Перейти к публикации

Масло для Mazda 3 BL, бенз. 2.0 LF,


Рекомендованные сообщения

1) Mazda 3 BL, 2009, левый, для Американского рынка
2) Двигатель бенз. 2.0 LF
3) Заправочный объем масла 4,3л
4) Место обитания автомобиля, Польша, город Щецин. Очень влажный климат, 67.32 % - 86.45 %. Температура может быть от -5 до +25. 
5) Режимы эксплуатации по городу 70%, по трассе 30%
6) Планируемый интервал смены масла 7-9 тыс, весной. 
7) Есть катализатор требующий Евро-5 
8) Что из масел доступно в регионе, Amsoil 197 Bizol 36 Castrol 256 Comma 17 Cyclon 2 Eneos 1 Eni (Agip) 2 Eurol 27 Febi Bilstein 7 Formula F / Motorcraft (Ford) 63 Fuchs 3 Gulf 39 Hyundai 1 Kroon Oil 1 Liqui Moly 298 MAGNETI MARELLI 1 Mannol 44 Meguin 11 Millers Oils 43 Mitasu 10 Mobil 46 Mopar 822 Motorcraft 80 Motul 212 Neste 3 Orlen 13 Petronas 6 PMO 18 Ravenol 52 Repsol 9 Revline 1 Selenia 5 Shell 11 Specol 8 Texaco 41 Total 29 Valvoline 73 Xado 2 (цифры - количество предложений)
9) Скрин рекомендации производителя прикреплён к сообщению. 

 

Что лилось до меня, мне не известно. Забирали авто из далека, 800км, уровень масла, неизвестного мне, не ушёл. После, замена масла на LIQUI MOLY Special TEC AA 5W-20, по городу всё ок, после трассы немного уходит масло, примерно 100гр на 1500км.  Нужен совет, что лучше лить в данный двигатель. Idemitsu не доступен :(

5w20.png

Изменено пользователем brocker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оставайтесь на ликви моли,если масло нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, brocker сказал:

1) Mazda 3 BL, 2009, левый, для Американского рынка
2) Двигатель бенз. 2.0 LF
3) Заправочный объем масла 4,3л
4) Место обитания автомобиля, Польша, город Щецин. Очень влажный климат, 67.32 % - 86.45 %. Температура может быть от -5 до +25. 
5) Режимы эксплуатации по городу 70%, по трассе 30%
6) Планируемый интервал смены масла 7-9 тыс, весной. 
7) Есть катализатор требующий Евро-5 
8) Что из масел доступно в регионе, Amsoil 197 Bizol 36 Castrol 256 Comma 17 Cyclon 2 Eneos 1 Eni (Agip) 2 Eurol 27 Febi Bilstein 7 Formula F / Motorcraft (Ford) 63 Fuchs 3 Gulf 39 Hyundai 1 Kroon Oil 1 Liqui Moly 298 MAGNETI MARELLI 1 Mannol 44 Meguin 11 Millers Oils 43 Mitasu 10 Mobil 46 Mopar 822 Motorcraft 80 Motul 212 Neste 3 Orlen 13 Petronas 6 PMO 18 Ravenol 52 Repsol 9 Revline 1 Selenia 5 Shell 11 Specol 8 Texaco 41 Total 29 Valvoline 73 Xado 2 (цифры - количество предложений)
9) Скрин рекомендации производителя прикреплён к сообщению. 

 

Что лилось до меня, мне не известно. Забирали авто из далека, 800км, уровень масла, неизвестного мне, не ушёл. После, замена масла на LIQUI MOLY Special TEC AA 5W-20, по городу всё ок, после трассы немного уходит масло, примерно 100гр на 1500км.  Нужен совет, что лучше лить в данный двигатель. Idemitsu не доступен :(

5w20.png

Любое илсак 5в20
 

5W-20 API SN/API SN Plus ILSAC GF-5
Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фукс, Несте, Вальволин - в указанной вязкости с заменой не реже чем 7000 км пробега. Что дешевле, тут бояться нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, brocker сказал:

5) Режимы эксплуатации по городу 70%, по трассе 30%
6) Планируемый интервал смены масла 7-9 тыс, весной. 

https://www.orlenoil.pl/EN/OurOffer/Products/Pages/produkt.aspx?produkt=PLATINUM-PRO-F-5W-30.aspx

http://lotosoil.pl/ru/главная-страница/produkty/oleje-dla-samochodow-osobowych,2,412,show,11960#

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тем с подбором масла в этот двс, штук 10. 

Если кратко 5w30 A5 катают в РФ. Бренд любой крупный. Не обязательно дорогой. В основном А5 пакеты  очень похожи). 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sidor_7 сказал:

Оставайтесь на ликви моли,если масло нравится

 

Думал попробовать вместо него что-то, что бы почувствовать разницу, если она будет, конечно, почему-то двиг поджирает его. Правда, в который раз нахожу сообщения о том, что для этого двигателя это норма. 

 

20 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

 

Спасибо. 

Из всего списка доступно только это:

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20

Texaco Havoline ProDS F 5W-20

 

Склоняюсь к Мобил 1, есть варианты, еще?

 

 

17 часов назад, Elrus сказал:

Эх, тем с подбором масла в этот двс, штук 10. 

Если кратко 5w30 A5 катают в РФ. Бренд любой крупный. Не обязательно дорогой. В основном А5 пакеты  очень похожи). 

 

Прежде, чем создавать тему, я воспользовался поиском и не нашёл похожей темы. 

Авто для американского рынка, соответственно, рекомендуемое масло SAE 5w20 ilsac.

Почему рекомендуете 5w30?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, brocker сказал:

Почему рекомендуете 5w30

Исключительно из собственного опыта. И опыта товарищей. Было несколько мазд. В тч и такая как у Вас, все были пробежные. 

На а5w30 а5 лукоил, никаких проблем не было, расход масла не прогресировал. 

Один товарищ так и катает на lf 2.3 в кузове gh на нем, уже лет 6ть точно. Проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brocker , вот такое товарищу летом очень понравилось в сабжевом двигателе :

https://www.elf-lub.ru/system/files/atoms/files/4_sporti_9_a5-b5_5w30_0.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

brocker , вот такое товарищу летом очень понравилось в сабжевом двигателе :

https://www.elf-lub.ru/system/files/atoms/files/4_sporti_9_a5-b5_5w30_0.pdf

 

На рынке, моей страны обитания, такого нет :( Подходит замена масла, сейчас читаю про допуски масел и т.д. Думаю, может с ILSAC на A5 перейти и не парить себе мозг. И я так подозреваю, что раньше лили в него А5, и когда я ее забрал, я проехал 800км, на том, что там было внутри и поджора небыло. 

 

Польская инструкция. 

A5.thumb.jpg.77dbdba997bff169afe1c61b29771341.jpg

 

Вы второй, кто 5w-30 рекомендует. Есть какие-то преимущества у 30, в сравнении от 20?

У меня 5w-20 прямо на крышке написано и знаю, что на поршнях тонкие маслянные каналы, думается, что по жиже масло нужно. 

 

Зашёл на сайт ЛМ, https://liquimoly.ru/podbor-masla/?id=8ff78493de239fc6144b8b3a1b1eb8d4  , рекомендации USA

Special Tec AA 5w-20

Molygen New Generation 5w-20

5w-30, приемлевая альтернатива.

выбираю EU, там рекомендуемое и 5w-20, и 5w-30, 5w-40, 10w-10 https://liquimoly.ru/podbor-masla/?id=f24be209679abf1f981a3b04ff6ec40c

 

Изменено пользователем brocker
Польская инструкция
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, brocker сказал:

Вы второй, кто 5w-30 рекомендует. Есть какие-то преимущества у 30, в сравнении от 20?

В России очень популярное масло (раньше называлось Mazda Dexelia) :

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brocker Если хотите оставаться на ликви моли, то любое Xw20 можете лить. 30 в эти моторы не нужна. 20 от ликви моли катайте не более 6-7т.км и будет вас счастье. 

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, brocker сказал:

 

 

Molygen New Generation 5w-20

 

 

Попробуйте вот его.

Лично мне, правда на Форестере с двигателем FB20, и брату, на Весте с H4M, Molygen очень зашел.

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2021 в 12:11, brocker сказал:

Из всего списка доступно только это:

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20

Texaco Havoline ProDS F 5W-20

пробуйте, петро канаду лично пользовал, только в вязкости 30, очень нравилась ( на моторе 1.6 mazda bl)

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, FenixDv сказал:

brocker Если хотите оставаться на ликви моли, то любое Xw20 можете лить. 30 в эти моторы не нужна. 20 от ликви моли катайте не более 6-7т.км и будет вас счастье. 

 

Читаю тесты на оил-клубе и вижу, что по сути обычное масло, только много рекламы и ценник задранный. Только исключение - молиджен, походу аналогов ему нет. Не принципиально марка, принципиально качество, выносливость и т.д.

 

6 часов назад, apologize сказал:

В России очень популярное масло (раньше называлось Mazda Dexelia) :

 

Тоже самое, что Total future nfc 9000 5W-30, судя по всему. Это масло заливал в предыдущую мазду 3, 2011 1.6 бенз. 129к пробега, два раза, то после немецкого ноунейма двигатель явно тише и лучше работал, после второй замены так же само, тихо  работал. Уровень как вкопанный всегда был. 

 

38 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

пробуйте, петро канаду лично пользовал, только в вязкости 30, очень нравилась ( на моторе 1.6 mazda bl)

 

Оно собственно, у меня в закладках лежит. Ценник отличный, по сравнению с ЛМ(Petro-canada  - 30$, Liqui special tec aa - 48$). Тесты понравились, но что-то смущает этот тест отработки https://www.youtube.com/watch?v=LA59-2aObwo из которого выходит, что у него ресурс 5к (170м\ч). Как -то это очень мало. Правда, другие тесты пока еще не успел посмотреть. 

 

Изменено пользователем brocker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...