то напоминающего герметик ( прозрачное, густое, похожее на полимерку)

То есть при заливке масло даже неоднородное было? Надо же. Такого никогда не встречал.

Ну это что-то при производстве намешали. "Рукава не помыли", как вариант )

 

Изменено пользователем Kotofei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tattoed.arm сказал:

Особенно порадовало:))

Чем же? Типа, не покажет микс на прожарке вспенивание, или пузырение?

Хорошо. Тогда как можно было пойти на такой шаг по заливке, если было видно вот это: "еще когда заливал обратил внимание на досточно большое количество осадка чего-то напоминающего герметик ( прозрачное, густое, похожее на полимерку)"

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tattoed.arm сказал:

Эти масла стоят три копейки. Если их будет подделывать поддельщик, я его пожалею и даже деньгу скину ему, чтоб херней не занимался убыточной.

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VV"351 сказал:

Полагаю, что всегда перед миксованием стОит сделать лайтовую контрольную проверку микса на совместимость и реакции, на заморозке отследить расслоение, если что, на прожарке - сворачиваемость и вспенивание.

Вполне разумный лайфхак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kotofei сказал:

То есть при заливке масло даже неоднородное было? Надо же. Такого никогда не встречал.

Ну это что-то при производстве намешали. "Рукава не помыли", как вариант )

 

Нет просто был осадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VV"351 сказал:

Чем же? Типа, не покажет микс на прожарке вспенивание, или пузырение?

Хорошо. Тогда как можно было пойти на такой шаг по заливке, если было видно вот это: "еще когда заливал обратил внимание на досточно большое количество осадка чего-то напоминающего герметик ( прозрачное, густое, похожее на полимерку)"

Ну не самый разумный голос разума сказал мне, что ну ничего страшного что осадок. А по поводу прожарки, это сам по себе тест тот ещё бред, а вспенивание идёт далеко не от температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kotofei сказал:

В этих трёх маслах пакет присадок будет одинаков?

Разный.

1 час назад, Kotofei сказал:

У меня была такая история: смешал два масла, Agip и BP. Оба масла 5W30 без учета спецификации для конкретного ДВС.

Автомобиль тогда был Киа Рио.

И при проверки уровня щупом после замены на нём была пена. Позвонил знакомому мотористу, сказал сливай т.к. не понятно, что там вспенилось. 

Подделка исключена, оба масла куплены на фирменных АЗС в Москве. Ни на что не претендую т.к. в данной теме дилетант. 

Поэтому, собственно, и задал вопрос. 

Менял сам или в сервисе. В сервисе могли что угодно налить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SL1 сказал:

Разный.

Менял сам или в сервисе. В сервисе могли что угодно налить.

Меняли в сервисе при мне из моих канистр.

Изменено пользователем Kotofei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tattoed.arm сказал:

Ну не самый разумный голос разума сказал мне, что ну ничего страшного что осадок. А по поводу прожарки, это сам по себе тест тот ещё бред, а вспенивание идёт далеко не от температуры.

С этим я согласен, это понимается подспудно, НО, кто ж его знает, а что как при термическом разогреве микс выдаст на гора какой-нить косяк прямо явный, это уже и остановит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осспади... Взрослые дяди, а трут мутные темы. 

Кроилово ведёт к попадалову. 

Стояла банка с литром масла. Кто может гарантировать, что некто не плеснул туда прокисшее пиво, отстой самогона или просто пописал? 

С виду же - практически мусор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VV"351 сказал:

С этим я согласен, это понимается подспудно, НО, кто ж его знает, а что как при термическом разогреве микс выдаст на гора какой-нить косяк прямо явный, это уже и остановит.

Пенилось оно и на холодную, при запуске мотора уже начались пузырьки воздуха идти. И такой тест к сожелению не воссоздать самому. Даже чемпион мира по онанизму так бутылочку с маслом трясти не сможет, как делает это мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...