Перейти к публикации

Немецкие vs Японские автомобили


Рекомендованные сообщения

У меня уже давно такое ощущение, что европейские производители положили болт на бензиновые моторы. Дизеля у них гораздо лучше и менее проблемные.

Попытка сделать бензиновый как дизельный была в принципе удачной на первой серии 1.8ТСИ BZB,котрый ездит до сих пор,а потом почему-то,действительно-выкатился большой болт.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, sanchezz сказал:

https://www.drive2.ru/b/516748750773814440/

Интересное чтиво)

то что он расписал на мазде касаемо салона, сколов лкп, фар и т.д. - большая часть автовладельцев на это не обращает внимания и просто ездит, т.к. на основные ходовые качества не влияет. Японцы хороши тем, что как раз можно постоянно безпроблемно круглогодично ездить, то есть выполнять основное предназначение авто. Надо зимой в -35 ехать, сел завёл, прогрел - поехал и так со всеми япами, будь то Тойота, Митсу, Мазда, Ниссан, можно быть уверенным что ты купишь новый авто и до 100 без особых вложений доездишь, а брать такой авто дальше на вторичке или нет личное дело каждого.

Можно ли до 100 без особых вложений доехать на VW? Сейчас всё больше да, чем нет, да и то с нюансами, раньше было всё хуже.

Ну и не одним VW представлены немцы, бывает и такое:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33841-bavarskiy-motornyy-zavod/

тут то кожа и руль наверно не облазит, но машина основные функции по езде выполняет с трудом, но да комфортно сидеть наверно))

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, spieler сказал:

wolf плохо читал.. 

Ну я читал хорошо. Ничего нового для себя не вынес. Чел может сколько угодно ссать в уши про хреновое качество японцев. У многих кто ими владел и владеет давно сложилось свое мнение, они знают слабые места, знают где смотреть очаги коррозии если что... От эксплуатации зависит тоже многое. Если авто был  семейным, то пороги и будут затерты, сиденья тоже и много чего еще, а если на тигуане R-line ездила одна жопа, то салон остальной и будет новый. Это логично как бы.

 

Скажу только одно - сейчас никто не гонится за качеством, немцы что ли такие как 15-20 лет назад? Да ничего подобного.

Касаемо сколов и ржи - я уже писал неоднократно на форуме о почти новых шкодах и гольфах, у которых капоты и стойки в барабанную дробь и все наглухо ржавые. И я эти машины знаю и знаю хозяев. У машин с трассовыми пробегами это норма. яппы или немцы - не играет роли.

Единственное с чем согласен - немцы лучше по эргономике в большинстве случаев, лучше рулятся, динамичнее (т.к. в основном почти поголовно турбо), материалы получше местами. Зато когда на шкодах/фольцах появляется скол, то это не маленький скол. Это млять кратер вулкана, который потом всё разрастается и разрастается. Там уже точно не полиирнуть, а элемент под перекрас со шпаклей.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, sanchezz сказал:

https://www.drive2.ru/b/516748750773814440/

Интересное чтиво)

Чем интересное ? Обосраными на примере одной мазда 6 , которая и японской называется с натяжкой ? Запчасти Мазда и Форд одни и те же , мазда это торгово закупочный кооператив !  Европейские машины лучше японских ?,- это он своей бабушке пусть дует . 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, dimakudr сказал:

 

Единственное с чем согласен - немцы лучше по эргономике в большинстве случаев, лучше рулятся, динамичнее (т.к. в основном почти поголовно турбо), материалы получше местами.

Ну тоесть практически со всем:D

 

Кстати комментарии последующие в принципе подтверждают выводы автора той статейки. :good:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, m724 сказал:

Чем интересное ? Обосраными на примере одной мазда 6 , которая и японской называется с натяжкой ? Запчасти Мазда и Форд одни и те же , мазда это торгово закупочный кооператив !  Европейские машины лучше японских ?,- это он своей бабушке пусть дует . 

Какие, например, запчасти подходят от форда на мазду 6  2013 года?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sanchezz сказал:

Какие, например, запчасти подходят от форда на мазду 6  2013 года?

13-го года не в курсе , но до этого,  парни , которые их обслуживают и ремонтируют мазды и форды , мы нет ( не наш профиль!), говорили что запчасти одни с фордом фокусом вроде . 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, m724 сказал:

запчасти одни с фордом фокусом вроде . 

И с вольво))

Ссылка на сообщение

Если серьёзно, за Мазду обидно.

Cx-5 2015 2wd акпп. 

1) резина стерлась за 25 тыс км осталось 3мм на всех колёсах. Yokohama geolender g98a

2) замена руля на 50 тыс км по гарантии

3) замена механизма складываниях зеркала правого на 55 тыс км

4) лопнула задняя правая пружина при проезде полицейского. По гарантии поменяли. 60 тыс км.

все, остальное расходники раз 5-7,5 тыс км. Салон и пластик в идеале. На кузове есть сколы( подкрашиваю) и царапинки, ржавчины нет ни где. 

Есть вмятинки 3 штуки от шишек. Упали в ураган. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, m724 сказал:

13-го года не в курсе , но до этого,  парни , которые их обслуживают и ремонтируют мазды и форды , мы нет ( не наш профиль!), говорили что запчасти одни с фордом фокусом вроде . 

Если не в курсе, можно было и не писать))

Мазда из Япошек самые клёвые и Хонда ещё.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, sanchezz сказал:

 

Мазда из Япошек самые клёвые и Хонда ещё.

На вкус и цвет все фломастеры разные .:)

Ссылка на сообщение
1 час назад, sanchezz сказал:

Какие, например, запчасти подходят от форда на мазду 6  2013 года?

Не удивлюсь если запчасти с 13-го года будут одинаковыми например с корейцами . :unknw:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, m724 сказал:

Не удивлюсь если запчасти с 13-го года будут одинаковыми например с корейцами . :unknw:

Я точно знаю, что на Митсубиси запчасти подходят от Ваг.

Ссылка на сообщение
Только что, sanchezz сказал:

Я точно знаю, что на Митсубиси запчасти подходят от Ваг.

Например?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Например?

Дизель  VAG на аутлендере)

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...