Перейти к публикации

Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 ( SM/CH-4, Caterpillar TO-2/Allison C4, ECF-1-a, Cummins CES 20076, Ford M2C171-C, Mack EO-M)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30
 
post-22-0-23183700-1364143768_thumb.jpg
Спецификации: API SM/CH-4, Caterpillar TO-2/Allison C4, ECF-1-a, Cummins CES 20076, Ford M2C171-C, Mack EO-M/EO-M Plus, Jaso MA
Техническая документация: d9f9092e304d5e0d5bd0e2cb20f7fac6.pdf

Артикулы для заказа в интернет магазинах:
DUSYN03C12 - Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 1L
DUSYN03C16 - Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 4L
DUSYN03P20 - Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 20L
DUSYN03DRM - Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 205L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Petro-canada Duron Synthetic 0W-30 свежее
Petro-canada Duron Synthetic 0W-30 API SM свежее
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 отработка на Toyota Curren после 4805км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 отработка Ford Mondeo IV 2.0 TDCI после 16800км
Petro-Canada Duron Synthetic 0w30 отработка на Mitsubishi Lancer после 8000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + Liqui Moly Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 отработка на Nissan Bluebird Sylphy после 6000 км
Petro Canada Duron Synthetic 0w-30 на Peugeot 4007 после 6000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0w30 API SM отработка Mitsubishi Lancer после 11000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 на Nissan Almera Classic после 10240км

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может на фильтре обратный клапан плохо держит?

да дело думаю не в клапане, фильтр всегда пустой за ночь или две, да и не стоит на этом внимание заострять, все на уровне ньюансов..постукивания легкие и быстро проходят,..это больше проявляется когда машина стоит два три дня..., я не парюсь в общем по этому поводу)

з.ы. думал тут про Дюрон синтетик 0/30 тема)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что там у меня по металам за 10тык натарахтело ..crazy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, он не придумывает . У многоих на дюроне шумно работает . У меня тоже дизелило , поначалу тоже стремно было ,потом привык ..

Тест не для слабонервных короче ..wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 8200км на Дюроне. С ноября по 17 марта. На холостом молотил много. На трассе обороты 3500-4500 часто. Зимой много по сугробам(пробуксовки), много кого вытаскивал тросом. Двигателю в плане тяжестей досталось. Масло по щупу не ушло. Запуск зимой более чем уверенный(до -33 запускал). Масло потемнело (как крепкий чай, но прозрачный). В-общем больше сказать нечего, анализа нет. По звуку двиг работает так же, не шумнее. Было бы оно А3))) Подсадил на это масло перед зимой ещё Приору, Corolla 2 штуки. Зимние запуски радовали. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем HasanNK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приора тоже шумно работает? Какие вообще ощущения на приоре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 жидковата для z16xer....и набор присадочек не тот для z16xer нужно dexos2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было наоборот отчетик накатать как и что - иначе зачем форум? Делится. Я думаю сдав его в лабу ты бы убедился что вой ничего не сделал двигателю износа мало - как у всех кто на нем ездил. А ты на полпути бросил :) Помнишь мне Лукойл не понравился тем что горел? Анализ нормальный, у других не угорает, ноак нормальный. Бывает такое случается - понимаю тебя. Но нужно до конца идти - не верить слуху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в данное масло для снижения шумности двигателя добавлять вот такую штуку:

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в данное масло для снижения шумности двигателя добавлять вот такую штуку:

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

кто что думает?

 

тогда уж легче, проще и дешевле купить другое масло, более тихое. Посмотреть что-нить из того же NGN, Ravenol, Mobil'a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит утрировать про шум)))...похоже больше разговоров ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе залил Дюрон, сколько не прислушивался, не услышал повышенной шумности работы двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дюроне зольность ,примерно на 3-4 десятых поболее, чем в масле от тойоты sn ,которое в жестянке 5w30-это для катализатора на приусе 20 двиг 1nz- не критично?подскажите плиз ,гуру .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нем нет эстеров и молибдена и много ZDDP - он может быть шумный на некоторых машинах. Его спасает что это гидрокрекинг. Был бы ПАО он бы вообще грохотал. :)

У меня он средне работал - не скажу что шумно. Еще и от двигателя зависит. И конечно же шум это все страхи человеческого рода - на износе это не сказывается...

 

Хотите тихого масла? Вот вам формула

1) гидрокрекинг или минералка

2) Оргмолибден 75ppm

3) Эстеры 10% и выше

4) вязкость масла 0W20 5W20 0W30 5W30 10W30

5) мало ZDDP 700-800-900

 

при совпадении всех этих пунктов у вас будет самое тихое масло в мире. При совпадении пары или нескольких из них у вас будет тихое масло. Если вы найдете 0W40 без молибдена, эстеров, ПАО, с ZDDP 1300-1400 - у вас будет по любому громкое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Петре Дюрон 0/30 пробегавшего зимой 7т. и очень много моточасов, в последнее время мне начало казатся что после 6.т км машина стала тупее особенно последние 200км, думал может бензин хреновый (хотя заправка одна Роснефть) ...и решил проверить на том же бензе залил другое масло,... для промывки на 2-3т.км т.к. моточасов зимних много накатал и 7т. вместо 5т. запланированных... в общем залил Тебоил супер НРД 10/40 (без смены фильтра)...мне было очень интересно будет ли разница в динамике(по идее машина должна тупануть маленько)...но утром легкий пуск и тихая работа(было ощущение что лучше чем на Дюроне), на ходу на холодную и на прогретую ощущения что машина чуть лучше реагирует на педаль! и даже легче катится, в общем я удивлен немного...и мои ощущения что Дюрон 0/30 сильно сработался утвердились, спорить не буду, может мне всего лишь показалось...но как чувсвтую так и пишу... :unknw:

з.ы. почему то не хочется в следующую зиму заливать Дюрон(хотя он у меня уже куплен), второй раз несколько разочарован в масле, первый раз Тебоил Голд С 5/40 показалось что здал по низкотемпературным свойствам, может раньше не так сильно внимание этому удилял..ХЗ )))

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...