Перейти к публикации

genrish

Пользователи
  • Публикаций

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О genrish

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Львов
  • Масло
    А3\В3 5W40

Старые поля

  • Авто
    Z18XER, ГБО пропан
  • Стаж
    страшно сказать

Посетители профиля

2 171 просмотр профиля
  1. genrish

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Странно конечно для соляры, на 7.5к км еще все видно. Обычно 2-3к. уже глухая ночь. Думал бензин.
  2. genrish

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Ядра нет. Масло кончилось.
  3. О чем вы? Водород из класса азот в шинах.
  4. Городская езда засирает этот двигатель, заслонку дроссельную чистить без толку, специфика двигателя. Единственное : не держите обороты минимальные, этот двигатель нужно крутить, чтоб не было подвисания клапанов. Масла любые по карману, минимум А3\В3, Лукойл не понравился, также лью 5в40. Что еще нужно - спрашивайте в личку.
  5. Маслами не отмыть. При замене масла : Снизу: BG 109 в масло, 20мин на 1200об\мин, 40 мин на х.х. Сверху , чтоб кольца поднять, Шума, в ютубе глянуть , там на приподнятой машине нужно при включенной 3 передаче шевелить колесо. Потом в ветку Valena сходить почитать. Лак , ну и что что лак, пусть себе будет, грязь нужно отмыть
  6. при чем прошивка к расходу масла? если сможете составить логическую цепочку, с меня бутылка. очень интересно послушать.
  7. А вообще не думали прошиться на евро2 и холодный термостат без подогрева?
  8. В углах никак, кроме механически. Потом BG109 по инструкции за пару раз отмоете
  9. genrish

    Свечи зажигания

    Как выше уже сказали, в 4 цилиндре смесь беднее нежели в остальных, требует регулировки\компенсации по форсунке если позволяет программа ГБО.
  10. Это самый не предвзятый тестер. Как она показала,так и есть на самом деле. Все остальное- шелуха и бабло на ветер.
  11. genrish

    Свечи зажигания

    Чем они лучше/хуже ngk denso ? Просто чисто интересно логика заказа.
  12. не помню точно название , что-то типа "нано" : заливаешь в бак, она так экономит, что потом еще бензик обратно на заправку сдаешь, рекомендую.
  13. Так же в районе АКБ стоит датчик, через который проходит минусовой провод идущий на клемму. Называется он датчиком силы тока. На диагностику нормальную подъедьте, хотя бы со Сканматиком, или к дилеру Шевроеле_Опеля.
  14. 14.7 это НОРМА для него. Аккумулятор выше написали как проверить(нагр.вилка), уверен что полутруп, второй взяли такой же, или старый просто по дате выпуска. Выдержка из ТИСа: "Режим сульфатации аккумулятораКонтроллер BCM переходит в этот режим, когда измеренное выходное напряжение генератора ниже 13,2 В на протяжении 45 минут. При соблюдении этого условия контроллер BCM переходит в режим зарядки на 2–3 минуты. Затем контроллер BCM определяет необходимый режим в зависимости от требований к напряжению.Режим зарядкиКонтроллер BCM переходит в режим зарядки, если соблюдается одно из следующих
  15. genrish

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Добрый день. Прошу подсказать по данной капельной пробе: 1) ТНК Magnum Ultratec 0w30 2) Chevrolet Orlando 1.8 141HP Z18XER 3) Общий пробег - 61200 км 4) Пробег на масле - 6000 км из них трасса 2200 км с прицепом , остальные 3800 км - город/трасса 90%/10% 5) C ноября 2017г по 19.08.18г. 6) 187 моточасов 7) Приблизительно 650 л пропан-бутановой смеси 8) Проба взята после поездки по городу, сушилась 24 часа в гараже (+22 - +25). 9) Объём заливаемого масла - 4 л, доливка 0,5л. Прилагаемые файлы: скан , пила, синусоида. Не могу понять : ядро уже раз

×
×
  • Создать...