Перейти к публикации

Выбор масла в грязный Z18XER c целью отмыть


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, читал всю тему про выбор масла в z18xer от августа 2014, многое конечно не понял, но кое-что уловил.

Достался мотор Z18XER, пробег 160 000, много лака под клапанной крышкой, также просматриваются отложения в виде сажи, в основном по углам.

Жор масла 1л за 6000км, иногда 1,2л за этот же интервал.

 

Промывками пользоваться боюсь, т.к. опасаюсь, что может забить всё к чертовой матери.

Предыдущий хозяин лил 5-40 shell helix hx8, я его сменил уже четыре раза через интервал 6000км, улучшений не увидел в плане отмывания лака или хотя бы изменения его цвета.

После приобретения снизил рабочую температуру двигателя прошивкой+более холодный термостат.

Машину эксплуатирую каждый день, 90% город, иногда трасса, не гонщик но и не пенсионер в плане стиля вождения.

 

Прошу совета, каким маслом (вязкость хочу оставить такую же- 5-40) можно отмыть всю эту гадость, менять готов хоть через 3000км?

Катализатор есть и жив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Венька сказал:

Не понимаю, зачем вы мне советуете делать раскоксовку всякими ацетонами?

От его предложений хуже мотору не будет, а предпосылки к закоксовке уже могут быть . Начало закоксовки проще устранить, чем уже конкретно развившийся процесс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Венька сказал:

Зачем мне лить ацетон, ксилол и сольвент в цилиндры?

Ксилол можно и в масло залить, у нас большой и позитивный опыт:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход масла не большой, лак не страшен. Я бы поступил так : БГ109 в отработанное масло, промыл как рекомендуют, далее какую нибудь простенькую минералочку на  минут 30 типа Лукойл  10w30  с промывочкой ЛМ 7593 или  TBN 132 / CF105  от Сarbonfox, после простое масло например Синтэк Платинум 5w30 А3/В4  но с эстерами L132  в пропорции 90/10 %.  На этом масле долго не ездить, а чисто ради мягкой промывки, скажем 2500 км. После этого уже любое масло с эстерами типа Мобил, Новус, Экстрим. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венька сказал:

Жора масла нет

 

22.11.2021 в 20:50, Венька сказал:

Жор масла 1л за 6000км

Вам, видимо, для начала определиться надо, что вы хотите. Я вам посоветовал бюджетный вариант для отмывания мотора и поршневых колец. Вы спросили совета, что делать, я ответил. Не хотите - не делайте, вас никто не заставляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon наконец-то я вас понял- вы придираетесь к словам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных отдам авто для замены прокладки маслонасоса, а там надо поддон снимать, вот и глянем состояние сетки маслоприёмника и низа двигателя, она там кстати пластиковая и кто знает, как она отреагирует на ацетон и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Венька сказал:

кто знает, как она отреагирует на ацетон и прочее.

На условные 300 мл ацетона в масле она никак особо не отреагирует. 

 

2 часа назад, Венька сказал:

наконец-то я вас понял- вы придираетесь к словам

Как хотите. Эти моторы в нормальном состоянии масло жрать не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венька сказал:

На выходных отдам авто для замены прокладки маслонасоса, а там надо поддон снимать, вот и глянем состояние сетки маслоприёмника и низа двигателя, она там кстати пластиковая и кто знает, как она отреагирует на ацетон и прочее.

Если будет возможность, сделайте фото со снятым поддоном, интересно посмотреть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

Если будет возможность, сделайте фото со снятым поддоном, интересно посмотреть 

99.9% что сетка будет идеально чистая и все будет с ней хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tattoed.arm сказал:

99.9% что сетка будет идеально чистая и все будет с ней хорошо.

тот самый 0.1%

b7c6d91s-960.jpg

ой, еще нашел. Все еще 99.9?

 

34AAAgP9POA-960.jpg

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Worldwide сказал:

тот самый 0.1%

b7c6d91s-960.jpg

Два вопроса . Под желтым грязь как я полагаю? Были ли промывки и так делее. Рядом вроде все отверстия по большому счету чистые, хотя совсем с краю еще что-то мб есть не могу рассмотреть.
И второй, более волнующий, что это за полоса? Я бы сказал, что это свежие жидкие гвозди, но это же не они?:))
К дополнению, а не герметос ли это? image.thumb.png.809a4849e7e81bb89b33fb2f900a00f7.png

image.png

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm мужик, я хз что с этими сетками и причины их состояния не состояния.

Нашел за минуту в гогле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Worldwide сказал:

Tattoed.arm мужик, я хз что с этими сетками и причины их состояния не состояния.

Нашел за минуту в гогле.

 

Ну все же, я говорил, что они чистые, без учета кривых рук сервисменов. Где ты скинул фотки, откровенно говоря видно герметос. Вот личный пример. Пробег мотора 200+, засранный до нельзя, сделана промывка BG109. Те темные места на сетке маслоприемника просто грязное масло. Но в этом моторе не было, ни лишнего герметика, ни антифриз не попадал в масло.

KBFLIniFfhQ.jpg?size=1616x2160&quality=96&sign=af8a333d30b22283cbd1db903902f15f&type=album

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tattoed.arm сказал:

 

Вот кстати еще страсти с этого мотора, выкинул из картера обломки успокоителя цепи
n-dAsBInB0E.jpg?size=1080x807&quality=96&sign=f56db6bcc9397bc0bcb199628404b169&type=album

Сколько с ними ездил, даже трудно сказать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на последок, с этим вот тоже мотор ездит, крутится с красную зону с ходь бы хны))))
image.thumb.png.850eb1be84b6beaa84428aacd8032f12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...