Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

ЕГР заглушен, пробег 3500, моточасов сколько не знаю, в основном короткие поездки по городу и прогревы, солярка Прайм евро5, последние два месяца евро5 с САТ. Масло подозрительно вязкое, подозреваю м.фильтр NITO

Ссылка на сообщение

Раньше кап. Тесты не делал, м.б. все время так, не знаю.

Ссылка на сообщение

Понятно.Короткие поездки и вероятно хреновый фильтр,сделали своё дело.Поэтому и вид у капли,как у старушки.

Ссылка на сообщение

Понятно.Короткие поездки и вероятно хреновый фильтр,сделали своё дело.Поэтому и вид у капли,как у старушки.

Этож дизель, у них всегда такое масло, независимо от пробега)

Ссылка на сообщение

Этож дизель, у них всегда такое масло, независимо от пробега)

Ну не скажи.У меня на рабочей(дизель) капля совсем другая.На следующей неделе сделаю.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вид капли больше зависит изначально от самого масла. Ведь если очень высокие диспергирующие свойства масла (дизельное хорошее), то сажа в масле очень мелкая, без зерен (у меня так и есть) и масло сажу за собой по бумаге тянет. Форма края тоже должна больше зависеть от структуры бумаги и от вязкости масла.

Я не знаю, насколько капельный тест объективен. Ставил на смартфон специальную программу, которая по фото должна продиагностировать масло, так она отвечала, что не может, т.к. это не капельный тест, не определяются границы, плохая картинка или мало света или плохое кадрирование.

 

Меня волнует большая вязкость масла, хотя лампочк4а гаснет не более 5 сек, при норме по букварю до 7 сек, но при косячном фильтре это уже будет совсем плохо. Придется раньше времени менять масло на какое-нибудь недорогое типа Лукойл, пилить маслофильтр и ковыряться в нем.

Ссылка на сообщение

Автомобиль VW Tiguan 2.0TSI  CAWA
Масло Valvoline Synpower XL-III 5W-30
Пробег на масле 4200 км

Общий пробег 87218 км
Моточасы 119

Бензин АИ-98

Объем картера 4,7 л, доливка 600 гр.

Проба взята при Т масла 98 гр.
Сушка пробы 36 часов, гараж, на металл.уголке

Сезон эксплуатации масла (с декабря 2015г.)
Проба взята после города

 

Не очень видно ядро, еще не сформировалось?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение знатоков о состоянии масла. Авто  Mitsubishi Space Star 99г. 1.3 бензин. Пробег 237000 км. Езжу только на 92 бензине. Масло Лукойл люкс 10W40, залито в конце осени 2015.Пробег на данном масле около 3000км. В основном город, непродолжительные поездки около 10 км утром  и вечером 10 км. 

post-20268-0-59742100-1458630725_thumb.jpg

post-20268-0-39123200-1458630739_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 

Подскажите по этой пробе взятой с X-Trail 2.0 dCi с сажевым фильтром (110 кВт) . Масло Valvoline SynPower MST 5W-30.Его уже пора менять или еще можно поездить?!

post-4604-0-50193200-1458631217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Разбирал натяжитель цепи и с него накапало. Масло лук 5в-40 люкс . Пробег 3к . Двигатель 1.2т поездки короткие. По формуле получил 0,75. Масло ещё норм?

бумага А4 обычная юзалась....По идее в натяжителе масло должно быть погрязнее.....собственно его снимал и промывал.

post-17004-0-80090500-1458635986_thumb.jpeg

post-17004-0-42325200-1458636030_thumb.jpeg

Изменено пользователем detonator777
Ссылка на сообщение
22.03.2016 в 10:11, Tig66 сказал:

Автомобиль VW Tiguan 2.0TSI  CAWA

Масло Valvoline Synpower XL-III 5W-30

Пробег на масле 4200 км

Общий пробег 87218 км

Моточасы 119

Бензин АИ-98

Объем картера 4,7 л, доливка 600 гр.

Проба взята при Т масла 98 гр.

Сушка пробы 36 часов, гараж, на металл.уголке

Сезон эксплуатации масла (с декабря 2015г.)

Проба взята после города

 

Не очень видно ядро, еще не сформировалось?

Да, масло ещё свежее, возможно небольшое количество воды или антифриза - нужна капля на просвет.

Через пару тыс. км. повторите тест.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение знатоков о состоянии масла. Авто  Mitsubishi Space Star 99г. 1.3 бензин. Пробег 237000 км. Езжу только на 92 бензине. Масло Лукойл люкс 10W40, залито в конце осени 2015.Пробег на данном масле около 3000км. В основном город, непродолжительные поездки около 10 км утром  и вечером 10 км. 

Масло пока нормально, но содержит немного топлива - чтобы испарилось, прокатитесь с нагрузкой не менее 100 км. Через 1 тыс. повторите тест.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 

Подскажите по этой пробе взятой с X-Trail 2.0 dCi с сажевым фильтром (110 кВт) . Масло Valvoline SynPower MST 5W-30.Его уже пора менять или еще можно поездить?!

Какой установлен масляный фильтр? Такое впечатление, что он давно забит и масло гоняется через перепускной клапан. Топливо дизель? Менять.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение

Разбирал натяжитель цепи и с него накапало. Масло лук 5в-40 люкс . Пробег 3к . Двигатель 1.2т поездки короткие. По формуле получил 0,75. Масло ещё норм?

бумага А4 обычная юзалась....По идее в натяжителе масло должно быть погрязнее.....собственно его снимал и промывал.

Из натяжителя затрудняюсь что-то конкретно сказать, по этой картинке масло "на грани" и замена максимум через 1 тыс. Повторите тест с отбором масла из картера.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...