Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

С маслом всё нормуль.

Смущает что в холодной капле четкая граница ядра. а в горячей - все расплылось.

Ссылка на сообщение

Смущает что в холодной капле четкая граница ядра. а в горячей - все расплылось.

Капельная проба берётся на горячую.

Ссылка на сообщение

@genrish,когда капнул на горячую - куда положил сушить?Если на очень холодную поверхность,то этим всё и объясняется. 

Ссылка на сообщение

Добрый день. Пару дней назад я поменял масло, доехал до дома примерно 40-50км (1,5-2мч) и сделал каплю. И как мне показалась она грязновато выглядит для такого пробега, ядро четко видно уже. Подскажите пожалуйста, может это у меня мотор такой грязный был и это масло стоит заменить через 500-1000км? Или все нормально? Сделал несколько фотографий с вспышкой и без. Спасибо.

post-10385-0-80715700-1458799215_thumb.jpg

post-10385-0-79803400-1458799244_thumb.jpg

post-10385-0-22241900-1458799279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Kirillmsk,как раз тут всё как по учебнику.Свежее масло захватило в плен несливаемый остаток от старого. 

Ссылка на сообщение
@ЛЫСЫЙ, то есть не париться? Просто я почитал тему, посмотрел фото свежих капель там ядра нет, она просто растекается, и все комментируют что даже еще ядра нет так как свежак. А вообще, неужели несливаемый остаток в 300-400мл на 8,5 литров свежего так может его загадить? Тогда может действительно есть толк в промывочных маслах.
Ссылка на сообщение

@genrish,когда капнул на горячую - куда положил сушить?Если на очень холодную поверхность,то этим всё и объясняется. 

Да, и на холодную и на горячую пробы ложил листок на столешницу в гараже. Нужно было как-то подвешивать за уголок?

Ссылка на сообщение

Да, и на холодную и на горячую пробы ложил листок на столешницу в гараже. Нужно было как-то подвешивать за уголок?

Ничего подвешивать не надо.Не парься .Если тебя это действо заинтересовало - делай капли регулярно.Только на горячую,и только первую каплю со щупа.

Ссылка на сообщение

@ЛЫСЫЙ, то есть не париться? Просто я почитал тему, посмотрел фото свежих капель там ядра нет, она просто растекается, и все комментируют что даже еще ядра нет так как свежак. А вообще, неужели несливаемый остаток в 300-400мл на 8,5 литров свежего так может его загадить? Тогда может действительно есть толк в промывочных маслах.

Лично я не сторонник промывок.

Ссылка на сообщение

Лично я не сторонник промывок.

а если промывать тем же маслом на котором потом ездить будешь? или любым дешевым моторным маслом (не промывочным). лично я промываю тем же на котором пом езжу через две замены.

Ссылка на сообщение

а если промывать тем же маслом на котором потом ездить будешь? или любым дешевым моторным маслом (не промывочным). лично я промываю тем же на котором пом езжу через две замены.

А на хрена такой гимор?Меняй масло каждые 5000км,и промывать ничего не надо.

Ссылка на сообщение

А на хрена такой гимор?Меняй масло каждые 5000км,и промывать ничего не надо.

если купил б/у авто и не уверен, то лучше "промыть" разок.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...