Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

возможно кольцо от топлива по друглму выглядит, а то на всех тестах уставших масел кольцо от базы масла тонкое и его об'явили топливным— ерунда, и бензинки и дизели, как масло постарело, сразк потекли. Однако, если масло свежее, то кольцо широкое и теперь это база. Надо взять отработку, добавить туда топлива и сделать тест. Мы увидим настоящее топливное кольцо и наступит мир и жвачка.

Ссылка на сообщение

Лукойл люкс 5В-40 проба с картера(сушка 12ч). Жду заключение) 

И опять поторопился - сушить надо не менее 24 часов. Первый раз залил Лукойл?

Ссылка на сообщение

@detonator777,с  картера - это как?Со щупа?

да с щупа просто я до этого выкладывал с натяжителя-т.к. его разбирал и накапал-результат был для ЛУк-а плохим вот теперь со щупа взял.

И опять поторопился - сушить надо не менее 24 часов. Первый раз залил Лукойл?

да до этого Кастрол дилерский. сейчас выложу фото после сушки 20 часов.

Ссылка на сообщение

возможно кольцо от топлива по друглму выглядит, а то на всех тестах уставших масел кольцо от базы масла тонкое и его об'явили топливным— ерунда, и бензинки и дизели, как масло постарело, сразк потекли. Однако, если масло свежее, то кольцо широкое и теперь это база. Надо взять отработку, добавить туда топлива и сделать тест. Мы увидим настоящее топливное кольцо и наступит мир и жвачка.

Могу,( если нужно?) выложить фото капли где, в масле , точно был бензин, его видно даже без просвета (знаю 100%, так как в тот момент не работал термостат и двигатель не прогревался), и в сравнение капля через 150 км , с уже поменянным термостатом. Просто чтобы посмотреть как выглядит бензиновое кольцо на капле.

Ссылка на сообщение

Как и обещал выкладываю фото , капли с бензиновым кольцом (как я пологаю), и без. (1 капля)-Масло ENIOS 10w40 полсинтетика, в машине не исправен термостат,  соответственно двигатель не прогревается даже до рабочей температуры, а в движении по трассе температура просто падает.  2капля- масло тоже, после замены термостата, и пробега 150 км трасса.

post-20268-0-39298200-1458722638_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей_М
Ссылка на сообщение

Как и обещал выкладываю фото , капли с бензиновым кольцом (как я пологаю), и без. (1 капля)-Масло ENIOS 10w40 полсинтетика, в машине не исправен термостат,  соответственно двигатель не прогревается даже до рабочей температуры, а в движении по трассе температура просто падает.  2капля- масло тоже, после замены термостата, и пробега 150 км трасса.

Шикарно)

Ссылка на сообщение

Уважаемые комрады (гуру, спецы, и т.д. и т.п.)-только начинаю вникать в данную тему, что вы расскажите про тест, (про линии и расчеты-согласен , лоханулся, делал через 2-3 часа, так что не актуально.)

MOTUL 8100 X-cess 5W-40 пробег на масле 6500(+/- 100км) бензин 92, город 100%,  сушка пробы 22-24 часа

 

post-20231-0-04926600-1458725380_thumb.jpgpost-20231-0-65903800-1458725386_thumb.jpgpost-20231-0-49241500-1458725394_thumb.jpg

 

что то размерчик фото не получается

Изменено пользователем Влад46
Ссылка на сообщение

Посмотрите пжл. мой последний результат пост 3115. Менять?

К сожалению результат тот же - масло на грани, я бы в течении 1 тыс. поменял. Возможно после Кастрола говно вымывает, или фильтр хреновый. Ещё я заметил такую тенденцию - при переходе с любого другого масла Лукойл быстро чернеет; лично наблюдал, как на мерине владелец два раза по 2 тыс. катал и сливал, результат - сейчас по 10-15 тыс. катает и масло как свежее.

Ссылка на сообщение

К сожалению результат тот же - масло на грани, я бы в течении 1 тыс. поменял. Возможно после Кастрола говно вымывает, или фильтр хреновый. Ещё я заметил такую тенденцию - при переходе с любого другого масла Лукойл быстро чернеет; лично наблюдал, как на мерине владелец два раза по 2 тыс. катал и сливал, результат - сейчас по 10-15 тыс. катает и масло как свежее.

В моем случае оно почернело только после 500-700км. До этого я отписывал что подозрительно чистое.

Насчет такого результата вполне возможно это же ВАГ и   ТСИ мотор........ вполне может быть уже засрат после 50т км.....

Ссылка на сообщение

1, Точное название масла GM Dexos2 5W30

Марка авто - мотора Шевроле Орландо -  Z18XER 1.8

Общий пробег 39 900 км

пробег на масле на момент взятия пробы - (3000км из них трасса/город - 10%/90%)

5 Сезон эксплуатации масла (с октября 2015 по н/в)

6 Моточасы (150мч

7 Израсходованное топливо (360л) пропан-бутан/ прогрев при запуске 5 мин на А_95 + 10 литров

8 Пробы взяты после города трассы, сушились 24 часа в гараже(на кухне, в автомобиле, в доме).

9 Объём заливаемого масла 4 литра, доливка(если была).

Нижнее капля - холодный двигатель. Верхняя - 95о С

По-моему еще можно ездить/

post-9992-0-07045800-1458735499_thumb.jpg

post-9992-0-68455600-1458735516_thumb.jpg

Изменено пользователем genrish
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...