Перейти к публикации

Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 (API SL; ACEA A5/B5)


Рекомендованные сообщения

Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5

1129889550_Platinum5W-30A5-B54.png

Спецификации: API SL; ACEA A5/B5-16.

Описание: Масло на основе синтетических базовых масел (VHVI), плюс современного пакета присадок.

Техническая документация: 

TDS SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 A5B5 01.2023 копия.jpg

Паспорт:

Скрытый текст

Sintec Platinum 7000 5W-30 A5-B5 SL-CF СТО 006 (08.jpg

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Sintec Platinum 5W-30 ACEA A5/B5 02.09.22

Sintec Platinum 5W-30 A5/B5 25.04.22

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Sintec Platinum 5W-30 A5/B5 отработка на Toyota Hilux VII после 6640 км

Sintec Platinum 5W-30 SL A5/B5 отработка на Ford Focus III 1.6 AMT ( 125 hp) 2012 г.в. после 6275 км

Sintec Platinum 5W-30 A5/B5 отработка на KIA RiO после 7967км

Sintec Platinum 5W-30 отработка на KIA Ceed после 6745км

Sintec Platinum 5W-30 A5/B5 отработка на Mitsubishi Lancer 9 после 4680км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

600157 - Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 1L

600158 - Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 4L

 

Отчеты форумчан:

Sintec Platinum 5W-30 ACEA A5/B5 на Kia Ceed - Nemo1980

Sintec Platinum 5W-30 API SL, ACEA A5/B5 на Mitsubishi  Lancer 9 - agstroy

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, to_to сказал:

в спб на 4л канистры подняли прайс. было 1,5тр стало 1,9тр

20ка пока в старую цену

у нас литруха была в районе 470, сейчас уже 525, без карты 550, 4 литра так же 1.9, но везде стоит что "Товар заканчивается", неделю назад было достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Automedon сказал:

Так что там с этим маслом для gdi 2.4, кто-то реально знает? Без вот этой, как выше, бестолковой "экспертной" трепатни ни о чем. Ресурс вроде как должен быть полезным, а пока пизд@жь ни о чем, как на Дроме, млять, "эксперт" на "эксперте". 

А зачем вы тогда спрашиваете тут мнение других, если для вас оно бестолковое? Лейте что хотите и не морочте тут людям голову со своими вопросами! Вы же уверены что можно мешать масла, лить вместо а5 с2 или с3... Ну и лейте, зачем спрашиваете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дюпелёк сказал:

Automedonвы гонор то по убавьте,в вашем случае чем меньше золы в масле тем лучше,надеюсь понятно ответил

Спасибо. Это я знаю. А вы знаете сколько золы в данном конкретном продукте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Automedon анализ выйдет скоро,подождите чутка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rоманыч R сказал:

Вы же уверены что можно мешать масла, лить вместо а5 с2 или с3... Ну и лейте, зачем спрашиваете?

эт я уверен., от вас будет что реальное? или только ваше личное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дюпелёк сказал:

Automedon анализ выйдет скоро,подождите чутка

Понял отстал. Спасибо. Вот люблю конкретику. Откланиваюсь. 

16 минут назад, Rоманыч R сказал:

А зачем вы тогда спрашиваете тут мнение других, если для вас оно бестолковое? Лейте что хотите и не морочте тут людям голову со своими вопросами! Вы же уверены что можно мешать масла, лить вместо а5 с2 или с3... Ну и лейте, зачем спрашиваете? 

Для особо одаренных - мне интересно мнение людей, которые в этом разбираются БОЛЬШЕ МЕНЯ  . Но твое не в их числе, ибо я никогда не писал, что можно  вместо а5 заливать с2 или с3 и тем более смешивать. Прежде чем что-то строчить и кого-то обвинять, не торопись, а то, как видно, нить событий теряешь. Бывай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ерундой не занимаюсь, масла не миксую. Заливаю то, что предписал производитель авто. Чего и вам всем желаю. Ибо кроилово ведëт к попадалову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Rоманыч R сказал:

масла не миксую

Скрытый текст

значит нам не по пути:praising:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rоманыч R сказал:

Я ерундой не занимаюсь, масла не миксую. Заливаю то, что предписал производитель авто. Чего и вам всем желаю. Ибо кроилово ведëт к попадалову

Ты с такой уверенностью тут об этом пишешь, у тебя есть познания в данном процессе или только «ИМХО»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ValeRus сказал:

только «ИМХО»

Судя по всему:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашкай (MR20DE), впереди поездка на юг (около 9 т.км.), что выбрать: это или Sintec 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6)?

Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Devil42rus сказал:

Кашкай (MR20DE), впереди поездка на юг (около 9 т.км.), что выбрать: это или Sintec 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6)?

Посоветуйте пожалуйста.

Для трассовых пробегов, а тем более летом, а тем более на югах, да ещё на 9тыс.км, залейте лучше сабж (5w30 А5/В5), у 0w20 совсем иные цели и задачи. Но это моё личное ИМХО и оно может не совпадать, так сказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rоманыч R сказал:

Я ерундой не занимаюсь, масла не миксую. Заливаю то, что предписал производитель авто. Чего и вам всем желаю. Ибо кроилово ведëт к попадалову

На самом деле, все масла смешиваются друг с другом, как угодно и никто ещё из тех, кто смешивал не получил ни забитых каналов, ни выпавшего в осадок масла, никаких других неприятностей, о которых вы предположили в своём посте. У нас на форуме многие уже давно смешивают масла (делают миксы) и дело тут совсем не в кроилове, ситуации разные бывают. Производителю же, экономически невыгодно смешивать масла (это просто дорого), как невыгодно, чтобы их масла смешивали с другими, а вот мы с вами, можем это делать 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Роман 73 сказал:

На самом деле, все масла смешиваются друг с другом, как угодно и никто ещё из тех, кто смешивал не получил ни забитых каналов, ни выпавшего в осадок масла, никаких других неприятностей, о которых вы предположили в своём посте. У нас на форуме многие уже давно смешивают масла (делают миксы) и дело тут совсем не в кроилове, ситуации разные бывают. Производителю же, экономически невыгодно смешивать масла (это просто дорого), как невыгодно, чтобы их масла смешивали с другими, а вот мы с вами, можем это делать 

ИМХО пост нужно уточнить, какие масла все таки возможно смешивать. Думаю SD смешивать с SP и заливать в мотор требующий SN все же не стоит(критические ситуации не в счет), так же GL-5  и ATF тоже не нужно смешивать.

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Андрей2021 сказал:

Думаю SF смешивать с SP и заливать в мотор требующий SN все же не стоит

Почему вы так думаете? Присадки в любом случае и в любом масле растворяют в минеральной базе, поэтому не думайте, что в самом современном пакете SP, нет минералки, как в устаревшем SF. Насчёт ATF - говоря о миксах, мы же говорим про моторку. Вам бы почитать тему товарища SAE20))) 

Screenshot_20220615_190357.jpg

Screenshot_20210705_171434.jpg

Screenshot_20210705_171555.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...