Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Alickaps сказал:

celer дак это смотря в какой период времени. Летом, и не только в ваз ,можно минералку

Нет. спасибо. на минералке я и в прежние годы наездился. причем круглогодично. Что касаемо минералки. то мне непонятны поступки некоторых людей с этого форума. которые в свежего Форда или Пежо нальют М-8В. а в дизельный БМВ Х5 М-10ДМ  и будут менять их (в смысле масла)  каждую тысячу км. чтобы что-то там ими отмыть......В КПП и мосты  людям с таким подходом очевидно надо ТЭп-15 заливать. чтобы оно тоже что-то там от чего-то мыло. Мы в те годы не от хорошей жизни ездили на минералке и всяких суррогатах для дизелей грузовиков и тепловозов ( в Москвич-2140 даже чистое компрессорное КС-19 заливали). а вот на кой черт сегодня такие эксперименты ставить на своем собственном и недешевом авто-у меня объяснения нет.

 

Изменено пользователем celer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celer если тебе нравится масло от Мобила, так лей его в свой Жигуль, только зачем ты решил тут обсуждать лучОк, если ты его не собираешься заливать и твои «я так думаю» не основаны на анализах отработки с твоего жигуля? А недостатки есть у каждого масла… Вот у меня есть финансовая возможность покупать в свои дизельные Крузаки любое масло, но я покупаю на фирменной АЗС Лукойл топливо и масла, которые катаю около 5 тыс.км. (около 130 м.ч.) и сливаю, все хорошо и меня все устраивает, зачем мне масло Мобил при таких условиях эксплуатации… хотя тебе в жигуль действительно только Мобил надо лить…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus очевидно же, что его принуждают лить Лукойл, альтернатив то у нас - нет :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, celer сказал:

Ну и что сказал к примеру вот этот тест 

этот тест сказал что к выбору лаборатории подходить нужно правильно...или учитывать\помнить её косяки. Там же в конце темы всё понятно и виноватый обозначен.

 Как вариант другая аккредитованная лаборатория для сравнения.

5 часов назад, celer сказал:

Я привык. что за 9-10 месяцев (примерный средний срок. за который я накатываю 10 тысяч) мне не придется прикасаться к канистре для доливки и обнаруживать через маслоналивную горловину загрязнения разного рода в двигателе. Вот и все.

я вам про другое за 10000 по одометру.

Двс за этот пробег может работать разное время. Сейчас могу соврать..уже не помню точные циферки, но суть будет понятна. 

Было два интервала по 10000(возьмём ваши данные), но в первом была средняя 10 км\час, а во второй 60. В первом варианте двс работал 1000 часов, во втором 170. В первом случае уже раза 4 нужно было масло сменить, во втором ещё катать можно.

п.с. циферки средней приведены реальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celer прислушайся к совету в сообщении выше и заканчивай в этой теме разводить офтоп.

Считай это устным предупреждением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ValeRus сказал:

celer если тебе нравится масло от Мобила, так лей его в свой Жигуль, только зачем ты решил тут обсуждать лучОк, если ты его не собираешься заливать и твои «я так думаю» не основаны на анализах отработки с твоего жигуля? А недостатки есть у каждого масла… Вот у меня есть финансовая возможность покупать в свои дизельные Крузаки любое масло, но я покупаю на фирменной АЗС Лукойл топливо и масла, которые катаю около 5 тыс.км. (около 130 м.ч.) и сливаю, все хорошо и меня все устраивает, зачем мне масло Мобил при таких условиях эксплуатации… хотя тебе в жигуль действительно только Мобил надо лить…

 

Лью и не жалуюсь. Обсуждать (точнее поделиться своим опытом использования. пусть и однократным) решил затем. что хапнул с этим маслом проблем и получил в итоге лишние финансовые траты в виде незапланированной замены масла. к которой не готовился. Просто. как оказалось. данный бренд тут хаять не принято. раз за него "серьезные люди" поручились)) Мне нужно было нормальное масло для моего двигателя. а не анализ его отработки. я не собирался писать Лукойлу рекламацию.

А я что. где-то призывал тебя или еще кого-то лить Мобил? В твои дизельные Крузаки при таких условиях эксплуатации  наверняка сгодятся масла и подешевле обсуждаемого Лукойла. а твой выбор в данном случае-это твое личное дело. Да. ты прав. мне в мои Жигули действительно надо лить только качественное масло. которое без проблем отходит за год 10 тысяч км. ибо с моими условиями эксплуатации раз в 5 месяцев сливать в ведро почти 2 тысячи рублей- накладно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ivan90 сказал:

этот тест сказал что к выбору лаборатории подходить нужно правильно...или учитывать\помнить её косяки. Там же в конце темы всё понятно и виноватый обозначен.

 Как вариант другая аккредитованная лаборатория для сравнения.

я вам про другое за 10000 по одометру.

Двс за этот пробег может работать разное время. Сейчас могу соврать..уже не помню точные циферки, но суть будет понятна. 

Было два интервала по 10000(возьмём ваши данные), но в первом была средняя 10 км\час, а во второй 60. В первом варианте двс работал 1000 часов, во втором 170. В первом случае уже раза 4 нужно было масло сменить, во втором ещё катать можно.

п.с. циферки средней приведены реальные.

 

Вы извините. но все эти лаборатории и анализы отработок по большей части-удел "гурманов". подавляющее большинство людей просто заливают рекомендованные заводом масла и меняют через определенный срок. 

Бог то с ним с одометром. бывает что стоит нештатная резина и показания спидометра и пробега некорректны. бывает. что спидометр вообще не работает и восстановить его работоспособность проблематично. но я думаю. что адекватные люди сами в состоянии адекватно оценивать наработку двигателя и машины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ValeRus сказал:

celer ты открой для себя тему в разделе «подбор масла для моего авто» и там обсуждай свои хотели при выборе масла, тут тема конкретная, про Люкс ЛучОк, а у тебя за него нет пока аргументов, а только «я так думаю и я так привык», тем более, как написали выше, альтернатив в выборе масла умотаться, тем более, во всеядный жигуль…

 Уважаемый. какие к чертям "хотели"?? Я что. обратился тут с вопросом по выбору масла для "всеядного жигуля"?  Я и своим нынешним выбором вполне доволен. По конкретной теме за него я уже высказался выше и неоднократно описал. как повел себя этот самый "Люкс ЛучОк" в моем двигателе. за что  "луковые" апологеты тут же начали меня яростно "минусовать" с 1-го же сообщения)) Адекватно высказались лишь пара человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ModeratorSigma сказал:

celer прислушайся к совету в сообщении выше и заканчивай в этой теме разводить офтоп.

Считай это устным предупреждением

Мне не нужен совет по выбору масла. можешь найти мое первое сообщение в данной теме и глянуть. с чем я сюда изначально пришел.  И что. в данной теме про "Люкс ЛучОк" можно как о покойнике-"или хорошо. или ничего"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем заканчиваем флудить и разводить офтоп

кто не понимает пойдет вслед за непонимающим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья. Сегодня морозил масла в том числе данное масло. Обратил внимание на его резкий запах. Пахнет карбофосом каким то... Кто объяснит что в составе даёт такой запах? Кстати... Люкс в заморозке победил. Сравнивал с shell ultra ect c3 5w30 и sintoil platinum 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, morfeus33 сказал:

Люкс в заморозке победил. Сравнивал с shell ultra ect c3 5w30 и sintoil platinum 5w40

Так Лукойл с этими двумя маслами не родня по динамической вязкости… хотя Шелл на базе GTL и анализ заморозки показал -44. Шелл где приобретал? А до какой температуры морозил?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ValeRus сказал:

Так Лукойл с этими двумя маслами не родня по динамической вязкости… хотя Шелл на базе GTL и анализ заморозки показал -44. Шелл где приобретал? А до какой температуры морозил?

Знаю что не родня. Просто из наличия выбирал масло на зиму. Морозил до -24,8. Шелл покупал в Ашане литрушки.

Изменено пользователем morfeus33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...