Перейти к публикации

Выбор масла в мотор skyactive mazda 2.5


Рекомендованные сообщения

Всем привет .Надоела тема про выбор масла в двигатель Мазда сх5 ,никак не могу разобраться что лучше подходит для данной модели ,перечитал все статьи но ответа для себя не найду.Хочу спросить у пользователей и в частности Torkon о масле в мой авто.Значит проблема такая .....       Купил автомобиль Мазда сх5 2.5 16 год awd, обслуживалась у дилера в Москве на масле shell 0w20, привез авто к себе в Брянскую область г Клинцы ,задался вопросом именно про масло в двигатель ,пробег 150000, почему то нет доверия к маслу 0w20  да и многие говорят что оно слабовато для нашей эксплуатации , будет износ и ТД и ТП, гидрокомпенсаторы не стучали все было ок ,сменил на масло Мазда ультра 5w30, появился стук гидрокомпенсаторов  на холодную после прогрева катализатора в течении 1 минуты ,сменил на 5000 км,прочитал что много подделок и ТД,решил залить Лукойл jp 5w30 ,та же песня с гидрокомпенсаторами только оно ещё и угорало ,отьездил 4000 и поменял на ени5w30 ,первую 1000 км тишина ,потом опять появился стук гидрокомпенсаторов ,на 4000 км долил 100 гр это норм ,я так понимаю что 5w30  густовато для этих моторов , выбираю между 0w30 и 0w20, но 20ку лить как то не хочется , может что посоветуете как лучше поступить? И по опыту масло какой фирмы лучше будет ? Всем спасибо за понимание !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

ну вы же 0w30 хотите залить вместо 0w20 , что вам до этих допусков
 

причем тут 0-20? Мазда официально допускает масла 0-20 и 0-30, я же как и написал выше лью с момента покупки mobil1 X1 5-30 который имеет официальный допуск API SN...

Ответа так и не получил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jb008 сказал:

причем тут 0-20? Мазда официально допускает масла 0-20 и 0-30, я же как и написал выше лью с момента покупки mobil1 X1 5-30 который имеет официальный допуск API SN...

Ответа так и не получил...

https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-1-x1-5w30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jb008 сказал:

Вопрос только один, подходит ли это масло для скайактива? настораживает отсутствие официального допуска API SN.

А почему Вас это так беспокоит если в мануале (правда за пределами Европы) указано цитирую :)

 

API SL/SM/SN or

ILSAC GF-III/GF-IV/GF-V

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jb008   прощу прощения, перепутал вас с автором темы :crazy:

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

jb008   прощу прощения, перепутал вас с автором темы :crazy:

ничего страшного )))) обнял!

4 минуты назад, apologize сказал:

А почему Вас это так беспокоит если в мануале (правда за пределами Европы) указано цитирую :)

 

API SL/SM/SN or

ILSAC GF-III/GF-IV/GF-V

ОООоооооо! Вот если бы я видел эту фразу вопросов бы особо не возникло! Только один, почему для нашего рынка убрали эту фразу? Может и масло для нас слегка другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, буду ли я прав если скажу что масло Mobil1 ESP LV 0W30 идеальное масло для skyactive 2.5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, jb008 сказал:

Может и масло для нас слегка другое?

Если по простому, то  двигатель Skyactiv-G - это двигатель с непосредственным (прямым) впрыском (GDI) с увеличенной (относительно конкурентов) степенью сжатия. 

Если нет турбины, то и проблемы с LSPI как бы нет. Зольность масла важна в плане отложений на клапанах. А так даже для Европы в мануле ACEA A5/B5 есть (указано API SN or ACEA A5/B5) и в этом не вижу ничего удивительного, к примеру Ford Ecoboost 2.0 Turbo (с прямым впрыском) в Европе также на A5/B5. Так что масло Mobil 1 esp lv 0w-30 c A5/B5 и зольность 0.8% вполне будет норм. 

 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, jb008 сказал:

Если коротко, буду ли я прав если скажу что масло Mobil1 ESP LV 0W30 идеальное масло для skyactive 2.5?

Идеальным будет мобил x2 0w20

Лучшее из компромисса по вязкости 0#30lv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tattoed.arm сказал:

Идеальным будет мобил x2 0w20

Лучшее из компромисса по вязкости 0#30lv

Совсем не уверен что оно будет идеальным для моей очень активной манере езды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, jb008 сказал:

лью с момента покупки mobil1 X1 5-30 который имеет официальный допуск API SN...

Всё очень относительно. Как пример производитель тоже заявляет что цитрую:

соответствует и превосходит спецификацию бензиновых двигателей API SN.

https://www.neste.fi/product-datasheets/view/187720?dsLang=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jb008 сказал:

Совсем не уверен что оно будет идеальным для моей очень активной манере езды..

Ну ладно, для вас 10#60 для лучшей защиты мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, jb008 сказал:

Если коротко, буду ли я прав если скажу что масло Mobil1 ESP LV 0W30 идеальное масло для skyactive 2.5?

Это маслое одно из лучших в своем классе,и для скайактива в принципе подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jb008 сказал:

Совсем не уверен что оно будет идеальным для моей очень активной манере езды..

Об активной езде можно говорит тогда, когда штатные тормоза перегреваются вплоть до отсутствия торможения, все остальное движение чуть шустрее потока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, jb008 сказал:

Совсем не уверен что оно будет идеальным для моей очень активной манере езды..

Если менять масло всё же по сезону, то зимой 0w-20, а на лето 5w-30 с учётом Вашей "очень активной  манеры езды" будет норм (если Вам будет от этого спокойнее). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sidor_7 сказал:

Это маслое одно из лучших в своем классе,и для скайактива в принципе подходит

меня смущает слово в принципе )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...