Перейти к публикации

Выбор масла в мотор skyactive mazda 2.5


Рекомендованные сообщения

Всем привет .Надоела тема про выбор масла в двигатель Мазда сх5 ,никак не могу разобраться что лучше подходит для данной модели ,перечитал все статьи но ответа для себя не найду.Хочу спросить у пользователей и в частности Torkon о масле в мой авто.Значит проблема такая .....       Купил автомобиль Мазда сх5 2.5 16 год awd, обслуживалась у дилера в Москве на масле shell 0w20, привез авто к себе в Брянскую область г Клинцы ,задался вопросом именно про масло в двигатель ,пробег 150000, почему то нет доверия к маслу 0w20  да и многие говорят что оно слабовато для нашей эксплуатации , будет износ и ТД и ТП, гидрокомпенсаторы не стучали все было ок ,сменил на масло Мазда ультра 5w30, появился стук гидрокомпенсаторов  на холодную после прогрева катализатора в течении 1 минуты ,сменил на 5000 км,прочитал что много подделок и ТД,решил залить Лукойл jp 5w30 ,та же песня с гидрокомпенсаторами только оно ещё и угорало ,отьездил 4000 и поменял на ени5w30 ,первую 1000 км тишина ,потом опять появился стук гидрокомпенсаторов ,на 4000 км долил 100 гр это норм ,я так понимаю что 5w30  густовато для этих моторов , выбираю между 0w30 и 0w20, но 20ку лить как то не хочется , может что посоветуете как лучше поступить? И по опыту масло какой фирмы лучше будет ? Всем спасибо за понимание !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

jb008 на вкус и цвет товорища нет...мобил, шелл,кастрол не промахнетесь:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, jb008 сказал:

хорошо если вы так топите за 20ки, какая 20ка самая топовая для Мазды? без учета стоимости...

Все 0w20 с 508 допуском (их немного), на втором месте все 0w20 С5, на третьем обычные 0w20 ILSAC. Если вы спросите про бренд, то они всем известны - Мобил, Амсойл, Кастрол, Шелл... Но сам я исповедую более частую замену недорогих масел))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Вижу пакело, ставлю лайк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tattoed.arm сказал:

Вижу пакело, ставлю лайк)

Это просто для прикола было (а то гонщеги боюсь разочаруются). :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API SN+ и выше или ILSAC GF-5 и выше. 0в20 или 5в30 - без разницы, если вы не на севере живете. Можно зимой 0в20, летом 5в30. Производители на ваше предпочтение, любой топовый бренд подходит, хоть мобил, хоть шелл, хоть тотал, хоть кастрол, хоть мотюль и тд., мотор не требователен к маслу, ничего ему не будет при своевременной замене с учетом условий эксплуатации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 1244564 сказал:

любой топовый бренд подходит, хоть мобил, хоть шелл, хоть тотал, хоть кастрол, хоть мотюль и тд.

А  если не столь "топовый  бренд" как Зик, Кикс, С-Оил или Лукойл то уже наверное не подходит? :acute:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2022 в 18:57, apologize сказал:

А  если не столь "топовый  бренд" как Зик, Кикс, С-Оил или Лукойл то уже наверное не подходит? :acute:

 

почему же вы не льете Лукойл в свой, довольно простой, мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 1244564 сказал:

почему же вы не льете Лукойл в свой, довольно простой, мотор?

А причём тут Лукойл? Но  не лью и озвученные Вами выше так называемые "топовые бренды". А те люди кто льёт Лукоил чтобы не дай бог не попасться на подделку "топовых брендов" ну наверное просто лохи? :)

Или Вы думаете что Лукойл присадочный пакет сам изготавливает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, apologize сказал:

А причём тут Лукойл? Но  не лью и озвученные Вами выше так называемые "топовые бренды". А те люди кто льёт Лукоил чтобы не дай бог не попасться на подделку "топовых брендов" ну наверное просто лохи? :)

Или Вы думаете что Лукойл присадочный пакет сам изготавливает? 

Я думаю что вы мне голову морочите и флудите. Также я считаю что контроль качества у Мобила/Мотюля/и т.д. выше чем у Лукойла, также я считаю что перечисленные мною топ-бренды имеют свои производства и исследовательские центры, в отличии от  блендеров из более дешевого сегмента, поэтому я предпочитаю топ-бренды, а не экономлю на спичках в попытках нае***ть судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1244564 сказал:

Я думаю что вы мне голову морочите и флудите.

Я аналогично думаю про Вас. 

 

1 час назад, 1244564 сказал:

Также я считаю что контроль качества у Мобила/Мотюля/и т.д. выше чем у Лукойла, также я считаю что перечисленные мною топ-бренды имеют свои производства

В отличии от блендеров всяких например Лукойл сам производит группу 3+, а не покупает как Мотул все на стороне.

Вас считаю откровенным троллем, потому как не имея никаких оснований распространяете дезинформацию. 

В попытках нае***ть судьбу многие не хотят принимать участие, потому как очень часто именно топовые  бренды являются жертвами подделок в нашей стране. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, имеется Quartz Ineo EcoB 5W-20, ACEA C5, API SN/CF; Ford WSS- M2C948-B; JAGUAR LAND ROVER : STJLR.03.5004

Можно ли его залить в cx-5 2.5

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melifaro сказал:

Можно ли его залить в cx-5 2.5

Да, можно. Лейте смело.

На 200-250 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ошибся в феврале с общеизвестным кварцем для скайактива - сомневался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...