Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день. Озадачился переходом на более щадящее для бюджета масло. 
подойдет ли сабж для моего авто?

В требованиях прописано API SM (или выше), а тут API SL. Насколько это критично?

Так же из требований: по классификации ACEA: для условий эксплуатации A1/B1, A3/B3, A3/B4 или A5/B5. Моторные масла классов SAE 0W20, 0W30, 5W30 и 5W40 можно использовать только в том случае, если они соответствуют классам ACEA A3/B3, A3/B4 или A5/B5. 
Пока еще залито масло из профиля. Меняю каждые 7500км. Лукойл планирую менять на 5000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, broTHEr_LIS сказал:

подойдет ли сабж для моего авто?

В требованиях прописано API SM (или выше), а тут API SL

SL точно не хуже, чем SM. Чуть менее экологична - это да. Но по защитным где-то и фору даст другим классам API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, broTHEr_LIS сказал:

Добрый день. Озадачился переходом на более щадящее для бюджета масло. 
подойдет ли сабж для моего авто?

В требованиях прописано API SM (или выше), а тут API SL. Насколько это критично?
Пока еще залито масло из профиля. Меняю каждые 7500км. Лукойл планирую менять на 5000. 

Подойдет.

Не критично.

Это масло выдержит и 7.500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. 
заехал на заправку. Купил. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько взяли?

Изменено пользователем Вацлав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вацлав 

Скрытый текст

если не будете использовать обращение, то ваши вопросы/ответы, не будут доходить до человека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вацлав сказал:

За сколько взяли?

Особо не смотрел в чек, там много всего было )) что-то около 2-ух с половиной за 4л. Идет акция кстати. Берешь 4л. один дают в подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитал в соседних ветках, что данное масло - это одно и то же с Armortech FD и JP, и якобы нет смысла переплачивать за армортек, действительно ли это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bester55 сказал:

Прочитал в соседних ветках, что данное масло - это одно и то же с Armortech FD и JP, и якобы нет смысла переплачивать за армортек, действительно ли это так?

Не внимательно читал…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bester55 сказал:

Прочитал в соседних ветках, что данное масло - это одно и то же с Armortech FD и JP

с FD - фактически ДА, с JP - НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, biguxa сказал:

с FD - фактически ДА, с JP - НЕТ.

А в чем принципиальная разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Bester55 сказал:

А в чем принципиальная разница?

пакеты присадок разные под разные спецификации и допуски

FD - "полнозольник", API SL АСЕА А5

JP - формально "среднезольник", API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда так поставлю вопрос. Какое масло все-таки посоветуют старожилы на замену Mobil 1 X1 5w30? Люкс 5w30 или Armortech JP 5w30, есть ли смысл переплачивать? Как я понимаю, большее содержание золы в люксе скажется на катализаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bester55 сказал:

Хорошо, тогда так поставлю вопрос. Какое масло все-таки посоветуют старожилы на замену Mobil 1 X1 5w30? Люкс 5w30 или Armortech JP 5w30, есть ли смысл переплачивать? Как я понимаю, большее содержание золы в люксе скажется на катализаторе?

Можно не переплачивать и спокойно лить Люкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bester55 сказал:

Хорошо, тогда так поставлю вопрос. Какое масло все-таки посоветуют старожилы на замену Mobil 1 X1 5w30? Люкс 5w30 или Armortech JP 5w30, есть ли смысл переплачивать? Как я понимаю, большее содержание золы в люксе скажется на катализаторе?

Смотрите.... 

Помощь в подборе масла по авто и двигателю в другой теме, тут могут подчистить Ваши сообщения... Но, судя по подписи в авто (хонда срв), Вам желательно Ильсак, но по моему ИМХО и А5 ничего не сделает Вашему катализатору, если масло двигатель откровенно не жрёт. 

Разницы между Люксом и Армотеком FD, практически нет, Вам ответили верно... Если выбор будет между ними, берите Люкс. 

Из моего личного опыта, владел ФФ3 с прямым впрыском, отъездил практически весь пробег 153.000 км на А5. Ничего ни катализатору, не впуску не было.... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...