Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Sanyi сказал:

Парни подскажите что взять на g4fg? 

После завода ставил 1578 от нжк. Франция.... 

94017 NGK как приемника

https://groupautorus.ru/news/suppliers/rasshirenie-assortimenta-svechej-zazhiganija--zapusk-novogo-artikula-linejki-g-power.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что покупать дорогие свечи типа платины, иридия оправдано в том случае, если их замена довольно трудоёмкая и/или дорогостоящая операция

А искра - она и в Африке искра :)

Мне, к примеру, на рядной четверке поменять медно-никелевые несложно хоть и через 15-20 ткм, а вроде ходить должны до 30

На деле дольше, вот мои с Форда, пробег 50 ткм, стоят с весны 2014 года

 

Screenshot_2021-07-24-07-39-43-214_com.whatsapp.thumb.jpg.98fd38b29d8f8ccda66f2b4a85fd2f1b.jpg. Screenshot_2021-07-24-07-39-26-358_com.whatsapp.thumb.jpg.1b7fc8b47e36885b2e77b862a6498dc1.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

Считаю, что покупать дорогие свечи типа платины, иридия оправдано в том случае, если их замена довольно трудоёмкая и/или дорогостоящая операция

Заводские свечи почти сразу поменял на иридий - двигатель стал работать на холостых ровно, до замены как бы подтраивал - поддергивалась стрелка тахометра. На иридии искра стабильнее, хотя может быть заводские откровенное Г.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rodof сказал:

Заводские свечи почти сразу поменял на иридий - двигатель стал работать на холостых ровно, до замены как бы подтраивал - поддергивалась стрелка тахометра. На иридии искра стабильнее, хотя может быть заводские откровенное Г.

 

Скорее всего, там ведь ставят многое по типу "лишь бы ехало"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На иридиевых зимние запуски стабильнее, их практически нельзя залить. Летом разницу не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Может вопрос не по теме рли уже задавался, но читать 400 страниц нет времени.

Собственно проблема такая: есть сосед по гаражу, пожилой человек, почти не ездит, только летом на дачу, годовой пробег 2-3т.к. Авто у него 2112, 16кл., лет 10 (а может больше) не трогал свечи, пробег на них составил 20-30т.к., решил он поменять свечи, а сдвинуть их с места не смогли ни он ни я, но я очень сильно не упирался, т.к. авто не мое.. Усилие прикладывал очень приличные. Я впервые столкнулся с такой ситуацией. Может кто что порекомендует? Есть мысль на холодную залить WD-40 в колодцы и оставить на недельку. Может есть еще какие-то варианты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener попробовать налить уксусной кислоты/эссенции 70% и дать постоять с полчасика-час, при необходимости добавить

ВД-шка вряд ли поможет

Погреть бы это место аккуратно и не слишком - но изолятору может поплохеть, хотя свечи всё равно на выброс

ЗЫ и сдёргивать с места не тягой, а рывками, несколько подряд, можно попробовать чуууть аккуратно довернуть на затяжку, а уж потом на отворот

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson , благодарю 9а совет. Пробовали сдернуть и на горячем дв-ле. Или нн те температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Inzhener сказал:

Paulson , благодарю 9а совет.

 

Пожалуйста

 

43 минуты назад, Inzhener сказал:

Пробовали сдернуть и на горячем дв-ле. Или не те температуры?

 

Видимо, не те

Можно попробовать за счёт разности температур - осторожно нагреть место вкручивания свечи и плескануть туда холодной воды, но нужно осознавать, что и как...

Я бы начал с уксусной кислоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Paulson сказал:

Я бы начал с уксусной кислоты

А если сработает, свеча открутится и уксус в цилиндр прольется, ему плохо не будет, ржаветь не станет? Или вкрутить слегка свечи и дать поработать что бы кислота выгорела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

А если сработает, свеча открутится и уксус в цилиндр прольется, ему плохо не будет, ржаветь не станет? Или вкрутить слегка свечи и дать поработать что бы кислота выгорела?

 

Ну там же не ведро нальют? :)конечно, лучше сразу поставить другие свечи, завести и дать поработать

Думал, это само собой разумеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Paulson сказал:

 

Ну там же не ведро нальют? :)конечно, лучше сразу поставить другие свечи, завести и дать поработать

Думал, это само собой разумеется...

Как варик,если есть компрессор хорошо продуть воздухом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дюпелёк сказал:

Как варик,если есть компрессор хорошо продуть воздухом


Так бы можно и без свечей стартером погонять - только подачу бензина отрубить

А компрессор шинный сейчас вроде есть у большинства - хотя кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть компрессор, им я питаю пневмогайковерт. Продувочный пистолет есть, но если уксусная кислота будет разлетаться, то беды вокруг не наделает?

Всем небезучастным огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Inzhener сказал:

У меня есть компрессор, им я питаю пневмогайковерт. Продувочный пистолет есть, но если уксусная кислота будет разлетаться, то беды вокруг не наделает?

Всем небезучастным огромное спасибо.

Накрываешь колодец тряпочкой,засовываешь пистоль и дуешь во всю степь,до победы:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...