Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Лукой люкс 5-30, не обязательно же брать армотек 5-30?. Эти оба масла с допусками форд

Изменено пользователем Вацлав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вацлав Лукой люкс 5-30 А5 - подойдет, но в зиму лучше 0-30 А5

 (армотек 5-30 -их 8 шт. у Лукойла), если с доп. форда то это - FD, он тоже подойдет....разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вацлав в каком городе живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спб,спасибо. 

Изменено пользователем Вацлав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вацлав сказал:

Спб,спасибо. 

Лей смело 5-30 Люкс, а я бы выбрал Женезис ФД…

А лучше всего, раз ты из Питера, я был заливал масло от Neste, которое бы приобретал у постоянного и надежного партнера клуба Северянина, который тоже из Питера…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , прошу совета , могу ли я рассматривать смело это масло в список масел для замены в аккорд 7 , в Сибирь , тяжёлые условия ? 5000-6500 замену делать. Просто не так сильно понимаю всех тонкостей , чтобы понимать , насколько лучше или хуже в данном случае , будет влиять на движок этот Лукойл , чем : кикс , с-оил, петро суприм, идемитсу и тп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arthurmgnv сказал:

чтобы понимать , насколько лучше или хуже в данном случае , будет влиять на движок этот Лукойл , чем : кикс , с-оил, петро суприм, идемитсу и тп. 

при правильном подходе одинаково, нюансы возможны конечно в лице разности расхода масла или шума работы двс и т.д.

 

10 минут назад, Arthurmgnv сказал:

в Сибирь ,

что есть Сибирь?

При минусе за 25 и ниже лить 0-Х... если минуса большого нет, хранение тёплое и т.д., люкса 5-30 вполне достаточно.

всё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arthurmgnv сказал:

чтобы понимать , насколько лучше или хуже в данном случае , будет влиять на движок этот Лукойл , чем : кикс , с-оил, петро суприм, идемитсу и тп. 

 

Никто не скажет, потому что таких сравнительных испытаний и тестов никто не делал. 

Люкс это АСЕА А5/В5 масло и отличается по рецептуре от перечисленных вами со спецификацией азиатско-американского Ilsac. 

Если хотите импортозамещения и Лукойл, то аналогом кикс, петра суприм, идемицу туринг будет не Люкс А5/B5, а аналогичное по спецификациям и более современное Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 API SP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran оно и по цене аналогичное ,даже нет , дороже ) и с-иола и кикса . В таком случае оно и не особо интересно . Просто интересно стало , можно ли добавить в список масел для замены для себя . Просто вроде "все" хвалят его и Лукойл в целом , тест shear stability , тоже там нахвалили , и интересно стало , 1300 за 4 литра привелкателтно смотрятся . Если конечно не совсем желатенльо его лить в эти движки , тогда конечно не буду рассматривать его 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Arthurmgnv сказал:

Просто вроде "все" хвалят его и Лукойл в целом , тест shear stability , тоже там нахвалили , и интересно стало , 1300 за 4 литра привелкателтно смотрятся .

 

Мне интересно было я заливал один раз, зимний запуск после стоянки звонко, на прогретом как обычно тихо. Цена вроде норм, но не халява. Хвалить не знаю за что, не зашло мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 09:20, chemistcoil сказал:

пробег на масле 5700 км (220 м/ч), ушло 2-3мм по щупу

на 5000 км был макс.

 

Здравствуйте! Как люкс себя ведёт? Что залито сейчас, на чём остановились? У меня g4kd катается на mobil 1 x1 после обкаточного капремонтного, но вот чо то оно за 1500 (70мч) потемнело и немного ушло. Мастер сказал залить лукойл для устранения возможного контрафакта масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, zima сказал:

Здравствуйте! Как люкс себя ведёт? Что залито сейчас, на чём остановились? У меня g4kd катается на mobil 1 x1 после обкаточного капремонтного, но вот чо то оно за 1500 (70мч) потемнело и немного ушло. Мастер сказал залить лукойл для устранения возможного контрафакта масла. 

на пробеге на люксе 6600 км заменил его на Far East 5W-20 G-Energy , к которому пока нет претензий, т.к. пробег всего 2700 км на нем.

 

вам на 1500 после капрема уже нужно менять масло однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, zima сказал:
25.11.2021 в 09:20, chemistcoil сказал:

пробег на масле 5700 км (220 м/ч), ушло 2-3мм по щупу

на 5000 км был макс.

 

Здравствуйте! Как люкс себя ведёт? Что залито сейчас, на чём остановились? У меня g4kd катается на mobil 1 x1 после обкаточного капремонтного, но вот чо то оно за 1500 (70мч) потемнело и немного ушло. Мастер сказал залить лукойл для устранения возможного контрафакта масла. 

То что у вас масло потемнело и уровень упал-это нормально. После ремонта двигателя требуется время чтоб поршневая группа притерлась и колечки приняли правильную форму. Масло будет темнеть быстрее и возможен угар. Правда не понимаю из вашего поста что входило в ремонт: точили ли вам блок,гильзовали или просто поставили свежие кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт делал у mertv. Сегодня залил armortech fd. Теперь хоть голова о контрофакте не болит))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2022 в 17:46, zima сказал:

Ремонт делал у mertv

хороший мастер с НиНо (на киаклабе он есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...