Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Buran сказал:

Они для другого и в наконечниках свечей им делать нечего

Прямо конечно не указано, но по св-вам и практике работают там нормально, без криминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

yoshiida 

Они для другого и в наконечниках свечей им делать нечего.  Перматексом мазал , норм. 

понимаю, что эти смазки для другого применения, но учитывая, что они нейтральны к резине и в направляющих тормозных суппортов температуры бывают выше, чем на свечах мысль мне показалась интересной. Тем более если есть положительный опыт использования. У самого намазано Permatex, но после этого ещё не был там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, advert2 сказал:

За 9,5г Permatex у меня просят 710р,

в 2019 купил Permatex за 256 рублей. Textar HydraTec тоже есть. Поэтому уточнил может быть полигликолевые чем-то лучше в этом применении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, advert2 сказал:

Прямо конечно не указано, но по св-вам и практике работают там нормально, без криминала.

 

С таким же успехом, а может и лучше можно использовать Вмпавто 1630 это силиконовая высокотемпературка с PFTE . Пакета 5 г. хватит на много раз. К слову по запарке , им вместо перматекса мазал уже. Все норм.

 

26 минут назад, advert2 сказал:

За 9,5г Permatex у меня просят 710р, а за 25г TRW PFG 110 - 280р, за 180г Textar HydraTec - 510р.

 

Перматекс есть в 5 г пакетах, брал ~ 120 руб. Одного пакета хватит "навсегда". Смазки много мазать не нужно, это даже вредно если она попадет на наконечник-контакт. Я мажу минимальное количество внутрь колпачка расмазывая слой тонкой палочкой (проволокой), чем угодно.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yoshiida сказал:

и в направляющих тормозных суппортов температуры бывают выше, чем на свечах

Нет в направляющих высоких температур, макс может 200 градусов наберется (а скорее меньше), там температура уходит на тор.диск и далее на колесный диск, а вот как раз в колодцах свечей будет пожарче т.к закрыто всюду. Но через верхнюю часть изолятора уходит не так много тепла, основное охлаждение свечи идет через резьбу на головку. Температура в КЗ ~ 400-600°C

2021-06-28_14-46-56.thumb.jpg.aa60545ebf676a125544c8bbba8dc924.jpg

Смазки для наконечников как правило имеют высокую температуру каплепадения, чтобы смазка не вытекала на свечу из наконечника. У Textar HydraTec Drop Point >220 °C, у TRW PFG 110 (это смазка в оригинале Kluber Syntheso GLK 1) >= 250 °C. Permatex 81150 указана только температура кипения 300 °C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Buran сказал:

Вмпавто 1630 это силиконовая высокотемпературка с PFTE

Да как то неоднозначно у меня отношение к этому производителю. Был опыт применения синей смазки, МС какая-то в редукторе советской дрели - шум и грохот, будто и нет ее там, хотя как положено 2/3 объема редуктора заложил. По текстуре тоже какая-то неоднородная, волокнистая. Поменял на Total аналогичную Li-Complex - все утихло, тишина и покой. :unknw:

19 минут назад, Buran сказал:

Я мажу минимальное количество внутрь колпачка расмазывая слой тонкой палочкой (проволокой), чем угодно.

Именно так, тонкий слой нужен, размазать и все, а не валики там накладывать.

35 минут назад, yoshiida сказал:

Поэтому уточнил может быть полигликолевые чем-то лучше в этом применении

Не скажу, но если есть силиконовая то лучше ей, гарантированно нейтральная к резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, advert2 сказал:

Да как то неоднозначно у меня отношение к этому производителю. Был опыт применения синей смазки, МС какая-то в редукторе советской дрели - шум и грохот, будто и нет ее там, хотя как положено 2/3 объема редуктора заложил. По текстуре тоже какая-то неоднородная, волокнистая. Поменял на Total аналогичную Li-Complex - все утихло, тишина и покой. :unknw:

 

Синим солидолом я не предлагал мазать. Отношение может неоднозначное, но у меня 1630 в открытых втулках не предназаначенных для смазки работает, т.е. смазывает и не бетонируется, грязь не коксуется, по сле разборки легко очищается тряпкой одним движением. ERDM материал не разбух. Все как заявлено так и себя показло. На свечах после нее тоже никаких проблем, наконечник не раздут, снялись легко, даже легче чем после Перматекса.

 Смазок у них сейчас много, если одна была плохая не значит что все остальное говно. Именитая Textar противоскрипка тоже с плохими отзывыами, не держится. Это не значит что Текстаровский Гидратек говно. И по Тоталовскому Алтису найдется негативный опыт, если не в тот узел что предназначе применить. Тут есть смазочный маньяк забраковавший в генераторных подшипниках не одну брендовую смазку к которым отношение однозначно авторитетное.

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Buran сказал:

если одна была плохая не значит что все остальное говно

Ну пока можно покупать более именитых фирм, с более прогнозируемым качеством - так и буду делать, т.к мои объемы применения оч.невелики

7 минут назад, Buran сказал:

Имениыте Textar противоскрипка тоже с плохими отзывыами, не держится

У меня в том году были смазаны посадочные на гранте под ПТК, в этом году посмотрел недавно что там. Снаружи наружной колодки смазки нет, под ней есть чуть смазки. На внутренней колодке смазки больше т.к банально пена и кархер туда не доходят в таком кол-ве. Найти бы еще смазку которая от такого напора и + пена не смоется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, advert2 сказал:

Найти бы еще смазку которая от такого напора и + пена не смоется.

 

ВМП 1600 , будет держаться не хуже, а то и лучше. :popcorm:

Пардон, господам же не ехать, а шашечки надо - CRC bracklube pro извольте купить. :sarcastic:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Buran сказал:

 

ВМП 1600 , будет держаться не хуже, а то и лучше. :popcorm:

Пардон, господам же не ехать, а шашечки надо - CRC bracklube pro извольте купить. :sarcastic:

Спасибо за совет, но я его не спрашивал вроде? 

Сейчас у меня в экзисте, 100мл CRC bracklube pro стоят на 50р дешевле чем 100мл МС1600 (563 и 607р) - что же выбрать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, advert2 сказал:

что же выбрать? ;)

 

Очевидно, то что именитое. Это же главное. :popcorm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Buran сказал:

Очевидно, то что именитое. Это же главное. :popcorm:

Все верно, имя сначала нужно заработать. К сожалению о ВМП-Авто судя по отзывам и собственному опыту, этого сказать нельзя, тем более цена (в широком смысле этого слова, т.к тормоза и безопасность тоже стоят не дешево) на продукты сама определяет выбор не в их сторону. 

З.Ы Мне кажется мы зря все это пишем, т.к во-первых флудим, а во-вторых просто написанное снесут по первой причине и каждый все равно останется при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в попытках найти дешевую замену Permatex для смазки свечного наконечника не следует забывать, что основные цели смазывания это: А) Обеспечить герметичность, Б) Исключить сваривание (прилипание) свечного наконечника к изолятору свечи и, самая главная цель - В) Обеспечить диэлектрическую защиту (непроницаемость для разряда)  на участке от катушки до электродов свечи.

 

Поскольку узел свеча-катушка - разбираемый и постоянно подвергающийся высокой температуре, то при демонтаже возможны разрывы наконечника катушки. Это создает предпосылки для электрического пробоя в том месте, где его быть не должно. Применяя смазки для направляющих суппортов скорее всего будет обеспечен электрический мостик от верхнего контакта свечи к юбке , или, даже, к клапанной крышке (если она из металла).

Я бы не рисковал . Тут нужен чистый диэлектрик . Силиконовая смазка (та же HUSKEY HVS-100) ВПОЛНЕ подходит для этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gen68 забыл ещё один важный параметр - нейтральность к наконечникам, а силикон это ещё и защита для них

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso IK16TT пробег 60т.км уматанга полная! 

Мотор хорошо кушал NGN NORD 5W30 1л на 1000км пробега. Последние 45т.км пробега этих свечей на НОРДе.

Бензин 95 на фирменных (не франшизных) АЗС Лукойла.

Сравнение БУ и Новой свечей.

20210704_204125.thumb.jpg.32d2033bab6c011024dff13bd35e117f.jpg 20210704_204045.thumb.jpg.cf8183fce7bcd818f0d1b625dc90ecb1.jpg

 

Есть мысля, что масложор помогал выгоранию центрального электрода.

Сейчас вкручены новые свечи и перешёл на Mobil1 FS x1 5W-40.

P.S. свечи куплены у официал/постовщика, подделка исключена!

Изменено пользователем Vitek72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...