Перейти к публикации

Elder

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Elder

  1. Всех приветствую! Подскажите для рено флюенс k4m 1.6 подходит масло или что другое посоветуете? Масло меняю на 7000км. 250 моточасов примерно.
  2. https://www.elf.ua/ru/news/lineyka-elf-popolnilas-novoy-transmissionnoy-zhidkostyu-elf-tranself-nfx-sae-75w данное масло работает и в холод и жару тут все сказано маркетинг работает! Ну а проверим тока опытным путем. Зимнюю эксплуатацию масла все хвалят,а жаркую погоду отзывов еще нет . ЖДЕМ ))) К стати масло было GL 4+ стало просто GL 4. НИ кого не смущает?
  3. Думаю кто что бы не говорил, а данное масло Elf NFX 75W и похожие масла нельзя использовать летом т.к. эти масла-моногрейды (сезонные). 75W (от-40гр. до -5гр. )
  4. https://agbz.ru/articles/masla-monogreydyi-Rosneft-Diesel/ тут какраз таки указано что такие масла не льзя использовать в зимой и летом. правда реч идет о моторных маслах.
  5. Ок! Спасибо за совет! Обязательно почитаю перед заменой!
  6. Можно долго спорить, но по фауту альтернативы то и нет! Скоро оригинальное масло сгинет с полок и останется тока 75W. ((( Я написал официалам с таким вопросам! Сказали лей не парься 75w другое сняли с производства. (((
  7. Я привет 2 ве ссылки в доказательство! А вы чем докажите что это ВСЕСЕЗОНКА?
  8. Да хрен с брендом! Тут я ошибся. Речь за трансмиссионку с индексом 75w.
  9. Купил Reno Fluence 1.6 c МКПП JR5 думаю какое трансмиссионное масло сменить на 50тк. Elf tranself nfj 75w80 или Castrol Syntrans V FE 75W-80. Одни пишут только ELF т.к. оно эксклюзивное для этой коробки. Официалы рекомендуют Касторку. Прошу вашего совета господа! :)
  10. Rolf за рольф я грубанул! Но это это большой концерн. И херню писать не будут!
  11. Откуда вам известно что льет Volkswagen? Volkswagen может лить для разных регионов разное масло!
  12. Думаецо что данный продукт предназначен для северных регионов. Я ни чего не предлагаю! Просто масла с индексом 75w-80 универсальные для среднего климата! Я предупредил вы решите сами!
  13. Почему бред? Ну на канистре указано только первое число с зимнем индексом вязкости. И пишу не я, а немецкая фирма. Все логично. Масло абсолютно заменяемо с прошлыми моделями но только в зимний период. Бонусом при автоподбор масла на официальном сайте не предлагается замена на новое масло! Потому что оно специфичное.
  14. ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ROLF писал что масло 75w это зимнее трансмиссионное масло от -35 до -5 гр эксплуатация !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! https://rolfoil.ru/transmissionnoe-maslo-75w.html У каждого масла одной из основных характеристик является вязкость. Этот параметр влияет на сезонность использования смазочных материалов коробок переключения передач. Сейчас существует много классификаций вязкости масел. Наиболее популярной является SAE. 75W – это трансмиссионное масло для механической коробки переключения передач (МК

×
×
  • Создать...