Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Выступ электродов 5 мм.

Спасибо.

 

Оказалось, что всё чуточку сложнее. Для разных типов свечей (в моём случае это FK), предлагаются разные расшифровки их обозначений. Получается, что для платиновой серии - L-ка, это термостойкая наплавка на боковом электроде.

 

П.С.; с-ка, два часа убил на изыскания... :crazy:

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2021 в 02:06, Лыжник сказал:

П.С.; с-ка, два часа убил на изыскания... :crazy:

Жёстко. Проще было сразу сюда написать интересующий артикул(Ы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что скажете об этих свечах: оригинал или подделка, на коробке даже есть типа акции 100 р на телефон, 100 р пришли всё нормально. Может ли что эти свечи всётаки подделка? 

DSC_0616~01.JPG

DSC_0617~01.JPG

DSC_0620.JPG

DSC_0618.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yurik69rus сказал:

Народ, что скажете об этих свечах

Орига

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, advert2 сказал:

Орига

А теперь посмотрите что с ними стало через 47000 км. На ржу не смотрите, в колодца была вода, после мойки двига. Мотор К4М логан 2.и кстати не троило ничего и пропусков не было. Выкрутил из любопытства поглядеть и офигел. На замену поставил БОШ Дабл Иридиум. Вот что с ними могло произойти?

DSC_1799.JPG

DSC_1803.JPG

DSC_1801.JPG

DSC_1800.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yurik69rus сказал:

Вот что с ними могло произойти?

Ничего, судя по изолятору они нормально работали и просто отработали свое.

Искра была хорошая и мощная и съела эрозией центральный электрод как и на любых других свечах. На оригинальных Bosch Platinum (где электрода центрального вообще не видно), он выгорал за 20-30т.км, оставалась только дырка в изоляторе. Режим эксплуатации, топливо и его ОЧМ (детонационные св-ва) - все влияет на износ электродов.

https://www.drive2.ru/l/560764675134850950/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, advert2 сказал:

Ничего, судя по изолятору они нормально работали и просто отработали свое.

Искра была хорошая и мощная и съела эрозией центральный электрод как и на любых других свечах. На оригинальных Bosch Platinum (где электрода центрального вообще не видно), он выгорал за 20-30т.км, оставалась только дырка в изоляторе. Режим эксплуатации, топливо и его ОЧМ (детонационные св-ва) - все влияет на износ электродов.

https://www.drive2.ru/l/560764675134850950 Были у меня такие платинум знаю про них, лил кстати всегда фирменные бензины, в 90% это Пульсар ТНК/Роснефть. Езда 95% трасса, вот что им не хватало. 

 

Изменено пользователем yurik69rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они всего 47000 прошли, а где заявленные 120000? Это хорошо что я их посмотрел, а если до 100000 так ездил, наверное и катушки вскоре приехали бы наверное. Больше никогда такие не возьму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати удивительно но машина нормально заводилась даже в - 28° и нормально работала, единственное что заметил это вырос расход с 6,6 л/100 до 7 л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не гут , чёт поднапягся такие же ттшки на равчике стоят 80К уже , никто их не проверял , по фото похожи на оригинал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Rev42 сказал:

Совсем не гут , чёт поднапягся такие же ттшки на равчике стоят 80К уже , никто их не проверял , по фото похожи на оригинал 

Я тоже думал до 100000 парится не буду, а вон оно как вышло, теперь БОШ посмотрим как будет ходить Дабл Иридиум. 

DSC_1790.JPG

DSC_1788.JPG

DSC_1786.JPG

DSC_1784.JPG

Изменено пользователем yurik69rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, yurik69rus сказал:

на коробке даже есть типа акции 100 р на телефон,

Это беспонтовая наклейка, если мне память не изменяет левак 17-18года, ни какие деньги соответственно на телефон не придут и не приходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yurik69rus сказал:

Больше никогда такие не возьму

Можете смело брать и сотку они свою выхаживают, просто Вы попали на "кривые" свечи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, yurik69rus сказал:

А теперь посмотрите что с ними стало через 47000 км.

А не  надо брать серию  ТТ в ней фуфельных подделок море и отличить от орига возможности нет.

В остальных сериях существует хотя бы точечный принт, по которому с высокой долей вероятности можно ориентироваться.

Хотя щас опять закричат, что используют свечи с размазанным принтом и типа все ок, но  господа:mail1: зачем брать с размазанным, если можно с точечным, где все оформлено культурно и цивильно.

Размазюками весь Алиэкспресс забит, у кого то  даже ходят.))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chuk78 сказал:

Это беспонтовая наклейка, если мне память не изменяет левак 17-18года, ни какие деньги соответственно на телефон не придут и не приходили

Вот как раз деньги пришли, я писал выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...