Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

shevrickddis  Юрий_161 TDream Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете на счёт Denso IK20TT "Iridium TT", Bosch FR78X "Super 4" ?)

Касательно подделок, разве есть разница подделать Denso TT или VK (последние например устаревшая модель, их подделок чисто статистически должно быть больше т.к. их раньше начали выпускать) ?

Изменено пользователем Kowalsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kowalsky сказал:

Что думаете на счёт Denso IK20TT "Iridium TT"

Сам смотрел на IW20TT, но большая вероятность подделок при высокой цене отвернуло. Поставил Q20TT и успокоился. Что-то будет не так - не жалко выбросить.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kowalsky сказал:

разве есть разница подделать Denso TT или VK (последние например устаревшая модель, их подделок чисто статистически должно быть больше т.к. их раньше начали выпускать) ?

 

Мы об этом терли как раз последние две страницы.

Дело в том что наши китайские товарищи так и не научились на SK  VK  делать напайку  платины на боковом, с помощью микросварки.

Поэтому берите микроскоп, или две - три лупы и прямо на прилавке продавца пр нем  внимательно рассматривайте (пост 714 в помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2019 в 19:33, TDream сказал:

Сам смотрел на IW20TT, но большая вероятность подделок при высокой цене отвернуло. Поставил Q20TT и успокоился. Что-то будет не так - не жалко выбросить.

не могу понять чем отличаются IK20TT от IQ20TT и какие мне нужны (21126).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Kowalsky сказал:

не могу понять чем отличаются IK20TT от IQ20TT и какие мне нужны (21126).

denso-otlichiya-q-k.thumb.jpg.9e7943faaa4bcc1de535144ffe671549.jpg

Q чуть длиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kowalsky сказал:

какие мне нужны (21126).

 

2 часа назад, Kowalsky сказал:

 IQ20TT

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kowalsky сказал:

IK20TT от IQ20TT 

В этой серии подделок 99%;)

Как то намерены их отличать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 17:10, Kowalsky сказал:

не могу понять чем отличаются IK20TT от IQ20TT и какие мне нужны (21126).

         Если у Вас наконечники с катушками крепятся отдельными болтиками, то свечи IQ20TT (японский стандарт JIS) могут не подойти из-за большей длины. Несчастные 3 мм не дадут закрутится полностью болтам крепления. У меня был неудачный опыт применения таких свечей.

         А поэтому предлагаю использовать свечи IK20TT, они изготовлены по европейскому стандарту ISO и прекрасно подойдут по размерам. По поводу калильного числа и зазора надо проверять по справочникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ddis сказал:

В этой серии подделок 99%;)

Как то намерены их отличать?

в городе официальный дистрибьютор с сайта Денсо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, og056 сказал:

У меня был неудачный опыт применения таких свечей.

на каком автомобиле не удалось прикрутить, какой год выпуска?

Изменено пользователем Kowalsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Kowalsky сказал:

на каком автомобиле не удалось прикрутить, какой год выпуска?

        Авто Лада Веста 2016 г.вып.  Мотор 21129,  1,6 л.  Свечные наконечники из упругой черной резины (может пластик). При установке на свечи стандарта JIS наконечники не садятся полностью, мешает большая высота. Если насильно притянуть болтами, то по-видимому наконечники искривляются, внутренние пружины  уходят в сторону и теряется контакт. Мотор просто не завелся. :shok:

       Свечи подарил знакомому - будет пристраивать на Приору. На форуме Лады читал, что у кого-то свечи JIS подошли нормально - может наконечники у него другие. На своем моторе больше экспериментов не ставлю, а беру свечи стандарта ISO, как и предусмотрено конструкцией.  А других предупреждаю, что не все свечи подходят. Выяснить применяемость свечей может только пробная установка.

       Вот вроде все рассказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2019 в 20:27, Kowalsky сказал:

в городе официальный дистрибьютор с сайта Денсо.

Дак уже писали как то на медни, чел купил то ли у оф. дистрибьютера, то ли у диллера , поддельный свечи, еще сетовал  шо  этот магазин у них сайте.

Вообще про официальность сайта Денсо ру, есть большие сомнения.

На мой взгляд это такие же официалы, как и  сайт мебель РФ, или ваша комната РФ. 

Просто самозванцы, взявшиеся со складов перепродавать товар. Однажды поймал их на неправильном подборе свечей, ткнул их  тогда носом в официальную таблицу подбора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 18:26, og056 сказал:

а беру свечи стандарта ISO, как и предусмотрено конструкцией.  А других предупреждаю, что не все свечи подходят.

Слушай ну это смех и грех, там разница чисто символическая 3мм. У вас что на 3 мм наконечник садится на свечу стандарта ISO?

 

Лично использовал свечи с зевом 16 мм, вместо стандартных 20.8 мм.,   намного более низкие, и проблем ни когда  не возникало.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ddis сказал:

Вообще про официальность сайта Денсо ру, есть большие сомнения.

можете не сомневаться, это представительство в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...