Перейти к публикации

Посоветуйте масло. Хонда прелюд 5.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ребята какое масло посоветуете?Авто хонда прелюд 5 поколения, 1997 год, двигатель инжекторный, атмосферный, бензин, пробег 350 000 км. Заливал всегда мобил 1 фулл синтетик 5в40, и вот хочу попробовать идемитсу зепро 5в40.

но есть одно но и вопрос к знатокам, моибл указывает на упаковке что оно полная синтетика, а идемитсу на гидрокрекинге, как быть? И действительно ли мобил синтетическое масло и получается что оно лучше будет за идемитсу? или мобил обманывает?

4216684.jpg

7686311_41410501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пообщался с прелюдоводами, многие заливают масло мобил 5в40 3000.

19 часов назад, IvanRND сказал:

И от 5w-30 и от 5w-40 мотор не крякнет.... Не тот случай. Что мобил, что идемитсу подделывают, найдите проверенного поставщика, подберите у него то, что нужно, а если надолго авто, то сразу 20л канистру и не парьтесь с каждой заменой в поисках оригинального. 

Гуще по пробегу советуют, если есть сильный износ и там зазоры другие нежели на новом двигателе, но там уже капиталить необходимо. 

ILSAC в древний побегавший мотор ни к чему.... Берите обычный A3/B4  API SJ, SL и определите для себя правильный межсервисный интервал. Маслом жизнь двигателю уже не продлите, если он родной, там явно 450-500т.км пробег минимум. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, harman сказал:

Пообщался с прелюдоводами, многие заливают масло мобил 5в40 3000.

 

Норм, но лучше тогда оставаться на идемитсу, оно посовременнее будет.

Как вариант глянь экстрим или новус. ПАО синтетика (реально синтетика) и нет никаких подделок. Сам подумываю прикупить как кастрюль скатаю, но пока не решил какое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил идемитсу, мотор реально стал работаать тише. Посмотрим как оно себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, harman сказал:

Пообщался с прелюдоводами, многие заливают масло мобил 5в40 3000.

 

Его хоть в ашане/ленте можно оригу купить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IvanRND сказал:

Его хоть в ашане/ленте можно оригу купить. 

Вот именно, не надо заморачиваться с заказами/доставками, просто зашел в любой магаз и купил)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2021 в 15:29, harman сказал:

Вчера залил масло идемитсу евро спек 5в40. Вообще то вы меня убедили что надо 5в30 залить, но я уже чуть раньше заказал 5в40.

Да надо было добавить 2 л. 0/5-20..и все в точку было бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю на идемитсу, долбил в отсечку-вони ваще нет.

на мобиле иногда пованивало маслом в салоне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2021 в 10:55, Inflamez сказал:

Норм, но лучше тогда оставаться на идемитсу, оно посовременнее будет.

Как вариант глянь экстрим или новус. ПАО синтетика (реально синтетика) и нет никаких подделок. Сам подумываю прикупить как кастрюль скатаю, но пока не решил какое.

Пока что доволен идемитсу, запах масла вообще не чувствую, даже под капотом нюхал. А мобил пованивал частенько, даже когда свежее залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, harman сказал:

А мобил пованивал частенько, даже когда свежее залил.

я не понял, это антиреклама какая-то Мобил 1 ..? :) или левак

- у вас выхлопная система полностью исправна ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

я не понял, это антиреклама какая-то Мобил 1 ..?

Вроде о 3000 речь шла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, масленкин сказал:

я не понял, это антиреклама какая-то Мобил 1 ..? :) или левак

- у вас выхлопная система полностью исправна ?

Да, исправна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IvanRND сказал:

Вроде о 3000 речь шла. 

ну пусть и Пояснит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, масленкин сказал:

ну пусть и Пояснит..

А что пояснять? Автор сравнил, выводы сделал, как смог это описал.

Мне например на моей хонде изюм не понравился, стал жесчте работать и вспотел движок, что очень странно, потому как на другом масле он сухой сейчас. Антиреклама? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну объясняю.

Много лет ездил на мобил 1 5в40, 5в50. И уже выучил это масло. До 6-7 тыс км оно держит, потом начинает угорать, лично у меня так было на двух автомобилях прелюд 3-го поколения 89 год инжектор и прелюд 5-го поколения 97 год.

Но самое главное от мобил периодически был запах такой смешанный, одним словом возле авто после поездки чувствувались технические жидкости, как то так. Иногда во время поездки заносило в салон запахом каких то как я выше написал смешанных технических средств, я не говорю что именно воняло маслом, а просто присутствовал запах двигателя что ли)))

А вот езжу сейчас на идемитсу и как то внезапно понял что пропали эти странные запахи. Проехал вот недавно 150 км, открыл капот, а там абсолютно ничего не пахнет.

Но я не готов на 100% хвалить идемитсу, потому что проехал очень мало. Я обязательно здесь напишу когда будут какие то замечания по идемитсу, а так же после пробега хотя бы 5 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 22:42, IvanRND сказал:

А что пояснять? Автор сравнил, выводы сделал, как смог это описал.

Мне например на моей хонде изюм не понравился, стал жесчте работать и вспотел движок, что очень странно, потому как на другом масле он сухой сейчас. Антиреклама? 

Изюм это что такое, идемитсу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...