Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, Hanval Rus сказал:

Но сейчас начали возвращать содержание натрия? (Я не про это масло сейчас) . Про тенденции. 

Нами всеми любимый химик-реолог SAE20, хвалил Na и говорил, что его незаслуженно отправили на отдых)) Придётся мне привести ещё раз этот его текст, только в более полном виде))) (скрин) 

Screenshot_20211030_122723.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

57 минут назад, Роман 73 сказал:

LSPI не будет, тут мало кальция, есть магний и есть молибден. Масло современное, всё учтено 

Screenshot_20210115_135017.jpg

Если опираться на приведенную вами инфу, можно допустить, что "современность" масла не имеет значения, при соблюдении, описанных правил. :scratch_one-s_head:

Скрытый текст

к примеру масло, мобил afe версии 2012г.

 

m1afe_M2C930A.thumb.jpg.fb5a2d5e3c892302ec4c7240ea9cb818.jpg

voa_mobiaAFE_SN.thumb.jpg.efc4989571656ff23e38732e68346302.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ss333 сказал:

Если опираться на приведенную вами инфу, можно допустить, что "современность" масла не имеет значения, при соблюдении, описанных правил

Получается так))) Единственное - это же Великий Мобил и то, что они знали ещё в 2012 году, только сейчас становится доступно всем остальным. Может такое быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Получается так))) Единственное - это же Великий Мобил и то, что они знали ещё в 2012 году, только сейчас становится доступно всем остальным. Может такое быть? 

при этом, меня смущает тот факт, что Инфинеум, заявил официально (если не ошибаюсь) о LSPI в 2015г,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hanval Rus сказал:

Будет образование LSPI? Или в чем не конкурентность? 

 

IMG_20211030_112831.jpg

Я, слава богу, не страдаю ерундой в виде веры в то, что никто никогда не видел, а только читал у маркетологов. Есть детонация и только она. Маркетологам нужно как-то продвигать новые допуски и брать деньги за них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Роман 73 сказал:

Получается так))) Единственное - это же Великий Мобил и то, что они знали ещё в 2012 году, только сейчас становится доступно всем остальным. Может такое быть? 

в шапке темы про LSPI написано, что эта проблема была за долго известна, может и изучаться начала, начиная с середины 90х или еще ранее

Скрытый текст

перечитывать тему пока лень, хотя она, всего 60 с чем то страниц

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, pollitra88 сказал:

Я, слава богу, не страдаю ерундой в виде веры в то, что никто никогда не видел, а только читал у маркетологов. Есть детонация и только она. Маркетологам нужно как-то продвигать новые допуски и брать деньги за них

Вот же вы интересные человек . В Бога верите , а  земным инженерам и маркетологам нет. 

У вас есть доказательства , статьики или что-то научное обратного?(дайте ссылку).То что нет LSPI и не надо  масел под него  морочиться делать .  Всё всех обманули..? Маркетологи хотят опять всех обмануть  и продают новую спецификацию дешевле старой... 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Роман 73 сказал:

Получается так))) Единственное - это же Великий Мобил и то, что они знали ещё в 2012 году, только сейчас становится доступно всем остальным. Может такое быть? 

и не только Мобил, и Кастрол тоже предпочел в 13г. использовать пакет Инфинеум с Mg ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hanval Rus сказал:

Вот же вы интересные человек . В Бога верите , а  земным инженерам и маркетологам нет. 

У вас есть доказательства , статьики или что-то научное обратного?(дайте ссылку).То что нет LSPI и не надо  масел под него  морочиться делать .  Всё всех обманули..? Маркетологи хотят опять всех обмануть  и продают новую спецификацию дешевле старой... 

Полемика мне не интересна, что такое лспи? Вот детонацию я слышал в своей жизни, а лспи только читал, она как бог или баба Яга, детей пугать. Изначально я говорил о базе, а не пакете присадок

Изменено пользователем pollitra88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2021 в 16:37, pollitra88 сказал:

Полемика мне не интересна, что такое лспи?

 

Полемика видим не интересна, и самостоятельно очевидно искать тоже. На этом форуме и соотвествующая тема есть.

 

 

31.10.2021 в 16:37, pollitra88 сказал:

Вот детонацию я слышал в своей жизни, а лспи только читал, она как бог или баба Яга, детей пугать. Изначально я говорил о базе, а не пакете присадок

 

 

Так все таки читали, очевидно Смирнова.  :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт Infineum, Lubrizol, Oronite, Afton и почитайте про LSPI. Землю со стороны вы ведь тоже не видели? Однако надеюсь доверяете официальной науке, что она круглая. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2021 в 20:15, Hanval Rus сказал:

Обещали Лубризол.  Но и молибдена не обещали....уточню.

Удалось что-нибудь узнать - чей пакет присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Удалось что-нибудь узнать - чей пакет присадок?

Пытал как мог Lubrizol и ни шагу назад. Даже бланка анализа "не испугались" 

"The gasoline additive we actually use is an additive from Lubrizol. The analysis results shown earlier are also correct. Lubrizol gasoline additives contain about 50 ppm of Mo."

Р.С  далее писали , что тестируют совместно с лубризолом варианты их присадок,  ещё не остановились.. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hanval Rus сказал:

писали , что тестируют совместно с лубризолом варианты их присадок,  ещё не остановились.. 

Судя по этим маслам:

Скрытый текст

TCL Zero Line 5W30 API SP GF-6 (VOA BASE) копия.jpg

S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

 

Hyundai Xteer Gasoline Ultra Protection 5W-30 API SP (VOA BASE) копия.jpg

Лубризоловцы всё ещё в поиске :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, a-ha сказал:

Судя по этим маслам:

  Показать содержимое

TCL Zero Line 5W30 API SP GF-6 (VOA BASE) копия.jpg

S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

 

Hyundai Xteer Gasoline Ultra Protection 5W-30 API SP (VOA BASE) копия.jpg

Лубризоловцы всё ещё в поиске :D

Сегодня сообщили что план на следующий год переход с Лубризола на Афтон. Поставки Лубризола не стабильны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...