Перейти к публикации

Elf tranself NFJ 75w80 vs Castrol Syntrans V FE 75W-80 vs Elf tranself NFX 75W


Рекомендованные сообщения

Купил Reno Fluence 1.6 c МКПП JR5 думаю какое трансмиссионное масло сменить на 50тк. Elf tranself nfj 75w80 или Castrol Syntrans V FE 75W-80. Одни пишут только ELF т.к. оно эксклюзивное для этой коробки. Официалы рекомендуют Касторку. Прошу вашего совета господа! :)

Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22.10.2021 в 19:29, Elder сказал:

Купил Reno Fluence 1.6 c МКПП JR5 думаю какое трансмиссионное масло сменить на 50тк. Elf tranself nfj 75w80 или Castrol Syntrans V FE 75W-80. Одни пишут только ELF т.к. оно эксклюзивное для этой коробки. Официалы рекомендуют Касторку. Прошу вашего совета господа! :)

Найти и залить пока есть nfj, а лучше nfp. Уж сколько копий сломано, а альтернативы этим маслам для jh3, jr5 нет, ни по качеству работы, ни по цене. Я уж не знаю как там сильно заморочились рено и эльф, но результат совместной работы удивительный. Не парьтесь с поиском альтернативы, лучше результата не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Elder сказал:

Думаю кто что бы не говорил, а данное масло Elf NFX 75W и похожие масла нельзя использовать летом т.к. эти масла-моногрейды (сезонные). 75W (от-40гр. до -5гр. )

Посмотрите на их индекс вязкости и сравните с индексом вязкости старых моногрейд масел. Здесь скорей правильно написать 75w-75. Но я за nfx не топлю. Лучшее враг хорошего. Практика показала много раз, что nfp nfj то что надо. Не надо жиже, не надо гуще. Возможно молодое поколение лягушатников выучены, что вся Россия это вечная мерзлота, снег и медведи...белые и они для нас придумали nfx. Ждем акб 90 А-ч в новых моделях рено для России.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Igloo сказал:

Может очередной заговор, чтобы у всех посыпались коробки от Рено?

Вам виднее.

 

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро тоже масло в коробке менять. Есть остаток грамм 300 ELF NFJ, но думаю не буду заморачиваться с поисками, да еще и не по адекватным ценам, а возьму на пробу Addinol multi transmission fluid 75w80. Думаю вполне сгодится.NFX лить не охота...Машин старый уже, сальники приводов родные, а масло жидковатое как по мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2022 в 15:24, Elder сказал:

https://www.elf.ua/ru/news/lineyka-elf-popolnilas-novoy-transmissionnoy-zhidkostyu-elf-tranself-nfx-sae-75w данное масло работает и в холод и жару тут все сказано маркетинг работает! Ну а проверим тока опытным путем. Зимнюю эксплуатацию масла все хвалят,а жаркую погоду отзывов еще нет . ЖДЕМ ))) К стати масло было GL 4+  стало просто GL 4. НИ кого не смущает?

Они и на NFP и NFJ то с плюсом то без были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2022 в 14:38, TDream сказал:

Я бы это масло не лил из-за "3а" по меди (хоть анализ и старый, но тем не менее).

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3736-castrol-syntrans-v-fe-75w-80-svezhee/?tab=comments#comment-116635

 

Вот ответ Castrol. Не точно, но хоть что-то посвежее анализа 10 летней давности. 

Screenshot_20220122_093549_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У TOTAL'а ведь есть клон NFJ 75W-80 GL-4. Зачем что-то городить?  

Так же в Ниссановской оригинальной бутылке есть.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, F4R сказал:

У TOTAL'а ведь есть клон NFJ 75W-80 GL-4. Зачем что-то городить?  

Так же в Ниссановской оригинальной бутылке есть.

Total минералка судя по индексу вязкости в 137. А ниссан уже всё,75W NFX. 

Знакомый кроме орига боялся что либо себе в мост 350Z лить, ну теперь точно другое выберет) 

Screenshot_20220127_081640_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Bender88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender88 

Total Traxium Gear 8 75W-80 - 214082 (На OZON цена низкая)

Nissan MT-XZ Gear Oil 75W-80 - KE916-99932R 

 

Nissan MT-XZ Gear Oil NFX 75W я в продаже пока не вижу.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плз, индекс вязкости -это что за параметр и на что влияет? Обратил внимание, что у NFJ он 175, а у Total - 137..

Изменено пользователем sas007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2022 в 12:33, sas007 сказал:

подскажите, плз, индекс вязкости -это что за параметр и на что влияет? Обратил внимание, что у NFJ он 175, а у Total - 137..

это значит что Total минералка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Простите, дилетанта, а чем вам Shell Spirax S6 GXME 75W-80 API GL-4 не замена NFJ. Думаю его залить в дустер за ниемением nfj

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sasha_beast сказал:

 Простите, дилетанта, а чем вам Shell Spirax S6 GXME 75W-80 API GL-4 не замена NFJ. Думаю его залить в дустер за ниемением nfj

потому что шелл не рекомендуется официально рено, только и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На LadaXray в коробку JR5 после Elf NFJ 75W80 сменил на Elf NFX 75W на пробеге 75ткм.

Проехал 1ткм, что заметил, первая передача стала легче включаться особенно на холодную, также и остальные передачи, едет легче, управлять машиной стало приятнее, очень доволен замене. Посмотрим как летом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Remus сказал:

в коробку JR5 после Elf NFJ 75W80 сменил на Elf NFX 75W

Шума не прибавилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...