Перейти к публикации

Венька

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Венька

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Волгоград
  • Масло
    shell helix hx8

Старые поля

  • Авто
    astra h z18xer
  1. Tattoed.arm это на банках с ней так пишут сейчас?
  2. Фотки мне не сделали...забыли. Говорят, что поддон и сетка чистые, грязи минимум, стружки нет, лак есть, цвет у него светлее, чем на голове. На основании вышеизложенных советов решил промыть бг109, потом переходить на 5W30, какое еще не выбрал.
  3. А я тем временем пытал утюгом предыдущего хозяина и вот что он выдал: -никакого герметика в системе нет и не было, зуб даёт, что обслуживался у нормальных людей, т.е. всё на прокладках собиралось, что разбиралось, кроме поддона -по мотору были мелкие ремонты типа прокладок теплообменника, замены корпуса термостата итд. -масло с момента покупки он лил dexos до 100 000- интервал 10 000км, потом лукойл genesis -интервал 7000, потом shell hx8. С его слов. Фотки попрошу чтобы сделали, когда будут разбирать.
  4. На выходных отдам авто для замены прокладки маслонасоса, а там надо поддон снимать, вот и глянем состояние сетки маслоприёмника и низа двигателя, она там кстати пластиковая и кто знает, как она отреагирует на ацетон и прочее.
  5. avignon наконец-то я вас понял- вы придираетесь к словам)))
  6. Oleg_is_250 благодарю за советы, прислушаюсь! avignon Не понимаю, зачем вы мне советуете делать раскоксовку всякими ацетонами? Жора масла нет, есть расход т.к. иногда быстро езжу по трассе, да и в городе бывает кручу до отсечки, показания компрессометра не корректны из-за закрытого дросселя при замере (по ТИСу нужно перед замером компрессии демонтировать дроссельную заслонку), однако давление по цилиндрам одинаковое. Зачем мне лить ацетон, ксилол и сольвент в цилиндры?
  7. Уже страшно стало...ацетон, ксилит.... на месте Он у меня алюминиевый
  8. Oleg_is_250 не совсем понял, так делать-то что, какой совет можете дать?
  9. А можете подробнее, что значит "будет клеить кольца"?
  10. Elrus спасибо за советы, там поддон приклеен на герметик и снимать его это один гемор, а потом клеить- совсем другой)))) Orskiy Вы пишете, что жор ушёл, а визуально чище стало под крышкой? Я так понял эта промывка расшевелила маслосъемные кольца. genrish спасибо за советы, у меня акпп, там фокус с 3-й передачей не получится. Хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся. Выводы такие- маслом отмыть можно (скорее всего это долго), но с эстерами, использовать промывку бг109 перед заменой масла Может кто посоветовать эстеровые масла под этот мотор?
  11. Моточасов по моим расчетам 150 выходит, может чуть больше. Компрессию измерял при не демонтированном электронном дросселе, что в принципе не правильно, намерял по 9 очков в каждом цилиндре. Больше про ЦПГ ничего не могу сказать, знаю, что двигатель не вскрывался, головку тоже не снимали, свечи не в нагаре. Ну и пробег не скручен.
  12. Здравствуйте, читал всю тему про выбор масла в z18xer от августа 2014, многое конечно не понял, но кое-что уловил. Достался мотор Z18XER, пробег 160 000, много лака под клапанной крышкой, также просматриваются отложения в виде сажи, в основном по углам. Жор масла 1л за 6000км, иногда 1,2л за этот же интервал. Промывками пользоваться боюсь, т.к. опасаюсь, что может забить всё к чертовой матери. Предыдущий хозяин лил 5-40 shell helix hx8, я его сменил уже четыре раза через интервал 6000км, улучшений не увидел в плане отмывания лака или хотя бы изменения его цвета.

×
×
  • Создать...