Перейти к публикации

Какое масло выбрать для Suzuki SX4 седан 2008г. на зиму


Рекомендованные сообщения

Пробег 283000км, 1,6л, механика, Япония, cреда обитания славный город Ленинград. До этого лил Comma Syner-G 5W40, езда по городу/по КАД  70/30%. Масло будет заливаться после ремонта ГБЦ. Начал задумываться о Petro-Canada, CWORKS, FUCHS. Какие варианты на этом ценовом уровне достойны внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Elrus сказал:

Производители масла считают иначе.

Не все оказывается. Будете смеяться, но на сайте Рольфа в лучших традициях излагается мысль - ежели ты ездил на тридцатке, то после 100 000км надо перейти на 5w40, а после 200 000км на 10W40. Правда зимой они всё же советуют заливать тридцатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MCMLIX сказал:

Вольф можно купить в евроавто

Кстати, хороший вариант, Wolf Vitaltech 5W30 A3/B4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MCMLIX сказал:

Будете смеяться, но на сайте Рольфа в лучших традициях излагается мысль

) ну так тож Европа. 

Рольф тот ещё лидер немецкого рынка. 

Хотя сайт у них не плохой. В плане разной базовой информации. 

Да и масла, в принципе тоже, условно, нормальные. 

По сути, кроме мерзкой, псеводоиностранщины и связанных с этим моментом, лживыми рекламными пасажами. К рольфу негатива нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще учитывая что на форуме есть камрад северянин, в вашем с ним Питером. С его богатым ассортиментом оригинального несте. 

Можно вообще не парится по маслу и брать у него несте про f А3, 5w30 в лето тоже про ф А5 5w30 в зиму. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MCMLIX сказал:

Важно не то, что преподавали, а как это потом сочеталось с практикой.

Как минимум практика форума показывает, что масла Лукойл это достойные масла...а всё остальное это "гаражные фобии"....

7 часов назад, MCMLIX сказал:

Имеет ли смысл переходить обратно на тридцатку, когда километраж приближается к 300 000км? 

Имеет смысл использовать, то что офиц. рекомендовано и не стараться связать это с пробегом....

(на форуме есть и под 400 т.к. на маловязах и двигатель "масло не жрет" и в отличном состояни....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

а после 400 000 просто разобрать и смазать солидолом

Можно и так. Сегодня проконсультировался в специализированном магазине, так они сказали что в принципе ощутимой разницы между тридцаткой и сороковкой нет. Говорят если мотор подъедает масло, тогда люди бывает стараются бороться с этим более вязким маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, biguxa сказал:

на форуме есть и под 400 т.к. на маловязах и двигатель "масло не жрет" и в отличном состояни...

Тут вопрос - они есть или их достаточно много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MCMLIX сказал:

Всё-таки мне кажется

После этого правильные, основанные на оригинальных мануалах и рекомендациях производителей подсказки теряют всякий смысл.

MCMLIX Вы здесь далеко не первый с такими рассуждениями и "советами специалистов с лавочек".

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MCMLIX сказал:

Сегодня проконсультировался в специализированном магазине, .................. Говорят если мотор подъедает масло, тогда люди бывает стараются бороться с этим более вязким маслом.

Я тоже консультирую, что это тупиковый вариант....в перспективе усугубляющий ситуацию...С подъеданием масла боряться другими, скорее противоположными способами, если уже не "жооопа".....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Legion777 сказал:

Вы здесь далеко не первый с такими рассуждениями и "советами специалистов с лавочек".

А что ж так жёстко-то? И я вообще-то не стесняюсь признаться в том, что я не спец в этой теме. Но своё мнение по каким основополагающим вопросам иметь могу. И да, я считаю что к новому движку и потрёпанному жизнью мотору должен быть разный подход, который будет выражаться хотя бы в каких-то присадках. К тому же я не склонен принимать безоговорочно что-то на веру, но всегда готов выслушать компетентных людей, их аргументацию и меня можно убедить. Для этого и создал эту ленту, чтобы ознакомиться с вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, biguxa сказал:

Я тоже консультирую

Я не сказал что они это одобряют. Это просто один из моментов разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MCMLIX сказал:

Говорят если мотор подъедает масло, тогда люди бывает стараются бороться с этим более вязким маслом.

Вполне вероятно, что некоторые люди действительно пытаются бороться более вязким маслом. Ибо попытка не пытка.

К чему это упоминается? У Вас двигатель подъедает масло?

14 минут назад, MCMLIX сказал:

я считаю что к новому движку и потрёпанному жизнью мотору должен быть разный подход

Что значит "потрёпанный" ? В любом нормальном моторе ( а М16А - нормальный мотор) кривошипно-шатунный механизм работает в гидро-динамическом режиме, т.е. как на водных лыжах. А на пробеге к 300 ткм как правило на цилиндрах сохраняется хон.

На Ютуб есть разбор двигателя М16А с пробегом 250 ткм. Он живее всех живых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема раз

Тема два

Тема три

 

Их больше, но как правило новички не обращают внимание на крупный красный шрифт перед созданием темы -

Цитата

Перед созданием темы воспользуйтесь поиском, возможно на Ваш вопрос уже давался ответ

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Legion777 сказал:

как правило новички не обращают внимание на крупный красный шрифт перед созданием темы

Почему же? Обращают. Только варианта, хотя бы близкого к моему, я, уж простите, не нашёл. Из этих 3 тем тоже ни одна не подходит - максимальный пробег в 4 раза меньше моего, одна машина венгерский хэтчбек, одна вообще другое поколение, практически новая на тот момент. Хотелось бы чего-нибудь поближе по критериям. Хотя это сложно, автомобиль не самый популярный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...