Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, что можно сказать поэтим двум пробам масла? Интересно состояние масла.

Там где "двойная" капля - смотреть нужно правую каплю.

 

Спасибо!

 

Конкретного мало что можно сказать ,единственное что масло пока рабочее,в следующий раз каплю делайте на бумаге листа А4 а фото не позднее 12 часов после ,и хранить в тёплом.

Ссылка на сообщение

Киа Сид пробег общ 150316. Петро-Канада Евро 5w40, 15тыс.Город/трасса - 50\50, бенз 92-й. + Тотек УМТ.

Петра не ходит, так как Тотек HR.Выглядит значительно хуже, чем прошлые пробы 15тыс Тотека. Сейчас поменял на Дюрон 5w40. Будем посмотреть.

 

Ты как выкинишь какую нибудь каплю (хоть стой хоть подай) видимо всётаки эта присадка рисует такие неприглядные рисунки.

Ссылка на сообщение

...15тыс.Город/трасса. Выглядит значительно хуже, чем прошлые пробы 15тыс Тотека.

15 тык. - жесть! ИМХО.

Ссылка на сообщение

Да, Тотек после 15 тыс смотрелся гораздо лучше. Покатаю Дюрон, если не вдохновит снова на Тотек...

Ссылка на сообщение

Да, Тотек после 15 тыс смотрелся гораздо лучше. Покатаю Дюрон, если не вдохновит снова на Тотек...

По моему после 15 тык. уже никто хорошо не смотрится. Арифметика проста: к примеру, по тех.характеристикам мой движок G4GC 2.0 Beta вмещает 4 л. в масляную систему; при смене масла сливается около 3 л. На моё ИМХО вывод прост: как ни старайся, а 0,8-1 л. старого масла всё равно остаётся в системе, что говорит о том, что в системе 25% старого масла. Считаем пропорционально, "на любителя". Если я масло менял в 10 тык. раз, то 25% - это необходимость замены раз в 7,5 тык. Если твоя философия основана на замене масла раз в 15 тык., то считай, что на 10-11 тык. надо под замену. Сугубо личное ИМХО. :)

Ссылка на сообщение

Я промываюсь каждую смену масла, синтетической промывкой от Тотек, сливается масла всегда больше, чем заливается промывки. У нее хорошая вместительная способность. Тяжелые радикалы отработки она забирает. И дольше должно ходить свежее масло.

Ссылка на сообщение

Я промываюсь каждую смену масла....сливается масла всегда больше, чем заливается промывки. У нее хорошая вместительная способность.

Эт чё то новенькое, не иначе как революция в физике - сольётся больше чем есть на самом деле...

Ссылка на сообщение
У нее хорошая вместительная способность.

Это нобелевская премия. 146%.

сливается масла всегда больше, чем заливается промывки.

Т.е. часть масла, за время работы в двигателе, превратилась в гудрон/пушсало? И промывка, все это безобразие, из гелеобразного состояния делает жидким?

Это вы хотели сказать?

Ссылка на сообщение

сливается масла всегда больше, чем заливается промывки.

считаю надо несколько раз залить-слить, и продать излишек

Ссылка на сообщение

Приветствую!

Подскажите по моей пробе. Выдержка пробы ок. 12 часов.

Авто Pajero Sport 2,5 DiD, общий 17900, после замены масла 500.

Режим смешанный, в основном небыстрая езда по окраинам города.

До замены было Mobil 5w-50, которое заливал дилер. Но в инструкции рекомендовано 5w-30.

Сойдя с обслуживания у ОД, решил следовать инструкции и залил Castrol Magnatec 5w-30.

Менять планирую раз в 7500.

post-8135-0-69673700-1413314541_thumb.jpg

post-8135-0-93112600-1413314552_thumb.jpg

post-8135-0-42737300-1413314565_thumb.jpg

Изменено пользователем carbon
Ссылка на сообщение

@carbon, пока всё как у девственницы, но не прогоняй бумагу через принтер перед тем как капнуть. Там ведь температуры высокие.

Ссылка на сообщение

Эт чё то новенькое, не иначе как революция в физике - сольётся больше чем есть на самом деле...

 

Все же сталкивались, через сливную пробку сливается не весь объём масла, про что соклубник и написал, что заливая промывочное оно утягивает с собой остатки.

Не суть Тотек промывка или другое масло, а то что промывка имеет смысл.

Ну чего нобелевки-то раздаёте, скучно?

Ссылка на сообщение

Idemitsu Zepro 0W-20 пробег 7,5 ткм - что скажете господа, имхо рановато ещё менять..

 

Темные пятна это шрифт на обратной стороне проступил.

Idemitsu Zepro 0W20.jpg

Ссылка на сообщение

Все же сталкивались, через сливную пробку сливается не весь объём масла, про что соклубник и написал, что заливая промывочное оно утягивает с собой остатки.

Не суть Тотек промывка или другое масло, а то что промывка имеет смысл.

Ну чего нобелевки-то раздаёте, скучно?

Прочти мой пост немного выше, поймёшь о чём я писал. Сам пользуюсь при каждой смене масла промывкой, только от Ликви Моли. А суть в том, как ни старайся но вистеме остаётся часть старого масла, а то, что сливается больше чем заливается промывки, так и ежу понятно либо формулировать мысли нужно корректнее, что бы не приходилось гадать, что автор хотел этим сказать. ИМХО.

Изменено пользователем cherazheka
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...