Перейти к публикации

Taif Vivace 5W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
02.04.2022 в 15:41, fire679 сказал:

Ладно, ради эксперимента переклеиваю поддон картера и заливаю это масло в Каптиву С100  2.4. Посмотрим, как себя покажет масло.

 

К началу осени отработочка будет, на 5000 км пробега сменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него тема в разделе торговая площадка , если все кто продаёт таиф офпреды , то офпредов становиться все больше и больше. 

И почему то это в основном происходит у брендов Татнефть, танеко и вот теперь таиф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста пойдет ли данное масло для ej20x. Лью 100 бензин Роснефть. Просто лил масло мобил 1 fs5w30 щас че то дорого стало менять его каждые 3000. Смотрел чем можно заменить все приводит к этому маслу. Вот хочу у знатоков спросить . Каталика нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю это масло на джип чероки 2012г. зольность расстраивает у меня низкозольное масло, но есть допуск от мерседеса, что радует. Двигатель у меня итальянский VM Motori, тогда крайслер и мерседес были партнерами, каробас тоже мерседес, вот думаю… брать или не брать. Объем масла почти 7 литров. До этого ездил на Petro Canada, сейчас цена кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2022 в 18:16, SanSan сказал:

Рассматриваю это масло на джип чероки 2012г. зольность расстраивает у меня низкозольное масло, но есть допуск от мерседеса, что радует. Двигатель у меня итальянский VM Motori, тогда крайслер и мерседес были партнерами, каробас тоже мерседес, вот думаю… брать или не брать. Объем масла почти 7 литров. До этого ездил на Petro Canada, сейчас цена кусается.

Если сажевого фильтра нет - можно попробовать. А если есть, то лучше выбрать другое. Благо, что альтернативы ещё есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2021 в 10:48, Hanval Rus сказал:

Сера, вспышка и ноак говорят об отсутствии ПАО. ИМХО . Поправьте если неправ. 

Конечно же это просто маркетинг, ПАО там как кот наплакал....50 грамм на канистру (. Вспышка и НОАК хуже не куда.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья, я совсем не шарю за масла и что такое "фитлаты" "Полимеры" "Фурье" И прочие дела. Может кто то включая представителя сказать, безопасно ли это масло? Потому как я посмотрел видео про татнефть а в магазине мне сказали, что тайф "тоже самое" и не сильно задумываясь залил себе в тойоту, так как купился на низкотемпературные свойства, а морозы -40 преследуют меня и мою машинку каждую зиму не смотря на глобальное потепление. Плюс подорожание мобил 3000 супер  тоже меня сподвигло к покупке отечественного масла.Прошу совета использовать ли это масло или присмотреться к синтеку или зику. Интервал смены выдерживаю от 3 до 5 в условиях небольшого города и раз в месяц трасса 200км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maliKolt сказал:

безопасно ли это масло?

вот вам ссылка на паспорт безопасности:

https://taif-lubricants.ru/upload/iblock/e49/e494b1f3d5ed8fe09c28d8872c854ee6.pdf

и выдержка от туда:

Скрытый текст

Осторожно
Краткая характеристика опасности:
Eye Irrit. 2: H319 - При попадании в глаза вызывает выраженное раздражение
Skin Irrit. 3: H316 - При попадании на кожу вызывает слабое раздражение
Меры предосторожности:
P264: После работы тщательно вымыть руки
P280: Использовать перчатки/спецодежду/ средства защиты глаз/лица (тип
указывает производитель/поставщик)

P305+P351+P338: ПРИ ПОПАДАНИИ В ГЛАЗА: Осторожно промыть глаза водой в течение нескольких
минут. Снять контактные линзы, если Вы ими пользуетесь, и если это легко сделать. Продолжить
промывание глаз P332+P313: При раздражении кожи: обратиться к врачу

P337+P313: Если раздражение глаз продолжается: обратиться к врачу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, maliKolt сказал:

Итак, друзья, я совсем не шарю за масла и что такое "фитлаты" "Полимеры" "Фурье" И прочие дела. Может кто то включая представителя сказать, безопасно ли это масло? Потому как я посмотрел видео про татнефть а в магазине мне сказали, что тайф "тоже самое" и не сильно задумываясь залил себе в тойоту, так как купился на низкотемпературные свойства, а морозы -40 преследуют меня и мою машинку каждую зиму не смотря на глобальное потепление. Плюс подорожание мобил 3000 супер  тоже меня сподвигло к покупке отечественного масла.Прошу совета использовать ли это масло или присмотреться к синтеку или зику. Интервал смены выдерживаю от 3 до 5 в условиях небольшого города и раз в месяц трасса 200км. 

Ну для суровых Морозов можно и на 5-30 засматриваться, а так масло хорошее . У Таиф и 0-20 есть масла (Татнефть это другой завод уже )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, maliKolt сказал:

Прошу совета использовать ли это масло или присмотреться к синтеку или зику.

вообще, подбор масла в других темах происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Azunay сказал:

Ну для суровых Морозов можно и на 5-30 засматриваться, а так масло хорошее . У Таиф и 0-20 есть масла (Татнефть это другой завод уже )

Обманули получается :( 

3 часа назад, _AI_ сказал:

вообще, подбор масла в других темах происходит.

Подбор масла и совет использовать ли это. Разные вещи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _AI_ сказал:

вот вам ссылка на паспорт безопасности:

https://taif-lubricants.ru/upload/iblock/e49/e494b1f3d5ed8fe09c28d8872c854ee6.pdf

и выдержка от туда:

  Скрыть содержимое

Осторожно
Краткая характеристика опасности:
Eye Irrit. 2: H319 - При попадании в глаза вызывает выраженное раздражение
Skin Irrit. 3: H316 - При попадании на кожу вызывает слабое раздражение
Меры предосторожности:
P264: После работы тщательно вымыть руки
P280: Использовать перчатки/спецодежду/ средства защиты глаз/лица (тип
указывает производитель/поставщик)

P305+P351+P338: ПРИ ПОПАДАНИИ В ГЛАЗА: Осторожно промыть глаза водой в течение нескольких
минут. Снять контактные линзы, если Вы ими пользуетесь, и если это легко сделать. Продолжить
промывание глаз P332+P313: При раздражении кожи: обратиться к врачу

P337+P313: Если раздражение глаз продолжается: обратиться к врачу

 

Исключительно для тайф безпасность скинули и выдержку оттуда или перепутали эту ветку с уроками по сарказму? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2022 в 16:18, maliKolt сказал:

Итак, друзья, я совсем не шарю за масла и что такое "фитлаты" "Полимеры" "Фурье" И прочие дела. Может кто то включая представителя сказать, безопасно ли это масло? Потому как я посмотрел видео про татнефть а в магазине мне сказали, что тайф "тоже самое" и не сильно задумываясь залил себе в тойоту, так как купился на низкотемпературные свойства, а морозы -40 преследуют меня и мою машинку каждую зиму не смотря на глобальное потепление. Плюс подорожание мобил 3000 супер  тоже меня сподвигло к покупке отечественного масла.Прошу совета использовать ли это масло или присмотреться к синтеку или зику. Интервал смены выдерживаю от 3 до 5 в условиях небольшого города и раз в месяц трасса 200км. 

Это масло не менее безопасно, чем ваш мобил 3000, а по серьезке ваш любимый мобил 3000 это обычный простейший кряк а-ля Лукойл. Тут всё же масло на голову выше по составу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2021 в 15:40, taif_lubricants сказал:

Если появится тема с обсуждением продукта TAIF Intra LL, на котором нет допусков и соответствий спецификациям, мы расскажем обо всех используемых компонентах

Торкон, нужна тема, продукт интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, так что там по отработкам и по эксплуатации масла в целом? Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...