Перейти к публикации

ШРБ - 4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Кто что может сказать о применении смазки ШРБ - 4 в высоконагруженных небольших размеров  игольчатых подшипниках? Другие смазки не устраивают по каким либо параметрам. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Pechnik сказал:

а подделок нет у этой смазки, как выявить можно?

Навалом. Смотрите на волокнистость, чтоб как в банке с красной крышкой было.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SL1 сказал:

С красной крышкой от 2022г кажется волокнистее, в отличии от 2023г.

Да, так и есть. Тоже это заметил по всем фоткам, которые видел в сети. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SL1 сказал:

Навалом. Смотрите на волокнистость, чтоб как в банке с красной крышкой было.

Ну в новой банке вряд ли кто то уже успел её подделать. А учитывая её закупочную стоимость, и спрос на неё, смысла подделывать её, мне кажется нет.  Она кстати снова уже исчезла у поставщиков. Как разошлись 100 новых банок, больше не появляются. 

Изменено пользователем igor.aristarkhov
Ссылка на сообщение

igor.aristarkhov ну хз, в банке с металлической крышкой смазка выглядит как подделка.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Pechnik сказал:

igor.aristarkhov ну хз, в банке с металлической крышкой смазка выглядит как подделка.

Подделывать смазку за 100 рублей? Ну так себе бизнес конечно.

Да она и по запаху специфическая, там точно не литол, и тянется она как шрб. Может чуть меньше, но тянется. Сейчас сходил снова открыл банку, такое ощущение что из новой смазки как то больше выделяется масло, чем на фотках со старой банкой. Более жирная чтоль.

В общем я написал представителю указанному на банке, и приложил фото. Посмотрим что ответит. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, igor.aristarkhov сказал:

Подделывать смазку за 100 рублей? Ну так себе бизнес конечно.

Можно сказать иначе. Смазки с тем же названием, что и у популярных советских смазок, но с другим составом. Полно же крашенных 158-х смазок, коричневых ЦИАТИМ 221 на ПДМС и ШРБ здесь тоже в лидерах.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, SL1 сказал:

Можно сказать иначе. Смазки с тем же названием, что и у популярных советских смазок, но с другим составом. Полно же крашенных 158-х смазок, коричневых ЦИАТИМ 221 на ПДМС и ШРБ здесь тоже в лидерах.

хотите сказать с железной крышкой это не шрб4 вовсе?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, ra3vgv сказал:

хотите сказать с железной крышкой это не шрб4 вовсе?

Там на фото обе крышки железные или, я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, SL1 сказал:

Там на фото обе крышки железные или, я ошибаюсь?

да вы правы. Одна красная другая нет. Я про ту что не красная.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ra3vgv сказал:

да вы правы. Одна красная другая нет. Я про ту что не красная.

Так ответил же представитель, что поменялось место производство и упаковка

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, igor.aristarkhov сказал:

Так ответил же представитель, что поменялось место производство и упаковка

главное чтоб начинка не поменялась))))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ra3vgv сказал:

главное чтоб начинка не поменялась))))

Ну этого уже никто не узнает)  Нам остаётся только верить на слово) 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ra3vgv сказал:

главное чтоб начинка не поменялась))))

Хотите сказать,что новая банка ШРБ это уже не ШРБ?

Посмотрел на банку с красной крышкой, смазка волокнистая, новая с виду это повидло и явно не ШРБ!

Изменено пользователем drunik
Ссылка на сообщение

Есть у меня 2 банки ШРБ-4 пр-ва Агринол, Украина. Одна пр-ва 10.2018г, другая 02.2022 т.е до событийная. Обе с красными крышками.

Визуально на цвет они разные, на запах почти одинаковые, но у светлой (2022г) присутствует неких слабый запах. Обе тянуться с "волосами", но светлая более мягкая по консистенции. 

В советском детстве были у меня велосипеды, мопеды, бензопилы дружба и тд, но и так-же 2 банки смазки к ним по 1кг, одна Литол-24 темно-янтарного цвета и другая ШРБ-4, которая была еще темнее Литола. Так вот, та банка что 2018г гораздо более походит по цвету и виду на СССРвскую ШРБ, хотя есть мысль, что со временем и более новая потемнеет, но не факт. 

 

IMG_20230320_172824.thumb.jpg.48b939b7695b2d517818bf3dae461930.jpgIMG_20230320_172608.thumb.jpg.5914ecce4326411c250ce0152f503b98.jpgIMG_20230320_172458.thumb.jpg.5a1f320661cc757bdc907fdeeece781f.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...