Перейти к публикации

Замена масла в двигателе


Рекомендованные сообщения

Прочитал, в диком шоке и не знаю можно ли так, а точнее не вредно ли это двигателю или не уменьшает ли это его (двигателя) ресурс?

Второй вариант – если масло меняешь сам: тут, из любви к искусству, можно поступить так. Масло сливают с горячего мотора, причем достаточно долго – около 30…40 минут. Потом мотор пускают без масла, на холостых, на минуту, не больше – чтобы он сам «выдул» остатки масла. Нужно еще немного подождать – кое-что стечет. (...) Слить, и залить пару литров хорошего масла, на котором будешь ездить дальше. Снова – завести, покрутить, слить, продуть. И только после этого – поменять масляный фильтр и залить полную заправку нового масла.

 

Проверено – срок жизни масла после такой процедуры увеличивается процентов на 30…40! Хотя – и долго, и дорого. Зато экономим на ресурсе мотора, получая дополнительный бонус в виде повышения надежности его работы.

 

Конкретно вот это: Потом мотор пускают без масла, на холостых, на минуту, не больше – чтобы он сам «выдул» остатки масла.

И последний абзац.

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Позвонил на горячую линию.

Да, так и есть по всей сети.

Девушка говорит что были судебные иски к компании от клиентов со своими расходниками, бред какой-то как мне кажется !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2013 в 02:30, Serg77 сказал:

Остается всегда меньше литра в зависимости от авто.Если продувают компрессором итого меньше.При мне меняли масло в Accord обычно 4литра,продули и 4,5л залили,хозяин был удивлен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, andei_krasilnikov сказал:

я занимаюсь заменой и не продуваю а откачиваю с картера 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2013 в 19:35, МассажистЪ сказал:

Прочитал, в диком шоке и не знаю можно ли так, а точнее не вредно ли это двигателю или не уменьшает ли это его (двигателя) ресурс?

 

Конкретно вот это: Потом мотор пускают без масла, на холостых, на минуту, не больше – чтобы он сам «выдул» остатки масла.

И последний абзац.

есть один нюанс если замена масла на горячею делается в тёплую погоду или втёплом помещение то страшого ни чего нет а если на улице и зимой то можете испортить двигатель

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2013 в 22:35, pickupчик сказал:

А зачем заводить? Я просто стартером чуть прокручиваю, но что бы не завелась, и так несколько раз, выливается еще заметное количество отработки. Хотя наверное было бы лучше "кривым" (но увы, сейчас редкость), или за колесо провернуть двигатель, но лень, стартером проще :rolleyes:

К чему эти фокусы? Просто соблюдайте ресурс замены масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...