Перейти к публикации

Ваша зимняя вязкость? Что льете?


Ваша зимняя вязкость?  

9 997 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваша зимняя вязкость?



Рекомендованные сообщения

прошу проголосовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
03.11.2022 в 09:02, _AI_ сказал:

просто мне когда-то сказали - лей вот это масло, я и лил его...

и всё....

и никакого практического смысла в этом не искал....

было много других забот...

какой практический смысл каждый раз задумываться о том какое масло лить? когда то что лью устраивает!

Вот так и живём "на автомате", не задумываясь, как "роботы" ничем не отличаясь от биолектората...

Ах да, так проще, мозг экономит энергию и ты получаешь серотонин ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз попробовав 0w-... Уже не понимаю как раньше без них обходился.Удивляет как люди продолжают лить 5w-... Или 10w-...в Сибири зимой,ладно бы в простые моторы,а то и в современные,с фазорегуляторами.Да даже ваз 21214 ДВС уже с гидронатяжителем и гидрокомпенсаторами.То есть и в него уже не нальешь что попало зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Partizanen сказал:

Один раз попробовав 0w-... Уже не понимаю как раньше без них обходился.Удивляет как люди продолжают лить 5w-... Или 10w-...в Сибири зимой,ладно бы в простые моторы,а то и в современные,с фазорегуляторами.Да даже ваз 21214 ДВС уже с гидронатяжителем и гидрокомпенсаторами.То есть и в него уже не нальешь что попало зимой.

И что ? Лил в короллу 150 кузов 10-40, 15-40, летом правда, работа двигателя вообще понравилась, крутится правда не так весело как на 0-20, последние тысяч 70 отъездил на 5-40, в том числе и не гнушался лить зимой с периодичностью с 0-40, все норм, сейчас вот решил залить 0-20, ну просто захотелось, правда сейчас думаю что зря, планируется трасса и Омска до Сочи, хотяя да и хер с ним) Правильно Торкон выше написал, ничего критичного без долгого простоя не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было имхо!Лейте хоть моноградку зимой.Это из темы про деда,который всю жизнь ездил на м-8 и горя не знал,а продал авто соседу тот давай ремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romaty сказал:

..................

...... сейчас вот решил залить 0-20, ну просто захотелось, правда сейчас думаю что зря, планируется трасса и Омска до Сочи, хотяя да и хер с ним) Правильно Торкон выше написал, ничего критичного без долгого простоя не будет.

И в чём проблем ?

Тебе двигатель спасибо скажет(приёмистость будет выше и т.д.) + на расходе бенза сэкономишь, и масло тебе выйдет бесплатно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму к 1 л. 0w20 долил 4 л. 5w30 (потому что остаток был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

+ на расходе бенза сэкономишь

Вообще бабка надвое сказала.

 

Сам проходил, когда на 5-40 бензина расходовалось меньше, чем на 5-30. Хотя авто, маршруты и заправка были те-же самые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лыжник сказал:

Вообще бабка надвое сказала.

Сам проходил, когда на 5-40 бензина расходовалось меньше, чем на 5-30. Хотя авто, маршруты и заправка были те-же самые.

При аналогичных составах такого быть не может в априори("физика" процесса рулит) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

При аналогичных составах такого быть не может в априори("физика" процесса рулит) ...

Составы вряд-ли были аналогичными, т.к. сороковкой был Торжокский S.H.U., а тридцаткой - южнокореец.

 

Только это не повод говорить; "вооот!".

Вы у romaty, ведь, не спрашивали, ни  за состав предыдущих гуталинов, ни за состав нынешней веретёнки. А уже прогноз сделали, сходу.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лыжник сказал:

Составы вряд-ли были аналогичными, т.к. сороковкой был Торжокский S.H.U., а тридцаткой - южнокореец.

Этим всё и объясняется, а так получается что на 5W-50 расход должен быть ещё меньше ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2022 в 11:16, Partizanen сказал:

Один раз попробовав 0w-... Уже не понимаю как раньше без них обходился.Удивляет как люди продолжают лить 5w-... Или 10w-...в Сибири зимой,ладно бы в простые моторы,а то и в современные,с фазорегуляторами.Да даже ваз 21214 ДВС уже с гидронатяжителем и гидрокомпенсаторами.То есть и в него уже не нальешь что попало зимой.

Если у меня в гараже температура ниже - 15 не опускается,а на улице авто не ночует, то зачем мне 0w? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex8375 сказал:

Если у меня в гараже температура ниже - 15 не опускается,а на улице авто не ночует, то зачем мне 0w? 

Ну, если авто всю зиму стоит только в гараже и только там и  запускается на холодную, то действительно, можно обойтись и 5w30))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex8375 сказал:

Если у меня в гараже температура ниже - 15 не опускается,а на улице авто не ночует, то зачем мне 0w? 

Я вас поздравляю,а много за Уралом людей имеют такие возможности?Ясно же,как белый день,что эта тема не про ваши условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alex8375 сказал:

Если у меня в гараже температура ниже - 15 не опускается,а на улице авто не ночует, то зачем мне 0w? 

А ты свой гараж на прицепе за машиной возишь?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Partizanen сказал:

Я вас поздравляю,а много за Уралом людей имеют такие возможности?Ясно же,как белый день,что эта тема не про ваши условия.

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...