Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Petro-Canada Duron-E 10W-30 (API CJ-4; API SM; Cummins CES 20081; Mack EO-N PP '07; Renault VI RLD-2)

Recommended Posts

Petro-Canada Duron-E 10W-30

post-2-0-17767900-1453732062_thumb.jpg

Спецификации: API CJ-4; API SM; Cummins CES 20081; Mack EO-N PP '07; Renault VI RLD-2

Техническая документация: TDS Petro-Canada Duron-E 10W-30.pdf

post-2-0-58393000-1493987875_thumb.png

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

2200000013804 Масло моторное Petro-Canada Duron-E 10W-30(20л)

055223609134 Масло моторное Petro-Canada Duron-E 10W-30(4л)

DE13P20  -  Petro-Canada Duron-E 10W-30(20л)

DE13C16  -  Petro-Canada Duron-E 10W-30(4л) 

DE13C12  -  Petro-Canada Duron-E 10W-30(1л) 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Petro-Canada Duron E 10W-30 отработка на Pajero Sport после 7800км.

Petro-Canada Duron-E 10W-30 отработка на KIA Sorento после 6950км.

Petro Canada Duron E 10W-30+Eurol Engine oil Treat на Chevrolet Niva после 1165км 

UnPinned posts

Дизельные масла Petro-Canada вообще мало угарают, чувствуется что это их конек, масла для тяж условий..

Дизельные масла Petro-Canada вообще мало угарают, чувствуется что это их конек, масла для тяж условий..

Мне кажется их конёк производство качественных масел и продвижение честное, без всякой маркетинговой шелухи. Опять же как фанат интернет-поставщиков приятно видеть, что они в этом году появились почти во всех интернет-магазинах.

Сегодня глянул масляный щуп уровень в норме пробег 3800 :good:

Цвет масла прозрачный слегка коричневый. Впечатлён Петро-Канадой :good:

Edited by lemon

зимой лить 10в-30 я бы не стал. зачем - если есть 0в-30?

летом жгу на нём - угара нет.

я такое использую летом, знакомые на крузаках льют круглогодично (в -35 еще жидкое), правда покупаю я его по 589 р. за 4 л.

Тоже ждет своего часа в качестве промывки на 1.5-2ткм

Edited by Alehandro

Цитирую из описания: DURON-E производства компании Petro–Canada представляет собой высококачественные масла, превосходящие текущие требования APICJ-4 и пригодные для использования в малотоксичных двигателях, соответствующих требованиям ’07 EPA, в которых применяются современные методы обработки отработавших газов, такие как сажевые фильтры дизельных двигателей (DPF), с применением каталитического нейтрализатора (DOC) или без него, а также методу величенной рециркуляции отработавших газов(EGR). Моторные масла для работы в тяжёлых условиях DURON–E также пригодны для использования в дизельных двигателях,работающих на топливе как с низким, так и со сверхнизким содержанием серы.

Очень похоже на АСЕА - с3! Интересно в дизеля с DPF "евро-4,5" подойдет (особенно на Юге)?

http://xwebbest.ru/o_TOYOTA/CARINA/7028/ нашел вот такие данные для своего авто... Сейчас у меня залито РС сюрприм 5w30.. Стоит ли мне переходить на 10 w30 летом и 0w30 зимой?

сейчас у меня такое залито)

http://xwebbest.ru/o_TOYOTA/CARINA/7028/ нашел вот такие данные для своего авто... Сейчас у меня залито РС сюрприм 5w30.. Стоит ли мне переходить на 10 w30 летом и 0w30 зимой?

Нет. Не стоит.

Лучший вариант: использовать синтетический продукт. Suprime Sintetic так как синтетический продукт будет работать стабильнее, у него меньше склонность к угару, более низкая температура застывания.

Парни,всем привет.

Как вообще с практикой заливать дизельные масла в бензиновые ДВС? Для очистки внутренностей.

Неужели действительно так хорошо моет? Интерес не праздный.

Пробеги маленькие(5-6 км в день, в выходные около 100км). Залить пару раз на 1000-1500 км, летом?

Просто использую сейчас для этой цели PC Supreme 5w30

ДВС 3MZ-FE, Lexus RX330.

Спасибо