Перейти к публикации

igor.aristarkhov

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Читатель Ойл-клуба

О igor.aristarkhov

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тамбов
  • Масло
    Neste

Старые поля

  • Авто
    Range Rover 3.6 Diesel

Посетители профиля

354 просмотра профиля
  1. igor.aristarkhov

    ШРБ - 4

    Угу. Вторая партия нормальная. Уже похожа на ШРБ)
  2. igor.aristarkhov

    ШРБ - 4

    Справа 2020 год, слева 2022. Обе из Бердянска. Тоже разные вообще. Я за последние дни, столько разных банок вскрыл, и такое ощущение, что с каждым годом, она становилась всё менее и менее волокнистой. Вот самая топовая, это была 2013 года. Вот она прям точно шрб
  3. igor.aristarkhov

    ШРБ - 4

    Поджигал вчера и 2013 года, и 2023г) Огонь был обычным, что в первом, что во втором случае. Не, ну на февральскую партию паспорт есть, но вряд ли это показатель чего то
  4. igor.aristarkhov

    ШРБ - 4

    Нашёл я тут несколько банок смазки 2013 года, и что могу сказать. Новая смазка полная хрень вообще. Да даже та что была с красными крышками из Бердянска в последние годы, она тоже другая, менее плотная и волокнистая. У соседа была такая 2021 года. Встанет ли так свежая шрб от Агринол? Однозначно нет. Она даже вполовину от этого не встанет. Но запах у них одинаковый. Старая только как и писали тут, чуть отдаёт трансмиссионным маслом. Если завод в Бердянске не запустят, то по ходу нормальную ШРБ мы больше не увидим.
  5. Dayco раньше Koyo использовала в комплектах, да и сейчас в некоторых использует. Но некоторые комплекты, стали с Noname подшипниками. У меня комплект Тнвд с Koyo, а ГРМ Noname. Просто выбито Dayco и номер.
  6. Есть, но он как и оригинал стоит. Поэтому выбрал оригинал. Этот дайко покупал и ставил до СВО, тогда дайко было дешевле, да и до этого я ставил этот комплект, каких то проблем не было. А сейчас по ценам многие аналоги сравнялись с оригиналом, поэтому и смысла выбирать аналоги, в большинстве случаев уже нет. P. S. Сейчас посмотрел, в оригинальных как раз и стоит NTN)
  7. Ну там слишком труднозатратная замена, чтобы проводить такие эксперименты
  8. Может кому то будет интересно) Ролики ГРМ из комплекта Dayco. Куплен у оф.дилера. Пробег 13000. Начали скрипеть на холодную, если крутануть рукой, то крутятся около 7 секунд, как будто вообще смазки нет. Вскрытие показало какую то голубоватую смазку, без запаха, раскиданную по стенкам. Вообще без запаха. По виду, как будто масло оттуда уже всё убежало) В общем в мусорку)
  9. igor.aristarkhov

    ШРБ - 4

    Ну этого уже никто не узнает) Нам остаётся только верить на слово)
  10. igor.aristarkhov

    ШРБ - 4

    Так ответил же представитель, что поменялось место производство и упаковка
  11. igor.aristarkhov

    ШРБ - 4

    Подделывать смазку за 100 рублей? Ну так себе бизнес конечно. Да она и по запаху специфическая, там точно не литол, и тянется она как шрб. Может чуть меньше, но тянется. Сейчас сходил снова открыл банку, такое ощущение что из новой смазки как то больше выделяется масло, чем на фотках со старой банкой. Более жирная чтоль. В общем я написал представителю указанному на банке, и приложил фото. Посмотрим что ответит.
  12. igor.aristarkhov

    ШРБ - 4

    Ну в новой банке вряд ли кто то уже успел её подделать. А учитывая её закупочную стоимость, и спрос на неё, смысла подделывать её, мне кажется нет. Она кстати снова уже исчезла у поставщиков. Как разошлись 100 новых банок, больше не появляются.
  13. igor.aristarkhov

    ШРБ - 4

    Да, так и есть. Тоже это заметил по всем фоткам, которые видел в сети.
  14. igor.aristarkhov

    ШРБ - 4

    Да она чёт везде разного цвета. Тоже обращал на это внимание. Если в поисковике забить шрб 4, и посмотреть картинки, там вообще они все разные по оттенку. Тут вот на фото, эта же партия, но уже темнее. А в старой банке наоборот светлее)

×
×
  • Создать...