Перейти к публикации

Выбор масла после капиталки 1G-GTE


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Мозги кипят от количества разной информации, которая разбросана по интернету.
Не могу найти внятной информации чего да как. Продавцы говорят одно, люди другое, кто смотрит на документацию, кто на конструкцию двигателя.
По итогу имеется блок после капитального ремонта (1G-FE) с расточкой во 2й ремонтный. Голова 1G-GTE с твин турбо. Все после капиталки. (турбины тоже капиталились)
Мне продали 9 литров масла (Лукоил super 10w40 API SG/CD и Teboil GOLD FR SAE 5w30), но теперь я сомневаюсь, подойдет ли оно мне под мои цели.
Цель №1 - Промывка двигателя после сборки (Думаю использовать Лукоил super 10w40 API SG/CD)

Цель №2 - Обкатка двигателя после промывки (Думаю использовать Teboil GOLD FR SAE 5w30, но есть сомнения по вязкости)
Цель №3 - Выбор масла для постоянного использования (Тут я еще ничего не купил)
Ну собственно и что за машина и как будет использоваться:
1) Toyota Supra MK3 1990 г.в. Правый руль
2) Двигатель (1G-GTE бензиновый)
3) Заправочный объем масла (4.2 литра масла на сухой мотор, но не уверен на 100%).
4) Город Санкт-Петербург эксплуатация только летом (+35 бывает очень редко)
5) Режим эксплуатации по городу 70%, по трассе 20%, 10% порезвиться со светофора
6) Менять масло планирую каждые 3-5 тыс км (не знаю как поступать с маслом на период зимовки, зимовать будет в подземном паркинге)
7) Евро 0 (на сколько слышал двигатель любить зольное масло)
8) Рассматриваю все что есть в доступе в России (главное качество и не подделка)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (по API не ниже SG, по SAE: 786347701_.thumb.png.50051c111d60b3e2329efe0945414cc2.png*

*9 пункт взял из темы на форуме.

 

Изменено пользователем CodeRed
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Не ломайте голову )Не надо промивать откапитален двигатель .Только обкатки до 500 км и новое масло ,у кап ремонт обкатается только компресионние кольца ,ничого другого не имеет сухое трение.Масло сливается потомучто при сборке двигателя используются специальные масла и смазки,густие и они ухудчает моторное масло.Вам не нужни древние как мамунта допуски,лейте API SL,SM,SN вязкость 10W40 ,5W40

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...