Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

такой приспособой вы можете затянуть свечи в глубоком колодце?

ключ исполнен ужасно, согласен. Как раз для глубоких колодцев, длина где-то 40-45см. Купил в ближайшем магазине запчастей, когда в мороз свечи залило, а весь инструмент в другом конце города, так и болтается, из нормальных три свечных головки в наборе. Повторюсь, пользуюсь, потому что им я точно не перетяну.

Изменено пользователем S-Steve
Ссылка на сообщение

 

 


Когда свечи залило, кто пробовал с открытым дросселем завестись?

пару раз приходилось, а что?

алгоритм следующий:

педаль в пол, крутим стартером секунд 6-8 - продувка цилиндров (топливо не подается, по крайней мере на моих авто так)

потом пробуем запуск с нажатой на 1/4-1/3 педалью газа, мои всегда пускались после этих манипуляций.

особенно актуально для моторов, типа как у тииды, когда доступ к свечам закрыт коллектором

Ссылка на сообщение

Хотелось узнать на сколько эффективен данный метод :)

Разок в -31 с а/з свечи залило, "продувать" че-то не стал, вкрутил запасные из багажника. "Чирк" и поехал! :pardon:

Ссылка на сообщение

 

 


пользуюсь таким при затяжке - не перетянешь, т.к. в ладонь врезается. Откручиваю головкой с трещоткой. А вот знакомый чуть ли не трубой тянул, в итоге оборвало юбку. Благо вытащили потом все без последствий 23353259.1vjqafe1sr.jpg?1

Пользуюсь таким после срыва при откручивании и до окончательной затяжки... очень удобно одним пальцем. А так динамоключ наше все...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Shiba сказал:

Есть смысл ставить Denso XUH22TT или бош 0 242 135 509 вместо NGK 1578?

По этим свечам это вопрос "религии". Выбирайте то, что Вам нравится, т.к. особых выдающихся различий у них нет.

Ссылка на сообщение

Купил иридиевые свечи денсо для сивика и что-то не понимаю что купил. Исполнение качественное, контактный вывод матовый, надписи на изоляторе не стираются и находятся под лаком, гравировка ровная Denso JAPAN, резьба не вызывает нареканий, электрод отцентрован . Что напрягает так это гравировка плюсиков после денсо имеют круговой периметр, которого не было(вроде) на свечах ТТ для соляриса. И самое главное надпись на изоляторе должна быть не сплошной надписью, а сеткой из точек.

IMG-20180331-WA0001.thumb.jpg.f3044c9c76bbc8a2ab75e0e902edd33e.jpgIMG-20180331-WA0002.thumb.jpg.8e17d2c6602fcfadbd8b2bb9972eeb07.jpg

К слову заводские свечи такие же, имеют надпись сеткой из точек, остальное похоже.

 

А вот свеча, которая прошла всего лишь 35тыс. и машина на этих свечах отказалась заводится вообще. Бенз только ГПН g-drive 95 на одной и той же заправке. И по всем внешним признакам она такая же как и то, что новое купил.

 

И вот вопрос, это свечи подделка или бенз гумно? :D

 

 

 

IMG-20180331-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение

Да сколько ставил простых свечей Denso на Toyota плюсики были, НО надпись DENSO на изоляторе была из точек всегда. У тебя Made in Japan на коробке?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, kokos_ сказал:

 

И вот вопрос, это свечи подделка или бенз гумно? :D

 

 

 

IMG-20180331-WA0003.jpg

По мне, у тебя свеча не догревается. Или сплошные короткие поездки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

У тебя Made in Japan на коробке?

На сколько я вычитал иридиевые свечи денсо производятся только в Японии, правда статья была не свежая. Да Сёва-тё, Кария, Айти, Япония(на упаковке). Очистил от загрязнений предыдущие свечи и закрутил вместо заводских. На одной катушке был красноватый налет, которого не было. Было пол бака предыдущего бензина с ГПН, вот видимо откуда проблема. Сейчас бак шелла и вкручены те свечи, на которых машина не завелась.

 

Сравниваю новые купленные свечи и заводские, все одинаково кроме надписей на изоляторе слева покупка, справа завод. Если это действительно оригинал, то такое ощущение сменили оборудование по нанесению маркировки или в таком роде. Завтра буду бомбить Денсо РУС, пусть дают однозначный ответ))

IMG-20180401-WA0000.thumb.jpg.1a0a4c6561fbac28357ec255b1c90a92.jpg

 

 

1 час назад, Aleksszlat сказал:

Или сплошные короткие поездки.

85-90% трасса. Все таки хочется грешить на бенз, 2 раза за год делал диагностики через сканер. Все работает штатно, ошибок нету, все параметры в норме.

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
В 29.03.2018 в 19:43, agstroy сказал:

По этим свечам это вопрос "религии". Выбирайте то, что Вам нравится, т.к. особых выдающихся различий у них нет.

Ну в денсо электрод тоньше. 

А ресурс такой же, тысяч 15-20  и на замену? 

 

Ссылка на сообщение

Собственно получил ответ от Денсо Рус по поводу отличия маркировки в свечах. Иридиевые свечи собираются в Японии, но есть несколько производственных линий и поэтому есть различия именно в нанесении маркировки на белый изолятор свечей, заштрихована надпись Denso или нет. Свечи купленные мною 100% оригинал. Так же подсказал еще пару методов определения подделки:

1)Иридиевый наконечник закреплен при помощи высоконадежной технологии лазерной сварки 360°. Китайцы не парятся и просто на станке вытачивают тонкую вершинку из основного тела электрода.

2)Юбка, которая чуть ниже нарезанной резьбы идет, не поддается царапинам. У китайцев там обычно идет напыление на более мягкий и дешевый металл, которое легко сходит. У Денсо там своя технология.

Ну и основная инструкция по выявлению подделки http://www.denso-am.ru/media/607576/fake_sp_ru5.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что если есть малейшие сомнения, всегда можно получить ответ от компаний производителей, а не торговцев. Конечно не все компании представлены у нас в РФ, можно обратиться в головное отделение, ну и не всегда идут на контакт :D

Ссылка на сообщение

Кокос- проверь зазор в свечах иридиевых и проверь их сопротивление( с завода идет 5кОм)- если сопрротивление упало или заметно выше- свеча неисправна, и подлежит замене.

Сам попался на иридиевых свечах  NGK 5464, заводились прекрастно, работали без притензий, кроме того что все 4свечи разом незавели в одно прекрастное утро, самое интересное, что у всех четырех свечей, сопротивление : 3.7-3.9 КОм стало сейчас, а было 4.9-5.1кОм с новья, мерил при покупке. и простояли 5лет а пробежали по факту = 47т.км(при том что производитель обещал ресурс свечей= 90-120т.км --обидно))

Зато вид у всех как новые, будто сегодня принес с магазину..... (машина масло не ест,мотор полностью исправный, общий пробег 58т.км,  бензин лью БиПи и Лукойл 95экто заправки только фирменные)

Мой вывод ставь стандартные и меняй по регламенту ,а иридий или платина- баловство все это и неоправданная трата средств( кроме случаев затрудненного доступа к свечам или отсутсвия альтрентивы на рынке.)

73404ds-1920.thumb.jpg.e9770793e2f276e320659a8c4b5b129f.jpg573404ds-960.thumb.jpg.2d5e9234f51fc3bfc352ddc0cbe5ad82.jpgc6678ds-960.thumb.jpg.5e6a341f3641b654a4cce98e32f8f1a6.jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...