Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, igork сказал:

Рекомендации момента затяжки свечей идут от производителя конкретного двигателя, а не от производителя свечей.

 

Да я и не спорю, и про производителей свечей ничего не говорил. Но есть максимальные моменты затяжки для каждой резьбы и часто именно это и является выбором и ограничителем по выбору усилия. Насколько помню, то только первые 3-4 нитки держат основной момент затяжки, остальная резьба в рай-не 1% добавляют на каждую нитку т.е не от длины резьбы и контртела зависит сколько крутить, а тип резьбы, диаметр и шаг.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, igork сказал:

Вот, например, мои рекомендации

На Вашем моторе лучше даже и не следовать рекомендациям, на MR20 менять только на холодную и тянуть 1/3 меньше, иначе голова лопается на ура

Ссылка на сообщение
14 минут назад, advert2 сказал:

Но есть максимальные моменты затяжки для каждой резьбы и часто именно это и является выбором и ограничителем по выбору усилия.

Да не это является ограничителем по выбору усилия ,а только рекомендация производителя двигателя. Если я буду тянуть с моментом 27, то попаду на замену ГБЦ в силу конструктивных особенностей двигателя.

Поэтому и рекомендую искать информацию о моменте затяжки не на коробочке со свечами, а в мануале к автомобилю, благо сейчас это не большая проблема.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, igork сказал:

а только рекомендация производителя двигателя.

Исключительно за, тем более если они там намудрили чего то

9 минут назад, igork сказал:

Если я буду тянуть с моментом 27, то попаду на замену ГБЦ

 

10 минут назад, chuk78 сказал:

на MR20 менять только на холодную и тянуть 1/3 меньше, иначе голова лопается на ура

У свечи конусное уплотнение? 

Нашел, нет, кольцо, однака...

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, advert2 сказал:

У свечи конусное уплотнение?

нет, обычная свеча. Там проблема в толщине стенки вокруг резьбы. При превышении момента, рекомендованного производителем, появляется немалая вероятность что стенка эта лопнет и тогда ОЖ пойдёт в цилиндр, а выхлопные газы в ОЖ. А это замена ГБЦ.

Поэтому еще раз настоятельно всем рекомендую руководствоваться рекомендациями производителя двигателя, а не информацией производителя свечи.

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, advert2 сказал:

У свечи конусное уплотнение? 

кольцо

Ссылка на сообщение
01.08.2021 в 23:21, француз сказал:

Небольшое видео по типам свечей на основе своего опыта

 

Вставлю свои "5 копеек" академику.

Свечи Денсо ТТ на боковом электроде имеют не напайку, а выштамповку.

За счёт чего на них сохраняется зазор, учитывая, что выштамповка имеет своё происхождение из самого бокового электрода? 

Самые ходовые свечи Денсо ТТ (K20TT, K16TT, KH20TT, KH16TT, Q16TT, Q20TT...) производятся преимущественно в Индонезии. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mikong сказал:

Так и покупай после увиденного иридий

 

А стендовые испытания свечей не на 6 барах тестируют?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mymessengers сказал:

А стендовые испытания свечей не на 6 барах тестируют?

Без понятия :) я вот недавно мерил компрессию на ВАЗике, по 14-14.5 атм оказалась...и к чему мне эти стендовые 6атм?! Вопрос риторический. 

Ссылка на сообщение

Mikong я когда-то читал, думал у вас поинтересоваться на счёт стендовых испытаний, правда или нет. 

Мне ещё в этом тесте не нравится то, что он не замеряет сопротивление свечей до тестирования на этом аппарате.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mymessengers сказал:

Мне ещё в этом тесте не нравится то, что он не замеряет сопротивление свечей до тестирования на этом аппарате.

Если найдете более информативный тест буду признателен :) 

Ссылка на сообщение
Только что, Mikong сказал:

Если найдете более информативный тест буду признателен :) 

Договорились.

Это как придирка была, думаю многим было бы интересно, если бы перед тестированием проверялись зазоры и сопротивление свечей.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...