Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Уууу, друг... да ты отстал от жизни)

Обычные многоэлектродные свечи, просто чуть другой конструкции.

Да не, я "привык" к таким конструкциям. С завода подобные стояли, только 2-х электродные.

А такие в первые вижу :unknw: .

post-9127-0-25678400-1509716021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, с фоткай свечи и увидишь, а так на глаз не увидишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет как свечки отработали?

Я так понимаю на двух хорошо коронный разряд пробивало? Масло не жрёт, но след темно коричневый.

свечи1.jpg

свечи2.jpg

свечи3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стОит заявлять, что свечи отработали глядя на полоски. Это больше результат "сквознячка" из камеры сгорания, из-за разного коэффициента теплового расширения металлической части свечи и её керамикой.  Так то электроды совсем не плохие, а вот похоже маслице горит в движке. Сколько пробег машины и свечей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стОит заявлять, что свечи отработали глядя на полоски. Это больше результат "сквознячка" из камеры сгорания, из-за разного коэффициента теплового расширения металлической части свечи и её керамикой.  Так то электроды совсем не плохие, а вот похоже маслице горит в движке. Сколько пробег машины и свечей?

Пробег машины 88тыс., свечей 30тыс. - меняю их по мануалу как того требует производитель каждые 30тыс.км, не проверяя максимальную ходимость свечей, да и сами свечи Denso серии Iridium Power, то есть не "долгоиграющие", а по ресурсу такие же как обычные, только иридиевые. 

 

P.S. Масло визуально не потребляет вообще, то есть если уровень и падает, то на 1-2мм максимум.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние резьбы на первом фото первых двух свечей смутило. А следующие фото ОК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, изоляторы чистые, бензин хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, вроде все ок, а изоляторы так вообще отлично, видимо тут пробег 30 тыс км всего лишь-сказывается. А на каком бренде и чем заправляетесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, вроде все ок, а изоляторы так вообще отлично, видимо тут пробег 30 тыс км всего лишь-сказывается. А на каком бренде и чем заправляетесь?

Всегда Газпромнефть 95 обычный (бывает 95 G-Drive ещё).

 

Меня вот снизу на изоляторах двух свечей смутил поясок коричневый, а так вроде всё ок да.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72,  всё ОК !

А вот на двух надо посмотреть наконечники, мож заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег машины 88тыс., свечей 30тыс. - меняю их по мануалу как того требует производитель каждые 30тыс.км, не проверяя максимальную ходимость свечей, да и сами свечи Denso серии Iridium Power, то есть не "долгоиграющие", а по ресурсу такие же как обычные, только иридиевые. 

 

P.S. Масло визуально не потребляет вообще, то есть если уровень и падает, то на 1-2мм максимум.

Иридий обычно ходит 100-140т,как свезет, платина 80-100т, обычный никель 30-40т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос со свечами решился.
Официальный представитель. по фотографиям определил что они оригинальные.  :D

 

Вот моя с ним переписка по почте. 

 

- "Добрый день.

Обычно подделывают продукцию, которая продаётся массово. Мы встречались с подделкой свечей для Лады.
 

Крайне маловероятно, что OE234 подделывают. Вас смутила чёрно-белая надпись CHAMPION на самой свече?"

 

Я ему отвечаю, что давайте отправлю фотографии и вы посмотрите и скажете. 

 

- "Константин, я посмотрел.

 

внешне абсолютно нормальная свеча. Пришлите пожалуйста ещё фото со стороны маленькой русскоязычной наклейки"

 

Присылаю фотографию с маркировкой...

 

post-30948-0-23434100-1510134720_thumb.jpg

 

- "Да, это наша наклейка, которую склад наклеивает при приёмке."

 

На этом наша переписка закончилась.

 

Я свечи поставил. работают. пропусков по компьютеру нет. Посмотрим как себя покажут зимой. 

 

Старые Denso *левак* - (если верить все описаниям как отличить оригинал от подделки) подходят по всем параметрам. Но они прошли 20+к и хорошо выглядят.

post-30948-0-71486000-1510135564_thumb.jpg

post-30948-0-06361200-1510135590_thumb.jpg

post-30948-0-28162700-1510135660_thumb.jpg

post-30948-0-44131400-1510135722_thumb.jpg

post-30948-0-78501600-1510135730_thumb.jpg

post-30948-0-09225500-1510135740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные свечи зажигания, Тойота Камри V40, двигатель 2AZ, пробег на свечах 130 тык, бензин только Лукойл Экто 92.

post-10680-0-34417400-1510485803_thumb.jpeg

post-10680-0-16349600-1510485858_thumb.jpeg

post-10680-0-40865500-1510485920_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер. Через одного скулят, что бензин в России плохой. Где они его только находить умудряются? Более чем уверен, что на noname заправках в целях экономии одного рубля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер. Через одного скулят, что бензин в России плохой. Где они его только находить умудряются? Более чем уверен, что на noname заправках в целях экономии одного рубля.

Если учитывать акции с балами, иногда и дешевле, чем на ноунейм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...