Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Сделал каплю на пробеге на масле 6900 км...., а вот вспышка упала очень сильно...

Думаю причина падения температуры вспышки в наличии значительного количества топлива в масле. Других объяснений пока не нахожу. ИМХО.

Изменено пользователем cherazheka
Ссылка на сообщение

Думаю причина падения температуры вспышки в наличии значительного количества топлива в масле. Других объяснений пока не нахожу. ИМХО.

 

Я тоже так думаю но из под клапанной крышки вроде не пахнет бензином да и вязкость не сильно упала ,если только такая мысля ,что после испарения топлива вязкость восстанавливается а вспышка нет. unknw.gif

Ссылка на сообщение

LIQUI MOLY LL 5W-30. авто Mitsubishi Lancer 9 4g18 82000 тык. Пробег на масле до 5000 км, что то около 4800-4900. Хоть коеффициент ДС = 0,87-0,88 хочу его поменять, 2 раняя замена после покупки авто. Предыдущий хозяин при продаже затяну со сменой масла.

Заранее извиняюсь за плохое качество, фото на телефон.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Сделал капельную пробу, возможности выложить пока нет. Масло Эльф srx 5w-30, пробег 4900км.

Вопросы: ядро должно быть всегда четко различимо? Если ядро на всей капли видно плохо (на просвет можно различить) это что означает: ядро разрушено - масло менять или масло чистое и поэтому не видно? Или какие -то другие варианты?

Изменено пользователем iger
Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемы эксперты.

Что можно сказать по данной пробе?

офисная бумага свекопу

nissan maxima j30, vg30e, реальный пробег думаю больше 400т.км

масло nissan 5w-40 пробег 10т.км, соотношение трасса 60% город 40%

post-7870-0-61899600-1411323319_thumb.jpg

Изменено пользователем silvan
Ссылка на сообщение

igork, Лилипут это хорошо или плохо? т.к. думаю сменить бренд, на нем стучат гидрики на холодную, до этого лил LM synthoil high tech 5w-40, не стучали но быстро чернело буквально через 1т.км, ниссановское начало темнеть где то после 5000

Ссылка на сообщение

... хорошо или плохо? т.к. думаю сменить бренд, на нем стучат гидрики на холодную,...

Хорошо. За гидрики не скажу, поскольку их у меня нет, но вроде как вязкостью лечатся. Но все масла (Х)W-30 с характеристиками, сопоставимыми маслу nissan 5W-40, будут дороже.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Хорошо. За гидрики не скажу, поскольку их у меня нет, но вроде как вязкостью лечатся. Но все масла (Х)W-30 с характеристиками, сопоставимыми маслу nissan 5W-40, будут дороже.

ну к примеру на ликви не стучали, вязкость та же

у меня этот nissan идет по одной цене с nord 5w-30 и несте LL 5w-30 думаю попробовать в зиму или может что еще попробовать

 

да кстати какой еще запас у этого масла остался по пробегу? расход 0,8 на 10000, походу горит через масло отражающие колечки

Изменено пользователем silvan
Ссылка на сообщение

ну к примеру на ликви не стучали, вязкость та же

..

Может быть чуть ниже и этого достаточно. Смотреть нужно паспотра.

 

...

у меня этот nissan идет по одной цене с nord 5w-30 и несте LL 5w-30 думаю попробовать в зиму или может что еще попробовать

Очень дорого для Nissan 5W-40. Поскольку ты любитель больших забегов, то попробуй Nord 5W-30.

Ссылка на сообщение

Может быть чуть ниже и этого достаточно. Смотреть нужно паспотра.

 

 

Очень дорого для Nissan 5W-40. Поскольку ты любитель больших забегов, то попробуй Nord 5W-30.

 

покупал по 1200 потому и выбрал именно его, сейчас 2000р со всеми моими скидками выходит 1650, как за норда и несте

 

для 10000 еще живое, а сколько в запасе еще есть по капельной пробе? пару тысяч? интересуюсь из любопытства, все равно менять на днях

менял бы и чаще да вот по цвету показалось еще живым вот и катал,

Ссылка на сообщение

SH Ultra ECT 5W-30 , дизель 1.3 CDTi , пробег указан над каплей.

Ссылка на сообщение

Прикрепляю следующую пробу, сушка 1 сутки:

Touareg GP 3.0 TDI CASA без сажевого фильтра,

масло Addinol 0W30 Extra Light 038 505.00

проег общий 111700км, после замены 500км (1месяц)

d2=8mm

D =16mm

Kмд=D/d2=2 браковочное Kмд=1.65

 

В новой капле содержится взвесь (крупинки), на фото чётко видны.

 

Прикрепил переснятую пробу предыдущую, сушка 1 месяц.

На каждом рисунке по 2 фото одной и той же пробы, различаются только массштабом и освещением.

 

Вопрос по прикреплению изображений, указано, что размер 1 файла не более 1М, однако ограничиваются 1М размеры всех прикреплнных изображений, может как-то подправить "лимит"?

 

Приветствую.

Предыдущее масло

Addinol 0W30 Extra Light 038 505.00 + ТОТЕК Астра Робот-1 (доза введённой антифрикционной присадки 1/4, 50мл, из расчёта на 10л)

при пробеге 115000(3800)км в апреле заменил на

Тотек HR 5W40 + ТОТЕК Астра Робот-1 (доза введённой антифрикционной присадки 1/2, 100мл, из расчёта на 10л).

Пробы на 115000км и 117000км смысла прикреплять нет, были классические чистые капли, правда после сушки длительное время, они вообще испарились, остались только еле различимые остатки примесей.

Прикрепляю новые пробы масла на 119000(4000) и 119350(4350)км, в основном трасса, не нравится мне амёбы вдруг проявившиеся.

 

Буду признателен за комментарии (введён ТОТЕК Астра Робот-1).

post-5661-0-27383000-1411564389_thumb.jpg

post-5661-0-18745600-1411564603_thumb.jpg

post-5661-0-95904600-1411564608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

не нравится мне амёбы вдруг проявившиеся.

 

Буду признателен за комментарии (введён ТОТЕК Астра Робот-1).

Возможно бумага была сыровата, как вариант.

 

И думаю, что АР-1 не влияет на это никак. Обычно после АР1, может резко возрастать кол-во отмытого кокса (сажи) в масле, т.к. присадка имеет высокую моющую способность.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...