Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло для Mazda 3 BL, бенз. 2.0 LF,

Recommended Posts

1) Mazda 3 BL, 2009, левый, для Американского рынка
2) Двигатель бенз. 2.0 LF
3) Заправочный объем масла 4,3л
4) Место обитания автомобиля, Польша, город Щецин. Очень влажный климат, 67.32 % - 86.45 %. Температура может быть от -5 до +25. 
5) Режимы эксплуатации по городу 70%, по трассе 30%
6) Планируемый интервал смены масла 7-9 тыс, весной. 
7) Есть катализатор требующий Евро-5 
8) Что из масел доступно в регионе, Amsoil 197 Bizol 36 Castrol 256 Comma 17 Cyclon 2 Eneos 1 Eni (Agip) 2 Eurol 27 Febi Bilstein 7 Formula F / Motorcraft (Ford) 63 Fuchs 3 Gulf 39 Hyundai 1 Kroon Oil 1 Liqui Moly 298 MAGNETI MARELLI 1 Mannol 44 Meguin 11 Millers Oils 43 Mitasu 10 Mobil 46 Mopar 822 Motorcraft 80 Motul 212 Neste 3 Orlen 13 Petronas 6 PMO 18 Ravenol 52 Repsol 9 Revline 1 Selenia 5 Shell 11 Specol 8 Texaco 41 Total 29 Valvoline 73 Xado 2 (цифры - количество предложений)
9) Скрин рекомендации производителя прикреплён к сообщению. 

Что лилось до меня, мне не известно. Забирали авто из далека, 800км, уровень масла, неизвестного мне, не ушёл. После, замена масла на LIQUI MOLY Special TEC AA 5W-20, по городу всё ок, после трассы немного уходит масло, примерно 100гр на 1500км.  Нужен совет, что лучше лить в данный двигатель. Idemitsu не доступен :(

5w20.png

Edited by brocker
UnPinned posts

Оставайтесь на ликви моли,если масло нравится

44 минуты назад, brocker сказал:

1) Mazda 3 BL, 2009, левый, для Американского рынка
2) Двигатель бенз. 2.0 LF
3) Заправочный объем масла 4,3л
4) Место обитания автомобиля, Польша, город Щецин. Очень влажный климат, 67.32 % - 86.45 %. Температура может быть от -5 до +25. 
7) Есть катализатор требующий Евро-5 
8) Что из масел доступно в регионе, Amsoil 197 Bizol 36 Castrol 256 Comma 17 Cyclon 2 Eneos 1 Eni (Agip) 2 Eurol 27 Febi Bilstein 7 Formula F / Motorcraft (Ford) 63 Fuchs 3 Gulf 39 Hyundai 1 Kroon Oil 1 Liqui Moly 298 MAGNETI MARELLI 1 Mannol 44 Meguin 11 Millers Oils 43 Mitasu 10 Mobil 46 Mopar 822 Motorcraft 80 Motul 212 Neste 3 Orlen 13 Petronas 6 PMO 18 Ravenol 52 Repsol 9 Revline 1 Selenia 5 Shell 11 Specol 8 Texaco 41 Total 29 Valvoline 73 Xado 2 (цифры - количество предложений)
9) Скрин рекомендации производителя прикреплён к сообщению. 

Что лилось до меня, мне не известно. Забирали авто из далека, 800км, уровень масла, неизвестного мне, не ушёл. После, замена масла на LIQUI MOLY Special TEC AA 5W-20, по городу всё ок, после трассы немного уходит масло, примерно 100гр на 1500км.  Нужен совет, что лучше лить в данный двигатель. Idemitsu не доступен :(

5w20.png

Любое илсак 5в20

5W-20 API SN/API SN Plus ILSAC GF-5
Edited by Oleg_is_250

Фукс, Несте, Вальволин - в указанной вязкости с заменой не реже чем 7000 км пробега. Что дешевле, тут бояться нечего. 

3 часа назад, brocker сказал:

https://www.orlenoil.pl/EN/OurOffer/Products/Pages/produkt.aspx?produkt=PLATINUM-PRO-F-5W-30.aspx

http://lotosoil.pl/ru/главная-страница/produkty/oleje-dla-samochodow-osobowych,2,412,show,11960#

Эх, тем с подбором масла в этот двс, штук 10. 

Если кратко 5w30 A5 катают в РФ. Бренд любой крупный. Не обязательно дорогой. В основном А5 пакеты  очень похожи). 

Edited by Elrus
21 час назад, sidor_7 сказал:

Оставайтесь на ликви моли,если масло нравится

Думал попробовать вместо него что-то, что бы почувствовать разницу, если она будет, конечно, почему-то двиг поджирает его. Правда, в который раз нахожу сообщения о том, что для этого двигателя это норма. 

20 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Спасибо. 

Из всего списка доступно только это:

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20

Texaco Havoline ProDS F 5W-20

Склоняюсь к Мобил 1, есть варианты, еще?

17 часов назад, Elrus сказал:

Эх, тем с подбором масла в этот двс, штук 10. 

Если кратко 5w30 A5 катают в РФ. Бренд любой крупный. Не обязательно дорогой. В основном А5 пакеты  очень похожи). 

Прежде, чем создавать тему, я воспользовался поиском и не нашёл похожей темы. 

Авто для американского рынка, соответственно, рекомендуемое масло SAE 5w20 ilsac.

Почему рекомендуете 5w30?

5 минут назад, brocker сказал:

Почему рекомендуете 5w30

Исключительно из собственного опыта. И опыта товарищей. Было несколько мазд. В тч и такая как у Вас, все были пробежные. 

На а5w30 а5 лукоил, никаких проблем не было, расход масла не прогресировал. 

Один товарищ так и катает на lf 2.3 в кузове gh на нем, уже лет 6ть точно. Проблем нет.