Перейти к публикации

Замена масла в двигателе


Рекомендованные сообщения

Прочитал, в диком шоке и не знаю можно ли так, а точнее не вредно ли это двигателю или не уменьшает ли это его (двигателя) ресурс?

Второй вариант – если масло меняешь сам: тут, из любви к искусству, можно поступить так. Масло сливают с горячего мотора, причем достаточно долго – около 30…40 минут. Потом мотор пускают без масла, на холостых, на минуту, не больше – чтобы он сам «выдул» остатки масла. Нужно еще немного подождать – кое-что стечет. (...) Слить, и залить пару литров хорошего масла, на котором будешь ездить дальше. Снова – завести, покрутить, слить, продуть. И только после этого – поменять масляный фильтр и залить полную заправку нового масла.

 

Проверено – срок жизни масла после такой процедуры увеличивается процентов на 30…40! Хотя – и долго, и дорого. Зато экономим на ресурсе мотора, получая дополнительный бонус в виде повышения надежности его работы.

 

Конкретно вот это: Потом мотор пускают без масла, на холостых, на минуту, не больше – чтобы он сам «выдул» остатки масла.

И последний абзац.

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Этот способ - всем известен .

Думаю , он особо не удивляет .

Лучше б при каждой смене разбирали ДВС , вот это круто .

На цифры % - не стоит обращать внимания - это лабуда

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, в диком шоке и не знаю можно ли так, а точнее не вредно ли это двигателю или не уменьшает ли это его (двигателя) ресурс?

 

 

Конкретно вот это: Потом мотор пускают без масла, на холостых, на минуту, не больше – чтобы он сам «выдул» остатки масла.

И последний абзац.

следовать этому "способу" это дело Ваше..., лично я б не стал.

Лучше перед заменой залить промывку 5-минутку или заменить масло БЕЗ всяких промывок и посмотреть на слитое масло - если на вид оно покажется сильно перекатаным то и на новом покататься 3-4 тысячи и затем снова его заменить :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше влей литр масла в двигатель перед тем, как пробку сливную закручивать. Новым вытеснишь старое из поддона и где оно пробежит. В парах трения при первом пуске сменится.

 

Конкретно вот это: Потом мотор пускают без масла, на холостых, на минуту, не больше – чтобы он сам «выдул» остатки масла.

И последний абзац.

 

на хх ничего не будет двигателю, хотя, если есть цепи, то лучше не делать, думается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на литре то как раз и поработать можно дать смело двигателю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, можно. У меня заливка 8 литров, поэтому я просто пролил литром Мотюля, один фиг валялся без дела.

 

а так - реально бывает с VW и Skoda с штатной заливкой 4-4.5 литра стекает всего 2 литра, проблем особых вроде пока нет у машин :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал пускать движку без масла,если уж хочется то прокрути стартером(скинь бронепровода или катушки)но заводить я бы не стал.Остаток масла это не так страшно,вот при замене масла в акпп в ней тоже остается 30-40% старого и ничего,а тут караул,хотя акпп дороже двигла!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так - реально бывает с VW и Skoda с штатной заливкой 4-4.5 литра стекает всего 2 литра, проблем особых вроде пока нет у машин :rolleyes:

Мне кажеться так не может быть,если у меня по мануалу 4,5л(кстати VW)заливаю 4л + литровой канистры на 3 замены масла хватило, итого 4,3л,т.ч. стекает почти все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается всегда меньше литра в зависимости от авто.Если продувают компрессором итого меньше.При мне меняли масло в Accord обычно 4литра,продули и 4,5л залили,хозяин был удивлен.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться так не может быть,если у меня по мануалу 4,5л(кстати VW)заливаю 4л + литровой канистры на 3 замены масла хватило, итого 4,3л,т.ч. стекает почти все.

А если тебе залили по середине, и за 15ткм у тебя 2 литра сожрало ? а ты и не доливаешь ? сколько сольется ?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что только любовь к искусству с людьми не делает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки не рискну заводить без масла, мне нужен большой ресурс двигателя...

 

В той же статье говорились, что в Европе практикуется такая практика, когда купив новую машину её не обслуживают и не меняют даже масло, а потом на 40-50тыщ меняют и продают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки не рискну заводить без масла, мне нужен большой ресурс двигателя...

 

В той же статье говорились, что в Европе практикуется такая практика, когда купив новую машину её не обслуживают и не меняют даже масло, а потом на 40-50тыщ меняют и продают...

 

многие (подавляющее большинство) берут машины из-под контор, что б налог вернуть, а если из-под контор, то скорее всего лизинг, а там с этим не побалуешь - раз в 25-30ткм точно приедешь и необходимый минимум сделаешь. Так что не стоит сильно доверять интернету.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет практикую после откручивания фильтра завести мотор секунд на 10, ещё сливается где-то со стакан старого масла. Но, как правильно выше заметили, на цепном приводе ГРМ лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем заводить? Я просто стартером чуть прокручиваю, но что бы не завелась, и так несколько раз, выливается еще заметное количество отработки. Хотя наверное было бы лучше "кривым" (но увы, сейчас редкость), или за колесо провернуть двигатель, но лень, стартером проще :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...