Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Аккумулятор Tesla Premium Energy 100А

Recommended Posts

Всем привет!
Помогите разобраться!
Купил Tesla 100A, обычный кальциевый, необслуживаемый.
Поставил, хотел воткнуть трубку вентялиционную электролита, там два отверстия слева и справа, и увидел такую картину. Короче, суть в том что, отверстия с двух сторон есть, но они не сквозные, запаянные, втыкал иголочку, на 5мм вглубину уходит и упирается. При этом, никаких пробок заглушек нет, просто запаяно всё. 
Кто что думает по по этому поводу?  
Получается нет там никакой вентиляции. Может проковырять одну дырку и воткнуть трубку, или если так запаянно идет с завода, то и трогать ничего не надо?

20220103_003344.jpg

Edited by dimaiv
UnPinned posts

Сквозной дырки и не должно быть иначе электролит будет выходить.Надеюсь не успели ещё дырки проковырять.:sarcastic:

2 часа назад, Боря сказал:

Сквозной дырки и не должно быть иначе электролит будет выходить.Надеюсь не успели ещё дырки проковырять.:sarcastic:

Конечно не ковырял ничего)))

Тогда почему у других аккумов есть дырки? Почему к ним затычки идут? А в этом нет. И через что вентиляция идет, газоотводы?

9 часов назад, dimaiv сказал:

Конечно не ковырял ничего)))

Тогда почему у других аккумов есть дырки? Почему к ним затычки идут? А в этом нет. И через что вентиляция идет, газоотводы?

Значит конструкция такая.Кальциевые АКБ так бурно не выкипают,как старые добрые сурьмянистые,поэтому газоотвод у них организован не так радикально.Не волнуйтесь,есть там вентиляция,просто не так очевидна.

Edited by Боря
4 часа назад, Боря сказал:

Значит конструкция такая.Кальциевые АКБ так бурно не выкипают,как старые добрые сурьмянистые,поэтому газоотвод у них организован не так радикально.Не волнуйтесь,есть там вентиляция,просто не так очевидна.

Ок, спасибо!

Я сегодня заезжал в магазин, спецом смотрел получше, да там есть небольшая щель, уходит вниз, я ее просто не увидел, аккум на машине стоял, под сидухой, неудобно было хорошо рассмотреть. 

А подскажите, обязательно этот газоотвод закрывать наглухо с другой стороны? С одной стороны я трубку воткнул, а с другой осталось открыто. Но с аккумом никаких заглушек небыло.  

Ничего не нужно затыкать,батарея с момента продажи готова к эксплуатации.Разве что подзарядить,если долго на складе пролежала.

15 часов назад, dimaiv сказал:

Ок, спасибо!

Я сегодня заезжал в магазин, спецом смотрел получше, да там есть небольшая щель, уходит вниз, я ее просто не увидел, аккум на машине стоял, под сидухой, неудобно было хорошо рассмотреть. 

А подскажите, обязательно этот газоотвод закрывать наглухо с другой стороны? С одной стороны я трубку воткнул, а с другой осталось открыто. Но с аккумом никаких заглушек небыло.  

Раз твой аккум в салоне под сидушкой и один его выхлоп трубкой выведен на улицу то второй выхлоп ессно следует и разумнее заглушить)) 

Posted (edited)
20 часов назад, Боря сказал:

Ничего не нужно затыкать,батарея с момента продажи готова к эксплуатации.Разве что подзарядить,если долго на складе пролежала.

Ну, он совсем свежий был, 1 месяц отроду)

Но я все-равно погонял его часов 9 на 4-ех амперах, старой трансформаторной зарядкой. Он даже нагрелся чуть и электролит бурлил-кипел, но несильно.

Edited by dimaiv
9 часов назад, kam69 сказал:

Раз твой аккум в салоне под сидушкой и один его выхлоп трубкой выведен на улицу то второй выхлоп ессно следует и разумнее заглушить)) 

Ну вот кто как говорит))

У меня 2 друга, один на Туареге, другой на Q7, вообще ничего не заглушали, и трубку не подсоединяли, просто поставили как есть и всё.    

15 часов назад, dimaiv сказал:

Ну вот кто как говорит))

У меня 2 друга, один на Туареге, другой на Q7, вообще ничего не заглушали, и трубку не подсоединяли, просто поставили как есть и всё.    

аккумуляторы и штатные трубки выводные ставят и присоединяют по месту как есть и не для говорильни))  

Ну, да, лучше дышать испарениями в салоне, чем выводить их на улицу. Буржуины дебилы, наших кулибиных просто не спросили)

03.01.2022 в 18:54, dimaiv сказал:

А подскажите, обязательно этот газоотвод закрывать наглухо с другой стороны?

Да, на других акб обычно так и сделано, те либо просто одно отверстие сбоку, либо два, но если аккум в салоне, то второе имеет пробку мелкую. Эти отверстия выводят в одну полость, те если в одну шланг воткнуть, а другу не заткнуть, то вывод газов из акб на улицу на 100% не будет реализован, хотя ,справедливости ради, в движении в машине положительное давление в салоне, те газы даже через это второе отверстие не должны попадать в машину.

04.01.2022 в 21:21, dimaiv сказал:

Ну вот кто как говорит))

Любители подышать кислотами? 

30 минут назад, Buran сказал:

Любители подышать кислотами? 

Там же аккум под сиденьем под крышкой, те даже если не подсоединить, то там явно все не попадет в салон. Да и современные кальциевые акб чтобы прям обильно выделяли газы - это надо кипятить его постоянно выше 15-ти вольт - этого контроллер акб в ауди просто не допустит... 

image.thumb.png.df97618cc03a0c60923421626afdf132.png

Edited by prv21
5 часов назад, prv21 сказал:

Там же аккум под сиденьем под крышкой, те даже если не подсоединить, то там явно все не попадет в салон.

Крышка не герметичная декоративная. Завод по твоему просто так от глупости трубку вывел? 

5 часов назад, prv21 сказал:

Да и современные кальциевые акб чтобы прям обильно выделяли газы - это надо кипятить его постоянно выше 15-ти вольт - этого контроллер акб в ауди просто не допустит... 

С звода явно не гибрид стоит, тем не менее вывод паров через трубку предусмотрен. Летом при 35°С от асфальта жар идет и днище и салон прогреваются нормально, будет достаточно и штатной напруги даже с контроллером напряжения для образования паров. 

Какой смысл играть в проверяльщика силы своего здоровья и пассажиров?!

Может "Не нужна тебе такая машина, Вовка Поверь мне на слово" ?