Перейти к публикации

Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 ( SL/CF, ACEA: A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40
9884fa9d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Спецификации:
-API: CF/SL
-ACEA: A3/B4
Техническая документация: 9884fa9d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf


Коды для заказа в интернет магазинах:
Артикул: 1930, объем: 1 л.

Артикул: 1917, объем: 4 л.
Артикул: 1931, объем: 5 л.

Артикул: 1089, объем: 20 л.

Артикул: 1094, объем: 205 л.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Малозаметный факт, но в подборе масла LM на "немцев" VAG/BMW/DAIMLER это масло не предлагается. Я пробежался по десяткам моделей 90-00 годов бензинок/дизелей.

При том, что например на старых французов, вольво оно предлагается.

Не думаю что двигатели немцев особенные, или допуски. Скорее всего немецкие автоконцерны что-то знают и предостерегли LM от рекомендации этого масла в своих автомобилях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2021 в 12:04, K0gU2YaBWI сказал:

Малозаметный факт, но в подборе масла LM на "немцев" VAG/BMW/DAIMLER это масло не предлагается. Я пробежался по десяткам моделей 90-00 годов бензинок/дизелей.

При том, что например на старых французов, вольво оно предлагается.

Не думаю что двигатели немцев особенные, или допуски. Скорее всего немецкие автоконцерны что-то знают и предостерегли LM от рекомендации этого масла в своих автомобилях.

Это масло не имеет официальных допусков из за присутствия в нем MOS2, поэтому так мало рекомендуется. Немцы консерваторы, у французов попроще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, сейчас это масло идет черного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Lobshter сказал:

Кто знает, сейчас это масло идет черного цвета?

Оно всегда непрозрачное темео темно серое(не глубокий черный) - так как оно содержит MoS². И никак иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mefistofel3042 сказал:

Оно всегда непрозрачное темео темно серое(не глубокий черный) - так как оно содержит MoS². И никак иначе

Спасибо за ответ. Можно для интереса в бензинку залить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Lobshter сказал:

Спасибо за ответ. Можно для интереса в бензинку залить)

Я на этом именно масле не ездил, а вот на присадке ликви MoS² ездил. Та что побольше банка, на французе. Много раз. Тыс 25-30 или около того. Но без перекатов и промывался переодич., как и всегда делаю. 

Ничо нигде не откладывалось, не забило, было тихо, крутило бодро. По морозу запускалось бодро(но там и масло носитель было не 10w40 тогда..) 

Греется с ним и правда медленно и по езде меньше темп держит(на трассе), именно на MoS² намордник на француза делал на зиму, чтоб быстрее грелся и на трассе полутеплый не ездил, хотя он ему и так не во вред.

Француз вообще хололный. С 2006г радиатор не мылся за 170к пробега и как бы и не просит ниразу, охлаждения с запасом. Для более горячих(по темп) тачек прикольная думаю тема попробовать. Но повторюсь я лил в другое масло. 

И еще есть неск банок и еще поезжу как нибудь.

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Я на этом именно масле не ездил, а вот на присадке ликви MoS² ездил. Та что побольше банка, на французе. Много раз. Тыс 25-30 или около того. Но без перекатов и промывался переодич., как и всегда делаю. 

Ничо нигде не откладывалось, не забило, было тихо, крутило бодро. По морозу запускалось бодро(но там и масло носитель было не 10w40 тогда..) 

Греется с ним и правда медленно и по езде меньше темп держит(на трассе), именно на MoS² намордник на француза делал на зиму, чтоб быстрее грелся и на трассе полутеплый не ездил, хотя он ему и так не во вред.

Француз вообще хололный. С 2006г радиатор не мылся за 170к пробега и как бы и не просит ниразу, охлаждения с запасом. Для более горячих(по темп) тачек прикольная думаю тема попробовать. Но повторюсь я лил в другое масло. 

И еще есть неск банок и еще поезжу как нибудь.

Я бы залил по приколу больше, черное масло. Из подписи Астра J, обслуживаю ее я, машина родительская. Скоро в планах ее продавать, но масло надо заменить. Вот думаю купить черное это Ликви моли за 33евро, разнообразить серые будни.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lobshter сказал:

Я бы залил по приколу больше, черное масло. Из подписи Астра J, обслуживаю ее я, машина родительская. Скоро в планах ее продавать, но масло надо заменить. Вот думаю купить черное это Ликви моли за 33евро, разнообразить серые будни.)

Ну на продажу мб не надо.. потом обьяснять замучаетесь что, как и почему там это 'зелье'))

А если до продажи откатать интервал недлинный то наверно 'почему нет')

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 4л канистру liqui moly 10w40 mos2 в октябре 2023, УФ фонариком проверил - QR код на месте. Канистра разливки ноябрь 2021, судя по наклейкам попала к нам из ОАЭ или еще откуда с юга. Цвет кстати грязно-зеленый, болотный.

Залил в KIA Picanto JA с пробегом 55000 км. До этого там было чтото от дилера, вроде Taneco 5w30, так то они обычно Shell HU 5w30 лили каждые 7500км.

На дилерском масле, даже с учетом не особо пробочной езды и замены раз в 7,5 тыщ после 40 могучее 1,2 литровое сердце пики стало издавать звучки, подзвякивания, побрекивания, что на холодную, что на горячую. Так что сразу после замены на LM 10w40 mos2 я удивился... машина стала громче, и медленней разгоняться! WTF?!

Прокатившись до дома, послушав стрекот корейских форсунок на холостых, что имею доложить:

- т.к. движок не слышно почти, в салоне больше шума от дороги, покрышек, слышу, как колодки трутся;

- судя по тахометру крутится как и раньше, а сравнивать ускорение на зимней резине, в +6, в дождь такое себе;

- подзвякивания и треньки ушли как и не было, работает как с завода;

- теория про 5w30/10w40 и дисульфид молибдена подтверждена, что я и ожидал - движок хоть и маленький, но с богомерзкой цепью морзе, двумя распредами и фазокрутилками.

Будем наблюдать, надеюсь морозов за -25 не будет. В планах поменять летом, примерно через 5-6 тыщ пробега.

Будет ли это LM 10w40 mos2 не решил, т.к. стоимось и стремно за контрафакт. Хотя, почитал ветку - если у него нет допусков, зачем его подделывать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom2 А что за теория _ "5w-30/10w40 " такая ? Вы зачем в Вашего "зверя" с разгоном в 14,3 сек до сотни, залили масло для "грузовиков" ? Многие отмечают более тихую работу двс на полусини(10W), но зачем этого малыша нагружать густым (W40) маслом ? Вы что, в сорокоградусную жару, двухтонный прицеп будете таскать по сочинским серпантинам ? Также, на первой странице (если желаете), почитайте о вреде в МОТОРНОМ масле, дисульфида молибдена.

Изменено пользователем Ckub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория простая - w40 смазывает лучше, трение меньше работает тише.

Не понял как малыша может "нагрузить" масло? Я же написал, едет так же, крутится хорошо.

Если возьмете за труд прочитать тему дальше первой странице, узнаете о невреде mos2 в МОТОРНОМ масле от пользователей mos2 в МОТОРНОМ масле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Grom2 сказал:

Теория простая - w40 смазывает лучше, трение меньше работает тише

Ага, особенно зимой. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.researchsquare.com/article/rs-3351200/v1

 

Может быть, для MoS2-нанофольги.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось больше литра этого масла , с каким маслом можно смиксовать? Где-то когда то читал что его нельзя смешивать ) Подскажите знатоки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МаратМ сказал:

Осталось больше литра этого масла , с каким маслом можно смиксовать?

С любым 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...