Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

4510км, 296 моточасов на NISSAN 0W-30 без присадок. X-Trail, 2.0л, бензин, 4.4 литра масла.

А количество израсходованного бензина?

Проба выглядит хорошо, краевая зона вроде как только начала разрушаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и говорю: "Чё ты собрался менять?". У тебя средняя скорость - 36км/час, почти трассовый режим.

Хотя может АР1 так хорошо маскирует все недостатки? Ты не в курсе? Анализы тебе(твоему маслу) надо сдавать.

так-то да + 8 литров масла.

 

политика такая: хочешь ? сдавай и оплачивай :)

 

сдам и оплачу.

 

я не думаю, что он что-то маскирует. По заявлению представителей он наоборот - должен намыть всего.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдам и оплачу.

Если только для радости Chempioil :p . Столько хороших анализов, такие режимы, такой мотор, и дышит он чистым воздухом - что там еще будет нового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Castrol EDGE FST 0W-40 А3/В4, пробег на данном масле примерно 4000км (за 120 моточасов), мотор 2.0 TSI, фильтровальная бумага - синяя лента, капельную пробу масла брал с масляного щупа(первый раз щуп очистил, со второго раза взял пробу). 2-х кругов разного диаметра не обнаружил, почему то получился один большой?!

post-2348-0-56993300-1392812308_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на следующей неделе опять на 3ткм ехать,может и поменяю, хотя, посмотрю

проба нормальная,условия не тяжёлые, много трассы, да и пробег в 3т.в основном трассовый предполагается, я бы после поездки поменял.. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А количество израсходованного бензина?

655 литров. Запас для такого объёма масла ещё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только для радости Chempioil . Столько хороших анализов, такие режимы, такой мотор, и дышит он чистым воздухом - что там еще будет нового?

я из-за тотек ар-1 только и хочу сделать, может отдам в другую лабу, что б только элементы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таксист на Тотек HR5w40 ездит по 24-27 тыс, вот капельная на 27тыс. Критично...

post-2342-0-95921700-1393505629_thumb.jpg

post-2342-0-13767200-1393505699_thumb.jpg

post-2342-0-20474600-1393505980_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно теперь, почему машины после таксистов не пользуются популярностью. Примени методику, описанную выше и поймёшь, критично или нет. На вскидку, т.е. визуально, масло давно свой ресурс выработало. ИМХО.

Изменено пользователем cherazheka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таксист на Тотек HR5w40 ездит по 24-27 тыс, вот капельная на 27тыс. Критично...

 

 

 

 

 

 

 

Нет это уже даже не критично,тем более это уже не масло.facepalm.gif

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таксист на Тотек HR5w40 ездит по 24-27 тыс, вот капельная на 27тыс. Критично...

Хоть и не любитель Тотека, но всё ж вступлюсь за него. Если фото не фейк, то это выдающийся результат. Без преувеличения.

Да, согласен, масло надо давно поменять. Но вот "Есть у меня один могильничек"(с) - фото с королки соседа: 5E-FE, город 95%, после лета, таксист, Эссо 10-40 п/с, 7,5 тык. Где страшнее проба?

П.С. Дополнил движком

 

По клику увеличивается

Кап.проба соседа Эссо 10-40.JPG

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обе они страшные но и сравнивать их не стоит ,разные масла ! Разный материал на котором капля.Ну про остальные разности писать не буду.Человеку плевать на машинку тем более если ещё ездит по доверенности.У IDOR44 на 13,5 тыс лучше были капли.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обе они страшные но и сравнивать их не стоит ,разные масла ! Разный материал на котором капля.Ну про остальные разности писать не буду.Человеку плевать на машинку тем более если ещё ездит по доверенности.У IDOR44 на 13,5 тыс лучше были капли.

и что самое интересное, свои 250-300тыс.км пройдут и логан, и королла, пусть и с грязью под клапанной крышкой, и будут благополучно проданы человеку, которому "не плевать", и который с энтузиазмом примется менять масло через 3тыс. 8-) Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Pentosin HC SAE 5W40. Пробег на масле 5100км. (снимал аккум. на зарядку, моточасы сбросились, примерно более 160мт/ч). VW Tiguan 2.0TSI

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Pentosin HC SAE 5W40. Пробег на масле 5100км. (снимал аккум. на зарядку, моточасы сбросились, примерно более 160мт/ч). VW Tiguan 2.0TSI

А есть хоть какая-то история? предыдущие капли?

Вот чуть подправил баланс белого. без предыдущей капли тяжело сказать разрушается у вас ядро или нет.

Если сравнить с шапкой, тоо состояние среднее и скоро будет плохое.

post-4779-0-44013900-1393560060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...