Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Itseasy сказал:

Два пакета и три варианта баз.

 

Приятно слышать,  наконец то у Лукойл, появляется своя "изюминка".:)

 

Спойлер

Он ни когда не станет бестселлером, без популярного ныне Афтон/Шевроновского пакета Mo +B  и ГТЛ. :laugh:

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 15:48, webtestir сказал:

А в чем оно NEW или где это написано, в интернете не нашел чтобы производитель это указывал или тут где-то это есть? Почему решили новый анализ то сделать, из за того что допуск форда убрали или почему? хотел почитать, а инфы вообще не увидел про обновление нигде. да и пишут тут что лучше будет чем genesis armotech a5/b5 с duraMAX)) Где про это написано, дайте ссылку на тему почитать))

 

 Да ни в чем оно не NEW просто допуски не стали оплавичвать т.к. есть Армотек с ними - сделали соответсвия,  а на форуме один деятель свои домыслы про NEW сообщил и многие за чистую монету приняли.

 Сугубо личное мнение Люкс А5 как был Армотеком А5 так и остался, хотя на некоторых видео заморозок из инета Люкс по цвету отличался от Армотека - думаю это разница партий. Еще новый Армотек А3 5W30 те же яйца только в профиль. В соотвествие АСЕА А3 HTHS поднят до 3.75 вот и вся разница.

 Посмотреть свежий анализ конечно интересно - дабы убедиться в стабильнсоти пр-ва. А за названиями технологий у Дженезис типа duraMAX больше маркетинга чем содержания...это всего лишь моя версия, не претендующая на истину.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Booth сказал:

Армотек А3 5W30 те же яйца только в профиль.

Тут допуск А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис981 сказал:

Тут допуск А5

Да там все сообщение пурга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Itseasy сказал:

Да там все сообщение пурга. 

Ха ха ха))) Ладно пошутили и будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Booth сказал:

 

 Да ни в чем оно не NEW просто допуски не стали оплавичвать т.к. есть Армотек с ними - сделали соответсвия,  а на форуме один деятель свои домыслы про NEW сообщил и многие за чистую монету приняли.

 Сугубо личное мнение Люкс А5 как был Армотеком А5 так и остался, хотя на некоторых видео заморозок из инета Люкс по цвету отличался от Армотека - думаю это разница партий. Еще новый Армотек А3 5W30 те же яйца только в профиль. В соотвествие АСЕА А3 HTHS поднят до 3.75 вот и вся разница.

 Посмотреть свежий анализ конечно интересно - дабы убедиться в стабильнсоти пр-ва. А за названиями технологий у Дженезис типа duraMAX больше маркетинга чем содержания...это всего лишь моя версия, не претендующая на истину.

К сожалению разница между Люксом и Армортеком есть!!!

Не только в цвете  но главное: в наличие офф допусков и добавке AN!!!   (вангую  добавляют от 5-10%,  меньше добавлять толку мало добавлять, а больше лить дорого и бессмысленно)

На мой прямой вопрос на горячей линии" В линейку Армортек добавляют ли AN"- идут одни отписки 3раза!!, но при этом нету ни подтверждения ни опровержения!))

При этом База и  пакеты присадок идентичны, в обоих линейках, но вот формолировка: Инновационная технология DuraMax, защищает в 10 раз лучше. В основе технологии "DuraMax" — молекулы с двумя точками соприкосновения. Они плотнее крепятся к поверхности, образуя прочный "ковер", который защищает детали двигателя в 10 раз лучше. -  наводит на мысль;)

Как видно, на фото у молекулы тоже есть 2 точки крепления и свойства данного вещества сходны с эстерами и заявленными  свойствами.

А не эти ли молекулы???:yahoo:

 

Alkylated-Naphtalenes-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас 

Какие ваши доказательства? Пока лишь вижу домыслы, теорию и веру в маркетинг. :pardon:То что тебе не скажут я уже писал - общение с клиентурой ведут "эффективные менеджеры", а не инженеры - химики и даже если бы первые знали подробности все равно не сказали бы.

- Есть много разных видосов от разных людей и масла в разное время куплены в разных регионах - я тебе в лс кидал видос якутов так там кмк такой же цвет как у Армотека, грю же может от партии зависеть.

- Купленные мною сабж и Армотек А3 5W30 с умной молекулой изготовлены в один день - это конечно не говорит о том что они одинаковые...но меня терзают смутные сомнения в наличии умных молекулах...

  Себе Люкс залил уже, Армотек открывать и смотреть смысла нет - очередь до него еще долго идти будет, да и у него HTHS выше

Было бы два масла в один день или хотя бы месяц произведенные тогда имело бы смысл сравнение визуальное Люкс VS Армотек.

 

 Может и есть АН - пока я в этом не убежден, и только маркетинг замечаю.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что лаборатоория не делает детального хим анализа состава базы и ИК спектр- непоказывает наличие/отсутсвие AN (хотя бы косвенно)

И в паспорте безопасности их почему то, тоже  не указывают. (за исключением наличия  ПАО- копонентов 5й группы)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья был на задании партии, нашел свежайший Лукойл Синтетическое 5w30. Смотрю обратную сторону канистры там указаны фордовские допуски. Мне для анализа то какое брать? Как отличить?

20190109_164514.jpg

 

Или это нормально просто заднюю этикетку не сменили еще?

 

Прошу прощения прогуливал уроки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас ты тоже прогуливал уроки мой друг :) ик спектр показывает алкилированные нафталины :) в факе даже есть тема где они найдены, в каких маслах. Лукойл их пока вряд ли использует. По крайней мере я не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon вот такой надо https://www.oil-club.ru/forum/topic/5177-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-slsf-rn-0700-a5b5-a1b1-ford-wss-m2c913-abcd-fiat-955535-g1/?do=findComment&comment=1286198 , где написано соответствует фордовскому допуску , а не одобрено .

У тебя на фото правильный , его и бери !

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon похоже это именно то, что надо... по крайней мере совпадает с надписями на картинке DRON 33 ...

Хотя - чОрт его знает! :D

 

Надо у @Itseasy спросить!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy это новый люкс ? https://www.oil-club.ru/forum/topic/5177-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-slsf-rn-0700-a5b5-a1b1-ford-wss-m2c913-abcd-fiat-955535-g1/?do=findComment&comment=1286198

2 минуты назад, a-ha сказал:

 

 

Надо у @Itseasy спросить!

Спойлер

Давайте вместе позовём дедушку мороза :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что @Itseasy ответил мне ранее https://www.oil-club.ru/forum/topic/5177-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-slsf-rn-0700-a5b5-a1b1-ford-wss-m2c913-abcd-fiat-955535-g1/?do=findComment&comment=1286312

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте даже вспомним как выглядела задняя наклейка раньше 

 

 

post-2-0-23791800-1433377146.thumb.jpg.4912135fed38dbcb91e6a8b3f9625e98.jpg

 

И как сейчас

 

 

 

20181107_194621.jpg.2d54a12d64df31cfb556775a28245cfb.jpg.82607e0645375d669f5b67003bb0c95c.thumb.jpg.da39ca7d7a81d62e62d8ab8d10f83c75.jpg

 

Допуск Форда - С был в одобрениях , теперь все допуски Форда - А B C D в соответствиях

 

 

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...