Перейти к публикации

Выбор масла в мотор skyactive mazda 2.5


Рекомендованные сообщения

Всем привет .Надоела тема про выбор масла в двигатель Мазда сх5 ,никак не могу разобраться что лучше подходит для данной модели ,перечитал все статьи но ответа для себя не найду.Хочу спросить у пользователей и в частности Torkon о масле в мой авто.Значит проблема такая .....       Купил автомобиль Мазда сх5 2.5 16 год awd, обслуживалась у дилера в Москве на масле shell 0w20, привез авто к себе в Брянскую область г Клинцы ,задался вопросом именно про масло в двигатель ,пробег 150000, почему то нет доверия к маслу 0w20  да и многие говорят что оно слабовато для нашей эксплуатации , будет износ и ТД и ТП, гидрокомпенсаторы не стучали все было ок ,сменил на масло Мазда ультра 5w30, появился стук гидрокомпенсаторов  на холодную после прогрева катализатора в течении 1 минуты ,сменил на 5000 км,прочитал что много подделок и ТД,решил залить Лукойл jp 5w30 ,та же песня с гидрокомпенсаторами только оно ещё и угорало ,отьездил 4000 и поменял на ени5w30 ,первую 1000 км тишина ,потом опять появился стук гидрокомпенсаторов ,на 4000 км долил 100 гр это норм ,я так понимаю что 5w30  густовато для этих моторов , выбираю между 0w30 и 0w20, но 20ку лить как то не хочется , может что посоветуете как лучше поступить? И по опыту масло какой фирмы лучше будет ? Всем спасибо за понимание !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошу заметить ,забыл указать что как авто прогревается компенсаторы молчат ,цокот только 1-2 минуты работы на холодную зимой , летом ещё не пробовал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rank94 сказал:

Всем привет .Надоела тема про выбор масла в двигатель Мазда сх5 ,никак не могу разобраться что лучше подходит для данной модели ,перечитал все статьи но ответа для себя не найду.Хочу спросить у пользователей и в частности Torkon о масле в мой авто.Значит проблема такая .....       Купил автомобиль Мазда сх5 2.5 16 год awd, обслуживалась у дилера в Москве на масле shell 0w20, привез авто к себе в Брянскую область г Клинцы ,задался вопросом именно про масло в двигатель ,пробег 150000, почему то нет доверия к маслу 0w20  да и многие говорят что оно слабовато для нашей эксплуатации , будет износ и ТД и ТП, гидрокомпенсаторы не стучали все было ок ,сменил на масло Мазда ультра 5w30, появился стук гидрокомпенсаторов  на холодную после прогрева катализатора в течении 1 минуты ,сменил на 5000 км,прочитал что много подделок и ТД,решил залить Лукойл jp 5w30 ,та же песня с гидрокомпенсаторами только оно ещё и угорало ,отьездил 4000 и поменял на ени5w30 ,первую 1000 км тишина ,потом опять появился стук гидрокомпенсаторов ,на 4000 км долил 100 гр это норм ,я так понимаю что 5w30  густовато для этих моторов , выбираю между 0w30 и 0w20, но 20ку лить как то не хочется , может что посоветуете как лучше поступить? И по опыту масло какой фирмы лучше будет ? Всем спасибо за понимание !

20 самое то в ваш мотор, но если очень хочется 30, то залейте 

Mobil esp LV 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rank94 вы сами себе ответили на вопрос, зимой 20 ки, в жару если переживаете 30 не выше 10 cct, мобил, кастрол,шелл с небольшой золой

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tattoed.arm сказал:

20 самое то в ваш мотор, но если очень хочется 30, то залейте 

Mobil esp LV 0W30.

Спасибо,но мое мнение такое же ,что 0w30  будем самым оптимальным, ещё я так подначитался тут на сайте , что для этих моторов желательно  темп вспышки более 230 и НОАК пониже ,так ли это ,мобилом никогда не пользовался,может быть подойдёт ,смену планирую делать каждые 8000 км ,бенз Лукойл в основном 95,бывает 100 заливаю по праздникам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sidor_7 сказал:

rank94 вы сами себе ответили на вопрос, зимой 20 ки, в жару если переживаете 30 не выше 10 cct, мобил, кастрол,шелл с небольшой золой

Спасибо за ответ ,думаю подобрать масло и на зиму и на лето одно по вязкости 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rank94 если хотите одно на лето, и на зиму, я бы смотрел 0w20 c рабочей вязкостью ближе к 30, около 9 ссt, это масла с вольво допуском, там и золы мало, например несте 0w20 v+, если ов30, то мобил 0в30 lv наверно одно из лучших, или искать ов30 илсак допуском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, rank94 сказал:

Спасибо за ответ ,думаю подобрать масло и на зиму и на лето одно по вязкости 

Значит стук гидриков на этом двигателе Вас так ни чему и не научил.  Зимой желательно на 0w-20 летом можно и 5w-30, но если одно масло и зимой и летом то 0w-30 с вязкостью КВ100 не более 9.6 ÷10 cSt (и  то не факт что поможет от холодного стука гидриков). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, rank94 сказал:

Спасибо за ответ ,думаю подобрать масло и на зиму и на лето одно по вязкости 

Попробуйте еще 5W40, и непременно зимой. Может, после этого еще какие мысли появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Машину, ес-но, продать. Взять Дастер - он всеядный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoteni есть проще выход. Попросить кого-нибудь, что бы купил 0/20, перелил в канистры с этикеткой 5/30, или вообще 5/40, и принес в гараж на полку. А самому напиться до потери памяти, чтоб забыть сей эпизод.И машине хорошо, и душа спокойна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rank94 сказал:

нет доверия к маслу 0w20

 

1 час назад, rank94 сказал:

многие говорят что оно слабовато

 

1 час назад, rank94 сказал:

,сменил на масло Мазда ультра 5w30, появился стук гидрокомпенсаторов

 

1 час назад, rank94 сказал:

решил залить Лукойл jp 5w30 ,та же песня с гидрокомпенсаторами

 

1 час назад, rank94 сказал:

я так понимаю что 5w30  густовато для этих моторов

:praising: 0w20 заливайте и не мучайте технику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2022 в 14:45, Tattoed.arm сказал:

20 самое то в ваш мотор, но если очень хочется 30, то залейте 

Mobil esp LV 0W30.

Вопрос только один, подходит ли это масло для скайактива? настораживает отсутствие официального допуска API SN.

На протяжении 45 тыс км лью mobil1 X1 5-30, угара нет, в целом все устраивает кроме акустического комфорта. Уж очень шумно работает двигатель на этом масле...

На сколько целесообразно будет все таки перейти по вашему совету на масло Mobil esp LV 0W30?

Спасибо за ответ )

Изменено пользователем jb008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jb008 сказал:

подходит ли это масло для скайактива? настораживает отсутствие официального допуска API SN

ну вы же 0w30 хотите залить вместо 0w20 , что вам до этих допусков
150тыс машина прошла на масле 0w20 без проблем, и тут вы решили что надо ГУЩЕ
 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...