Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Что говорит о его давней смерти? Не, мне правда интересно. Хочу понять и научиться определять подобное...

Спасибо!

В шапке несколько ссылок и много примеров для сравнения.

Ссылка на сообщение

Что говорит о его давней смерти? Не, мне правда интересно. Хочу понять и научиться определять подобное...

Спасибо!

Зря пробег написали сразу. Только по этой цифре скажут, что масло умерло. Если лист не был грязным, то по сгусткам видно что не айс.

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение

@BabyHummer A-328, в шапке темы откройте сплойер и пример №2 "Разрушена краевая зона" и №4 "Умершее масло" - Ваш случай, кроме того ядро от времени разрушено - масло не держит в себе продукты отработки и + высокое содержание тяжелых нерастворимых механических примесей - видно невооружённым взглядом. Но есть и плюсы - следов воды, охлаждающей жидкости и топлива в масле нет.

Ссылка на сообщение

Ясно. Спасибо! К сожалению, плюсов меньше,чем минусов... Хорошо,что хоть завтра получается сменить.

Ссылка на сообщение

Мучает один вопрос:-) А именно: Правильно ли я сделал, что взял капельную пробу сразу же после оставновки двигателя? Может быть надо было дождаться, пока масло стечет и успокоится немного?

Ссылка на сообщение

Мучает один вопрос:-) А именно: Правильно ли я сделал, что взял капельную пробу сразу же после оставновки двигателя? Может быть надо было дождаться, пока масло стечет и успокоится немно

Правильно брать пробу через 3-5 минут после остановки двигателя.

Ссылка на сообщение

Правильно брать пробу через 3-5 минут после остановки двигателя.

Значит, именно в этом и была моя ошибка. Завтра, перед заменой масла, снова пробу возьму. Самому интересно, сдохло масло или нет.

Ссылка на сообщение

Думаю что отработало, даже исходя из условий и пробега.

Да, я тоже так думаю и иллюзий не питаю... Уже закупился промывками. Завтра сменю масло.

Ссылка на сообщение

Масло ZIC XQ 5w40

Пробег 350 км./ 11 моточасов

Как-то на скане плохо видно (разрешение 600)

 

 

post-19986-0-36156200-1458196652_thumb.jpg

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...