Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ddis Если честно, как то раньше не запаривался, с покупкой свечей, вроде в проверенном интернет магазине брал и ставил, так уже порядка 9 лет, как с дизеля на бензин ушел. катаю их как правило тысяч 20 -25, никогда с заводкой проблем небыло, ни зимой, ни летом, свечи всегда выкручивались целыми, ничего не выгорало и ни отваливалось., катушки не перегорали  

А теперь паранойя начинается, чуть ли не под микроскопом разглядываю, но как то ничего не нахожу подозрительного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск если у вас есть поставщики, которые вас не подводили, то и, заказывая у них другие продукты, можно рассчитывать на оригинальный продукт. Например я в емексе уже убедился, что от конкретного поставщика приходит надлежащего качества продукт, когда нужно заказать новую позицию, то я стараюсь найти именно его. Пока такая логика не подводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ к сожалению, на тот магазин массированная хакерская атака была, еще до нового года и до сих пор не работает. А так, да, оттуда всегда оригинал приходил, даже раз сальник полуоси оригинальный заказывал, стоил всего 180 руб. так я его сравнивал в тойота центре с оригиналом, один в один был (он у меня сейчас стоит и все отлично) А вот теперь и парюсь, у какого поставщика заказывать в Емекс, Автодок и Экзист. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

не запаривался, с покупкой свечей, вроде в проверенном интернет магазине брал и ставил,

Это  не аргумент, любой магазин посредник между складом и покупателем.

В магазине порой сотня предложений   по цене,  одной и той же позиции, с одной стороны хочется взять подешевле, с др. х.з. где подделка.

Я делаю проще, заказываю всегда самое дешевое предложение  и в самом дешевом магазине, если вдруг возникают  вопросы или любые сомнения, просто отказываюсь  от товара, не получаю его. Не надо стеснятся в магазине рассматривать товар, вы платите за него деньги, берите с собой лупу, а если надо микроскоп ....

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2019 в 00:15, ddis сказал:

Ну возьми под лампу, обе свечи да сравни штангелем все параметры.. 

Если только прокладку поменять, больше ни чего не поможет. :D

         Штангенциркулем измерять умею. Я описывал ситуацию со свечами на Лада Веста. Вы вроде ездите на Мазде, но советы раздаете всем подряд.  Браво, вы прямо универсал.:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, og056 сказал:

Штангенциркулем измерять умею

Ну вот и отлично, возьми да перемеряй, 

 

2 часа назад, og056 сказал:

 ездите на Мазде, вы прямо универсал.:yahoo:

 

  Причем здесь Мазда? 

У меня этих авто, за всю жизнь перебывало, , как у дурака фантиков. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, чтобы все страницы не лопатить:D, подскажите: на мой 2ар-фе подбор денсо выдает два типа свечей: SK16HR11 и IKH16TT, и те и эти платина-иридий. Какая между ними разница и какие лучше взять? Брать буду у дистра, вопрос подделки не волнует:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

выдает два типа свечей: SK16HR11 и IKH16TT,

 

На последних двух - трех страницах эти свечи обсуждали и о возможности дистрика подсунуть контрофакт.

В первом случае свеча долгоиграющая типа ОЕМ, во втором "иридий  для продажи". В первом случае обнаружить подделку легко, во втором  только по полиграфии и некоторым субъективным факторам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ddis сказал:

во втором "иридий  для продажи"

То есть IKH16TT даже не рассматривать? Почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 16:01, og056 сказал:

Я описал, то что было у меня. Что у других не знаю. Хотел предупредить об осторожности установки разных свечей.

    Видно зря.

 Сколько раз сталкивались с не запуском на "длинных" свечах? У меня ни разу такого не было, и это при том что вкручиваю в среднем 5 (пять) комплектов в день (работа такая автосервис), самых разных и ни разу такого не было. Катушки мимо свечей на наших 16-ти клапанниках втыкают постоянно, конструктив позволяет, тогда да троение и не запуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kokos_ сказал:

хочу купить

Если хочется, пойди и купи.

1 час назад, kokos_ сказал:

не знаю что это

 Не судьба значит. :D

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yaro77 сказал:

У меня ни разу такого не было, и это при том что вкручиваю в среднем 5 (пять) комплектов в день (работа такая автосервис),

Полагаю  не стоит обращать внимание, там только замена прокладки может помочь, иногда, редко правда, встречается и  такое.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да бред по сути, у меня даже катушки не закручены на болты, потому что сорвана резьба на клапанной крышке и все работает хорошо. Руки не доходят метчиком пройтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ddis сказал:

Полагаю  не стоит обращать внимание, там только замена прокладки может помочь, иногда, редко правда, встречается и  такое.  :D

Ты про какую прокладку? Про ту, что между рулем и сиденьем или ту, что между передним номером и задним? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...