Перейти к публикации

Petro-Canada Duron E Synthetic 0W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Duron E Synthetic 0W-40 свежее произведено 29.08.2012 Спасибо за средства на анализ этого масла voka65, sm, alexander29, Drivers, Alehandro, IlyaPrado, ES!

Petro-Canada DURON-E Synthetic 0W-40.pdf

Petro-Canada-DURON-E-Synthetic-0W-40.jpg

1) Масло ПАО + гидрокрекинг судя по ИК спектру.
2) Не убойный пакет присадок - обычный нормальный.
3) высокий индекс вязкости
4) Нормальное щелочное число 8.5
5) Вязкость Холодной прокрутки -35 4900 что для 0W40 отлично, лучше чем у многих.
6) NOACK 9,4 нормально.
7) Это масло без эстеров судя по ИК спектру Фурье.

ИК спектр Фурье Petro-Canada Duron E Synthetic 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне кажется надо у ES спросить какая дата на канистре стоит, а то какие то непонятки.

Он ведь недавно показывал канистру с Дюроном и там дата стоит старая, может он с неё наливал?

До этого ведь все данные в анализах совпадали более менее. И Дюрон 0-30, и СС 5-30. А тут в Дюрон 0-40 и такой косяк.

Что-то в этом нетак! Ну неверится мне, что Дюрон 0-30 показал в анализах -52 (простой кряк), а 0-40 вроде с ПАО и -46!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, он показывал канистру для того что бы показать что изменилось в надписях, после он сделал заказ ему пришела новая петра и он ее отлил нам!

Я так понимаю. Но он зайдет ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо обязательно узнать дату. Ждем ответа от ES.

у старого вполне может быть -46 по докам. Там и CCS гораздо выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицевая сторона канистры

MSIA08/27/1219:21

Тыльная сторона

120829LX 07883

121923

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежак короче забиваю в шапку дату 120829

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить в тех доках ошибка. Хорошо, будем знать.

И все равно скоро зальем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, пожалуйста, ласковее обращайся с результатами анализов. Ну что за надпись фиолетового цвета. Если считаешь необходимым добавлять информацию про ойл клуб, то делай это в фотошопе в отдельном слое, а потом ставь уровень прозрачности 50%. Или если хочешь, я впрягусь. А то ничего не видно что под буквами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, где ты видишь на официальносм сайте Petro-canada пурпоинт?

http://lubricants.petro-canada.ca/en/products/2725.aspx

 

Его нет у Doron E. Остальные доки которых кучами по интернету не приоритетны.

 

@Abc, я замораживал о состояния когда масло стоит но если его встряхнуть то оно потечет - это было не раз. Это и может лабой разцениватсья как пурпоинт - так как масло не бежит! Не спорь я общался на эту тему с лабой - на пустом месте споришь :)

torcon тот метод который Вы описали - является "ручным" и имеет ошибку до 5 градусов Цельсия. Я не понимаю какая лаборатория ваабше могла Вам что-либо сказать по этому способу.

Для температуры застывания давно используют специальные приборы. А различия в данных с брошуркой могут быть тупо нетипичной партией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ghf, аргументируй по 5 C? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ghf, аргументируй по 5 C? :)

Опытным путем. Сравнивали у себя в лаборатории "вручную" и потом перепроверяли в ГОСТированной аккредитованной лаборатории с аккредитованным прибором. Разница в 5 градусов на трансмиссионках стандартно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытным путем. Сравнивали у себя в лаборатории "вручную"

 

У "свой" лаборатории есть имя? И город какой? Для общественных нужд форума можешь теснить? Если да, то по каким параметрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ghf, так наша лаба делает по ГОСТ 20287 по методу Б. А твой опытный путь ручной это что такое? К чему его при вязать? Типа холодилник и переворот банки всмысле? почитай ГОСТ 20287 там есть метод А и метод Б - мы осуждаем разницу именно этих методов.... Это не банка и холодильник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ghf, так наша лаба делает по ГОСТ 20287 по методу Б. А твой опытный путь ручной это что такое? К чему его при вязать? Типа холодилник и переворот банки всмысле? почитай ГОСТ 20287 там есть метод А и метод Б - мы осуждаем разницу именно этих методов.... Это не банка и холодильник :)

извините, что влезаю, но по методу ГОСТ 20287(Б) - воспроизводимость составляет 8 оС.

по процедуре ГОСТ 20287(А) = 6,

а по методу ASTM D 97 (которым делает Петро-Канада) = 9 оС.

(могу заявить как куратор лабораторий, с 13 летним стажем)

 

P.S. далась вам эта температура застывания, я понимаю прокачиваемость или проворачиваемость...

Изменено пользователем SerV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, спасибо!

незачто :)

 

забыл добавть, по щелочному числу: типично используются методы: ASTM D 664 и ASTM D 2896 (второй более правилен для масел),

при этом химизм процедур несколько отличается, и потому разница между методами ASTM D 664 и ASTM D 2896 составляет примерно 2 единицы (D 664 завышает).

 

ГОСТ 30050 который встречается в ваших протоколах - хотя и заявляется как аутентичный ISO 3771 - 77, давно не соотв. действительности. 3771 - уже 11 года.

тем, не менее ГОСТ 30050 ближе к ASTM D 2896, чем к ASTM D 664. имейте ввиду при обсуждении результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...