Перейти к публикации

Ваша зимняя вязкость? Что льете?


Ваша зимняя вязкость?  

9 998 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваша зимняя вязкость?



Рекомендованные сообщения

прошу проголосовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

_AI_ чем именно тебя пугает использование масел 0w? Какие негативные последствия от его использования нам известны, тем более в холодную половину года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sour сказал:

 чем именно тебя пугает использование масел 0w?

Гуталином ГМ:sarcastic:

 

4 минуты назад, torcon сказал:

сейчас использую

Красотища :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

0W-20. Да еще самую низковязкую из них. Honda Leo 0W-20 с вязкостью при 40С = 33.

И как ощщущщения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sour сказал:

_AI_ чем именно тебя пугает использование масел 0w? Какие негативные последствия от его использования нам известны, тем более в холодную половину года?

меня пугают такие вопросы

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

16 часов назад, _AI_ сказал:

меня пугают такие вопросы

что бы не боятся подобных вопросов, в следующий раз отвечай по существу

 

_AI_ какой практический смысл не лить 0-ку в холодное время года? так не страшно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sour сказал:

не поверю, что в одной из самых холодных стран в мире, почти у 70 % опрошенных зимой такие условия ;-) 

Так 70% живёт как раз в средней полосе, где зимы умеренные. За Уралом живёт всего 8% населения РФ (12млн.чел). 

Screenshot_20221103_071102.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 тоже считаешь, что если нет температур ниже 30, то 0-ки не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sour сказал:

Роман 73 тоже считаешь, что если нет температур ниже 30, то 0-ки не нужны?

Думаю да, больше нужно смотреть на состав масла, а не на вязкость, либо, вообще сильно не париться этим вопросом (вязкостью). Мы же все видели опыты А.Тоскина по перетеканию замороженных при (-47°) масел. В итоге, некоторые 5w30, 5w40 и даже 5w50 текли лучше (т.е, в итоге, добирались до шеек распредвала значительно быстрее), чем некоторые 0w20, 0w30 и даже 0w16 (скрин1 и 2). Но шеф (torcon) тогда сказал, что особо не нужно заморачиваться по этому поводу (скрин3), ибо до (-35°) какой-то значительной разницы в износе в зависимости от вязкости, при холодных пусках, не будет, не показывают это многочисленные результаты отработок 

Screenshot_20201018_065214_com.android.chrome.jpg

IMG_2020-10-18_07-00-38.JPG

Screenshot_20211106_055130.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Роман 73 сказал:

больше нужно смотреть на состав масла

если, к примеру рассмотреть, линейку одного и того же производителя с вязкостью 5 и 0w, то второй вариант предпочтительней в холод. А так да, есть 5-ки, которые уделывают 0-ки, вопрос цены и доступности

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sour сказал:

если, к примеру рассмотреть, линейку одного и того же производителя с вязкостью 5 и 0

Если состав масла взять одинаковый, то конечно 0w будут течь быстрее, и при отрицательных t, я бы всегда выбрал нулёвку. Я бы и летом выбрал нулёвку, но снова мы возвращаемся к составу (количество и качество полимерки) и режимам (трасса/город). Всё нужно учитывать. Если летом, в основном, трасса, то зачем 0w? И наоборот, если зимой, в основном, короткие городские поездки, то зачем 5w? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sour сказал:

_AI_ какой практический смысл не лить 0-ку в холодное время года? так не страшно ;)

ну таких вопросов можно много задать:

- какой практический смысл покупать новую Ладу, когда можно купить б/у Иномарку (с акцентом на "Ино")

- какой практический смысл покупать б/у Иномарку, когда можно купить новую Ладу (с акцентом на "Новая")

- какой практический смысл жить в квартире, когда можно жить в своём доме (далее куча аргументов)

- какой практический смысл жить в доме, когда можно жить в квартире (далее другая куча аргументов)

- какой практический смысл покупать авто, когда на такси дешевле... (в т.ч. с учётом стоимости авто, его обслуживания, страховки и и т.д.)

 

вернёмся к вопросу - напомню, что изначально вопрос был про 70%, а не моё личное мнение...

 

но даже если про мой личное мнение, то до апреля 2022г., я был одним из этих 70%....

 

просто мне когда-то сказали - лей вот это масло, я и лил его...

и всё....

и никакого практического смысла в этом не искал....

было много других забот...

 

какой практический смысл каждый раз задумываться о том какое масло лить? когда то что лью устраивает!

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

1 час назад, _AI_ сказал:

какой практический смысл каждый раз задумываться о том какое масло лить? когда то что лью устраивает!

  в таком случае "зачем ты здесь"?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2021 в 06:36, torcon сказал:

прошу проголосовать

0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...