Перейти к публикации

Посоветуйте масло. Хонда прелюд 5.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ребята какое масло посоветуете?Авто хонда прелюд 5 поколения, 1997 год, двигатель инжекторный, атмосферный, бензин, пробег 350 000 км. Заливал всегда мобил 1 фулл синтетик 5в40, и вот хочу попробовать идемитсу зепро 5в40.

но есть одно но и вопрос к знатокам, моибл указывает на упаковке что оно полная синтетика, а идемитсу на гидрокрекинге, как быть? И действительно ли мобил синтетическое масло и получается что оно лучше будет за идемитсу? или мобил обманывает?

4216684.jpg

7686311_41410501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребята. Срочно-срочно нужен ваш совет. 

Держу в руках канистру мобил фс х1 5в40 акционная 5 л. Сеанирую код, открывает сайт мобилру, дальше советует ввести код, я ввожу код и пишет масло не может быть оригинальным. Напоминаю, масло 2020 года. Сверку точек не предлагает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесили канистру, 5-ти литровая весит 4460 грамм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом делать морозильный тест : ) Может сразу взять Amsoil?

5W-30. Ilsac или ACEA A5. https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто разбирается, это оригинал или подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, harman сказал:

Ребята, кто разбирается, это оригинал или подделка?

акционную тару вряд ли будут подделывать ИМХО 
Хотя возможно тара оригинал, а вот внутри залито фз что, и закручено крышкой с китая 
 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличил батч код. 

Это ноль

3F7D39E8-BBE9-48CD-B8DA-CC16F844C867.png

Гм...

55C6CD77-3C3F-4D94-8BA0-563698A3D6E4.png

CBCC6CC3-6292-47B5-882D-705AAB13B9CD.png

0383CA19-47C4-4230-9065-FBE377918175.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harman попробуйте создать тему тут https://www.oil-club.ru/forum/forum/62-подделки-масел/

или напишите оф преду в тему 

 

Как вариант можно попробовать написать в Личку камрадам Евгению48, или Оптовику.

Но я этого не писал. Лучше конечно создать тему, в разделе подделки масел, с просьбой помочь.

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг надо покупать сомнительный мобил который чаще всего подделывают) ещё и 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Нафиг надо покупать сомнительный мобил который чаще всего подделывают) ещё и 5w40

ну патамучта мобиль это топ! а фсе остальное гумно китайской :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не покупал. Это масло год назад друг заказал несколько канистр по акции 5 л по цене четырех. 

Вот я и решил проверить это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил масло идемитсу евро спек 5в40. Вообще то вы меня убедили что надо 5в30 залить, но я уже чуть раньше заказал 5в40. Короче пока что перешел с мобил на идемитсу, а в следующей замене перейду и на 5в30.

Канистру когда забирал на почте, около 20 минут проверял на оригинальность и даже взвешивал, все показало что масло оригинальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, harman сказал:

Вообще то вы меня убедили что надо 5в30 залить, но я уже чуть раньше заказал 5в40. Короче пока что перешел с мобил на идемитсу, а в следующей замене перейду и на 5в30.

Как раз на зиму есть больший смысл лить 5w30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от 5w-30 и от 5w-40 мотор не крякнет.... Не тот случай. Что мобил, что идемитсу подделывают, найдите проверенного поставщика, подберите у него то, что нужно, а если надолго авто, то сразу 20л канистру и не парьтесь с каждой заменой в поисках оригинального. 

Гуще по пробегу советуют, если есть сильный износ и там зазоры другие нежели на новом двигателе, но там уже капиталить необходимо. 

ILSAC в древний побегавший мотор ни к чему.... Берите обычный A3/B4  API SJ, SL и определите для себя правильный межсервисный интервал. Маслом жизнь двигателю уже не продлите, если он родной, там явно 450-500т.км пробег минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...